Гость
Статьи
США или Европа?

США или Европа?

Где вы предпочли жить,в США или в Европе,и почему?Может быть у вас был опыт проживания в этих странах? Какие плюсы и минусы?

Ищущий
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В США не жила, но пару лет жила во Франции и в Норвегии. Везде свои недостатки и преимущества, зависит от образа жизни человека

Гость
#2

1. США
2. Не был (примечание: Европа - не страна)
3. Плюсы: это не Россия. Минусы: жалко, что не уехал.

Гость
#3

В Европе бесплатное образование, бесплатная медицина, нормированный рабочий день 7,5 часов. Отпуск 5 недель. Можно на больничных сидеть несколько месяцев. Путешествовать удобно, потому что билеты дешевые.
Это плюшки, которые можно иметь в Европе.

Гость
#4
Гость

В Европе бесплатное образование, бесплатная медицина, нормированный рабочий день 7,5 часов. Отпуск 5 недель. Можно на больничных сидеть несколько месяцев. Путешествовать удобно, потому что билеты дешевые.
Это плюшки, которые можно иметь в Европе.

Врёшь

Гость
#5

В Европе в Краснодарском крае. Потому что все свои

Привет
#6
Гость

В Европе бесплатное образование, бесплатная медицина, нормированный рабочий день 7,5 часов. Отпуск 5 недель. Можно на больничных сидеть несколько месяцев. Путешествовать удобно, потому что билеты дешевые.
Это плюшки, которые можно иметь в Европе.

Про отпуск и больничный точно выдумка.

Гость
#7

В США если понимаешь как все работает , то только там можно поднять деньги с нуля и обустроиться .. Европа же хорошо для соц жизни , потусить , культура ну и люди в основном красивые и имеют культ моды

Гость
#8
Привет

Про отпуск и больничный точно выдумка.

Нет, не выдумки.
По закону самый маленький отпуск 30 дней. В тех фирмах, где я работала - 5 недель. В прошлом году я на больничном сидела с января по июнь по причине стресса на работе. Такие длинные больничные пару раз ещё брала. Или на 50% больничный дают, если на работе стресс. Это не сша, где пахать надо.

Гость
#9
Гость

В Европе бесплатное образование, бесплатная медицина, нормированный рабочий день 7,5 часов. Отпуск 5 недель. Можно на больничных сидеть несколько месяцев. Путешествовать удобно, потому что билеты дешевые.
Это плюшки, которые можно иметь в Европе.

Ага 😆👏

Ю
#10

везде война будет. сиди у себя дома и не рыпайся.

Гость
#11
Гость

Ага 😆👏

Европа разная. Я о Норвегии говорю в данном случае. Все по закону делается.

Гость
#12
Гость

Нет, не выдумки.
По закону самый маленький отпуск 30 дней. В тех фирмах, где я работала - 5 недель. В прошлом году я на больничном сидела с января по июнь по причине стресса на работе. Такие длинные больничные пару раз ещё брала. Или на 50% больничный дают, если на работе стресс. Это не сша, где пахать надо.

Пахать нужно везде, но везде есть такие одуванчики, как ты.
Ты можешь на больничном хоть три года сидеть, вот только коллеги и шеф такое не приветствуют. Будешь потом персоной нон грата.
Отпуск 26 дней.

Гость
#13
Гость

Пахать нужно везде, но везде есть такие одуванчики, как ты.
Ты можешь на больничном хоть три года сидеть, вот только коллеги и шеф такое не приветствуют. Будешь потом персоной нон грата.
Отпуск 26 дней.

Не знаю, как у вас. Там, где я сейчас работаю, отпуск 5 недель. У 60-леток - 6 недель.
Разве я сказала, что я продолжила работать на том же месте? Такой отпуск даётся, чтобы не страдать, а найти новую работу, которая нравится. И я без стеснения этим пользовалась. Не так-то просто найти работу мечты.

Гость
#14

13.
Не отпуск, а длительный больничный. Там стоит, что ты не можешь выйти на прежнюю работу, а можешь работать на другой работе. И зарплата платится 100 %. И ещё отпускные рассчитывают.

Гость
#15

И, кстати, не везде пахать надо. Работала в некоторых местах, где я просто сидела весь день в интернете и пила кофе. Мне ещё за это платили НОК 400 тыс в год. Но мне такая работа не нравилась. Тупеешь.

Гость
#16

В США негры бунтуют и скоро начнут узурпировать белых

В Европу прут мигранты из Африки и тоже скоро начнут узурпировать белых.

Вывод: и там, и там перспективы незавидные.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: