Гость
Статьи
Отпуск 2020_ ваши …

Отпуск 2020_ ваши планы

Очень хочется поехать отдохнуть осенью, когда границы откроют. Маску, перчатки, все хочу соблюдать. Год без отпуска, много работы, очень устала. Мучают сомнения. В метро в Москве , да и в целом в Москве, опаснее с вирусом, чем в той же Италии, Испании. Что думаете? Сами планируете или решили ждать следующего года?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет уж, лучше повременю с отпуском

Я
#2

Раньше следующего лета лучше не трепыхаться. А сэкономленные деньги отложить.

Гость
#3

Да какие уже тут планы, отдыхаю дома на диване.

Миниатюрная стриженая блондинка
#4

Думаю границы не откроют

Автор
#5

Я тоже думала не рыпаться, а теперь даже не знаю. В маршрутке, метро никто толком ничего соблюдает, думаю шансов подхватить заразу больше, чем в отпуске. Тем более, что в метро и музеях в отпуске буду в маске и перчатках, тоже самое в самолете

Гость
#6

С открытием границ тянут и скорее всего дотянут до глубокой осени. Не хотят, чтобы деньги на отдых тратились за бугром, Крым наш - там и тратьте, спасайте тех, кто живёт за счёт туристов.

#7

Год без отпуска. Я 5 лет без отпуска.😄😄😄 Хочу поехать в Европу, да. Хочу на море побыть хотя бы 2-3 дня.

Секси Котенок
#8
Автор

Я тоже думала не рыпаться, а теперь даже не знаю. В маршрутке, метро никто толком ничего соблюдает, думаю шансов подхватить заразу больше, чем в отпуске. Тем более, что в метро и музеях в отпуске буду в маске и перчатках, тоже самое в самолете

Я вот в Крым хочу. Готова даже дикарём с палатками) И вроде как можно. Где как написано непонятно... Тоже считаю в магазине, в транспорте гораздо проще подцепить. А на отдыхе прогулки чисто своей семьёй, ничего плохого не вижу. Живу с средней полосе, без моря хотя бы раз в год нереально

Автор
#9
Секси Котенок

Я вот в Крым хочу. Готова даже дикарём с палатками) И вроде как можно. Где как написано непонятно... Тоже считаю в магазине, в транспорте гораздо проще подцепить. А на отдыхе прогулки чисто своей семьёй, ничего плохого не вижу. Живу с средней полосе, без моря хотя бы раз в год нереально

Согласна! В метро реально страшно, а что твориться в маршрутках из области в Москву, тем более. Там забеременеть можно, не то, что корону подцепить

Гость
#10

А у нас билеты на июль. Нам всё еще говорят ждите. Ждём, но надежды тают.

Автор
#11
Гость

А у нас билеты на июль. Нам всё еще говорят ждите. Ждём, но надежды тают.

С 15го июля границы вроде бы открыть обещали

#12
Автор

С 15го июля границы вроде бы открыть обещали

И все, закончится совсем моя спокойная жизнь тогда.😄😄😄

Автор
#13

Меня еще интересуют цены на авиаперелеты и цены отелей. Хотелось бы посмотреть, сильно ли ценник взлетит

#14
Автор

Меня еще интересуют цены на авиаперелеты и цены отелей. Хотелось бы посмотреть, сильно ли ценник взлетит

Я думаю, что вообще не взлетит. С чего ему взлетать-то? Нет повода для этого.

Гость
#15

Я сейчас в отпуске, отправили принудительно на весь июнь((, сижу дома,хотя у мужа в ноябре и у меня по графику, и путевки во Вьетнам (((. Если границы откроют,то больничный возьму и полечу

Миниатюрная стриженая блондинка
#16

Я и крым люблю, но людей будет многовато, я бы с удовольствием в хороший небольшой отель со своим пляжем поехала
Но развела там такое найдёшь

Гость
#17
Автор

С 15го июля границы вроде бы открыть обещали

У нас на 19 число. Ждем, но смотрим уже другие направления.

НеАвтор
#18
Гость

С открытием границ тянут и скорее всего дотянут до глубокой осени. Не хотят, чтобы деньги на отдых тратились за бугром, Крым наш - там и тратьте, спасайте тех, кто живёт за счёт туристов.

Вот, не поеду точно на наш юг, лучше дома на диване, чем туда.
Операторы уже туры с 16 иблю продают, зайдите посмотрите, может знают что. Также веранды стали готовить, знали заранее владельцы кафе, что разрешат.

Гость
#19

Смешно отпуск планировать, когда российская граница закрыта.
Скажите мне, кто знает, когда россиян снова будут выпускать.

Ирина
#20
Автор

Меня еще интересуют цены на авиаперелеты и цены отелей. Хотелось бы посмотреть, сильно ли ценник взлетит

А почему он должен взлететь. Бронируйте сейчас на конец года точно улетите

Гость
#21
Гость

Смешно отпуск планировать, когда российская граница закрыта.
Скажите мне, кто знает, когда россиян снова будут выпускать.

Мы в ноябре уже запланировали, когда еще всё было хорошо. А жизнь только в феврале изменилась.

#22

Очень рекомендую вам пройти тест Воликова , он расскажет все о вашем характере , вы снова поверите и полюбите себя . Так же , можете пробить ваших близких по этому тесту . Вы посмотрите на них с другой стороны

Рина
#23

Нет уж, подожду пока с отпуском...
Планировали Крым, Испанию.

Гость
#24

Я даже раньше осени планирую, как только границы откроют в Италию слетать или в Испанию хоть на пару недель. И, если получится, в Исландию потом.

Гость
#25

У меня ничего не изменилось. Летом всегда лучше отдыхать в России что уже и делаю (на своем авто, без общественного транспорта). К осени откроют границы - отлично, значит ещё осенью-зимой слетаю за границу.

Гость
#26

Поедим с мужем и детьми в Орёл посмотрим нашу малую родину потом в калугу и возможно еще в какой маленьки город 🌇 собой конечно маски антисептики и поедим на машине заграницей пока ни ни

Гость
#27

Да причем здесь Российские границы. Европа закрыта, начали пускать только соседние страны.Тех же англичан никто к себе не впускает. Португалия только испанцев. Испания на Болеарские острова - только немцев. Франция только 5 стран (бывшая Югославия+Албания).

Гость
#28
Гость

С открытием границ тянут и скорее всего дотянут до глубокой осени. Не хотят, чтобы деньги на отдых тратились за бугром, Крым наш - там и тратьте, спасайте тех, кто живёт за счёт туристов.

А Европа почему к себе не пускает?

Гость
#29
Гость

Да причем здесь Российские границы. Европа закрыта, начали пускать только соседние страны.Тех же англичан никто к себе не впускает. Португалия только испанцев. Испания на Болеарские острова - только немцев. Франция только 5 стран (бывшая Югославия+Албания).

Италия открыта. Остальные страны просто открываться вот только начали, так что к июлю и они всех пускать начнут.

Гость
#30
Гость

Да причем здесь Российские границы. Европа закрыта, начали пускать только соседние страны.Тех же англичан никто к себе не впускает. Португалия только испанцев. Испания на Болеарские острова - только немцев. Франция только 5 стран (бывшая Югославия+Албания).

Российские границы при том, что из России вас не выпустят, если не дипломат или пилот какой-нибудь.

Гость
#31
Миниатюрная стриженая блондинка

Думаю границы не откроют

Уже открыты)

Гость
#32
Гость

Да причем здесь Российские границы. Европа закрыта, начали пускать только соседние страны.Тех же англичан никто к себе не впускает. Португалия только испанцев. Испания на Болеарские острова - только немцев. Франция только 5 стран (бывшая Югославия+Албания).

Ошибаетесь. Испания открыла границы всей Европе с 22 июня, только для Португалии с 1 июля.
Россия в список стран, с которыми ЕС собирается открывать границы с 15 июля, не входит.
На июль в Испании продали 50% мест в отелях.

Гость
#33
Гость

Италия открыта. Остальные страны просто открываться вот только начали, так что к июлю и они всех пускать начнут.

ЕС имеют единую дорожную карту с некоторыми поправками на страны. По этой карте с 15.06 открывают границы для ЕС, с 1.07 для некоторых других стран. Россия в планах не значится.

беня
#34

Да кто ж вас пустит в испанию в италию. Они с вирусом справились, вирусные из масквы им точно не нужно.

Автор
#35

На сайте Аэрофлота билеты в СНГ и Европу в продаже с 1 августа. Скорее всего, с этого времени начнут всех пускать

беня
#36
Автор

На сайте Аэрофлота билеты в СНГ и Европу в продаже с 1 августа. Скорее всего, с этого времени начнут всех пускать

лол чо

Гость
#37
Гость

Поедим с мужем и детьми в Орёл посмотрим нашу малую родину потом в калугу и возможно еще в какой маленьки город 🌇 собой конечно маски антисептики и поедим на машине заграницей пока ни ни

Мы тоже в Орел в июле собираемся, но жить будем за городом. В квартиру только помыться-побриться.

Марина
#38
Гость

Поедим с мужем и детьми в Орёл посмотрим нашу малую родину потом в калугу и возможно еще в какой маленьки город 🌇 собой конечно маски антисептики и поедим на машине заграницей пока ни ни

Поедем поедим

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: