Гость
Статьи
Вернуть с позором …

Вернуть с позором домой?

Помогите взглядом со стороны
Девушки, извините за нытье заранее. Я понимаю, что это не проблема. Мне стало очень плохо в отношениях. Вместе мы пять лет почти. Я переехала жить к нему в другую страну после окончания университета. Ради этого поступила за рубежом в университет, чтобы была виза, но специальность не очень нужная... Вместе живём уже жва года, до этого я ездила к нему каждое лето, он ко мне в течение года. Условия жизни тут не очень, живём в квартире-студии, жилье дорогое, чтобы переехать хотя бы в однушку с отдельной кухней. Работать я тут могу пока что только по студенческой визе. Ха это не проживёшь, если съезжать от него. Друзей и родственников здесь нет, только знакомые по университету. Я не знаю, как быть, поговорить не с кем. С одной стороны: стиснуть зубы, терпеть, работать, оставаться как-то тут, но я не знаю, куда двигаться. С другой стороны, собирать вещи и возвращаться обратно “с позором“, что замуж так и не вышла, университет зарубежный бросила, работу не нашла... Но и в отношениях уже быть не могу больше. Мужчина наш русский, просо уже давно здесь живёт. Страна в ЕС. И ещё я пока слабо знаю местный язык, только английский, но учу его постепенно.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шлюпка валютная

Гость
#2

Найти себе местного и уйти к нему)) не благодарите))

мужло
#3

Послушайте песню "Дорожная" группы Ленинград. Там все подробно объясняется, что вам делать.

мужло
#4
Гость

Найти себе местного и уйти к нему)) не благодарите))

Сказано же, языка не знает. Разве что, сразу начнет ртом работать, тогда и говорить ничего не надо.

Гость
#5

Есть сайт ***
Там можно хороших людей найти, сменить амплуа

Гость
#6

Сколько до окончания университета осталось? Я б сначала ВО получила, а там решала. Если с этим мужчиной настолько невозможно, снимайте комнату с другими студентами и берите любую работу. Может общежитие есть дешевое. Но там условия похуже, чем в своей студии.

Гость
#7

Автор, я бы потерпела. Надо закончить уни, выучить язык, потом найти работу и свалить от парня в обустроенную жизнь. Глупо все бросать сейчас. Это хороший шанс для хорошей жизни. Я сама живу в стране ЕС и знаю, как тяжело студентам, но вот у меня работа есть сейчас и жизнь совсем иная. Стоит того, чтобы потерпеть трудности.

Гость
#8
Гость

Сколько до окончания университета осталось? Я б сначала ВО получила, а там решала. Если с этим мужчиной настолько невозможно, снимайте комнату с другими студентами и берите любую работу. Может общежитие есть дешевое. Но там условия похуже, чем в своей студии.

мне ваш совет больше остальных понравился

456
#9

Автор, я обычно не топлю за официальный брак, но конкретно в вашей ситуации - когда один в паре гражданин, а другому требуется виза - ваш парень должен был на вас жениться и сделать вам ВНЖ. Не женился через полгода-год - в топку его, ему плевать на ваше качество жизни. Делайте, как лучше вам. Если имеет практический смысл закончить зарубежный универ, заканчивайте. Не имеет - наплюйте. получите какие можете сертификаты, подтвердите знание языка. Опыт учебы за рубежом все равно где-нибудь пригодится.

Великолепный Вася
#10
Гость

Автор, я бы потерпела. Надо закончить уни, выучить язык, потом найти работу и свалить от парня в обустроенную жизнь. Глупо все бросать сейчас. Это хороший шанс для хорошей жизни. Я сама живу в стране ЕС и знаю, как тяжело студентам, но вот у меня работа есть сейчас и жизнь совсем иная. Стоит того, чтобы потерпеть трудности.

Работаете по специальности?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: