Гость
Статьи
Где лучше жить? В …

Где лучше жить? В Европе или в США, Канаде?

Люди, которые именно жили во многих странах, вам есть с чем сравнить. Какие страны вам ближе по духу? Где вам было комфортнее жить? Чем отличается США от Европы лично для вас? Итересно стало, так как слышу от многих, что в Европе лучше жить чем в США. Почему?

автор
184 ответа
Последний — Перейти
Дэн
#1

канада, имхо ну а Европа, где-нить швеция, финляндия, швейцария..

#2

в Швейцарии

Гость
#3

xrenovo v kanade!!!

Эврика
#4

А подробнее? Плюсы и минусы? У меня выбор через 2 года - либо остаться в Германии, либо поехать дальше в Штаты или Канаду.

пипа обыкновенная
#5
Эврика

А подробнее? Плюсы и минусы? У меня выбор через 2 года - либо остаться в Германии, либо поехать дальше в Штаты или Канаду.

не судьба туда прокатиться и своими глазами поглядеть?

Эврика
#6

Пока никак. Я привязана контрактом и долгими рабочими часами. Как туристка прокатиться - малоинформативно и времени нет. Интересно, какие различия в уровне жизни для работающих специалистов.

Беллиссима
#7

В Европе не жила.

Жила в США 4 года.

Последние 10 лет живу в Канаде.

Для меня лично - ТОЛЬКО Канада. По многим факторам.

Здесь были ветки про иммиграцию в Канаду и США - я там писала о своих впечатлениях. Поищите в архивах.

пипа обыкновенная
#8
Эврика

Пока никак. Я привязана контрактом и долгими рабочими часами. Как туристка прокатиться - малоинформативно и времени нет. Интересно, какие различия в уровне жизни для работающих специалистов.

информацию вы почерпнете на сайтах. а вот собственные ощущения вам будет нужно самой "на местности" приобретать

Тада
#9

ЖИТЬ лучше всего в Европе - тут даже вопросов никаких быть не может. РАБОТАТЬ лучше всего в США. В Канаде можно неплохо совмещать и то, и другое, если не боитесь мороза. А вообще, каждому - своё. Мне, например, Азия куда больше нравится, но работу там не могу найти - вот и сижу в Европе.

Тада
#10
Дурбэцало обыкновенная

в Швейцарии

В Швейцарии невозможно получить гражданство. До пенсии придётся бегать в Российское консульство менять паспорт.

zyf
#11

Я живу в Европе. Скажу так, жить где угодно, только не в Европе. Здесь лучше отдыхать, проводить отпуска, но жить довольно сложно, если, конечно, в России нет налаженного бизнеса. Вообще, пожила много где, в том числе европа и юэсэй, пришла к тому, что жить и зарабатывать нужно в России, а сюда приезжать отдыхать хоть каждые два месяца, смотреть на людей, ходить по магазинам и улетать в состоянии эйфории))) как только начинает тошнить от россии снова сюда на пару-тройку недель)) я лично так делаю)

муся. одна из многих.
#12

11. zyf

так в европе вы живёте или в россии? так я и не поняла.

Анонимус
#13

Мне нравится в США. Здесь не чувствуешь себя иностранцем.

Гость
#14

живу в германии и с тем что говорит 11 согласна. Правда нет бизнеса в россии и не получается часто туда ездить, чтобы прийти в себя от местных реалий. Подруга ездила в канаду и хотела туда (из германии) уехать насовсем. Говорит, там проще с работой и карьерой - а тут (в германии) она работает уже 12 лет на минимальной зарплате, хотя специалист хороший. Другая знакомая семья, отказались от переезда (из германии) в америку, хотя зарплата там была бы выше. Из-за детей - школа и образование очень дорогие, в европе проще.

rdzhd
#15

Везде хорошо, где нас нет. А жить надо там, где работа лучше оплачивается и люди дружелюбнее. Для меня такое место в оказалось в Канаде. Местная провинция весьма схожа с Европейской , а мегаполисы типа Торонто и Ванкувера ничем не отличаются от мегаполисов Германии.

Алекса
#16

Блин, хорошо там, где вы много денег получаете. Америка хороша тем, что там одежда дешевая. на минималке можете позволить себе многое. Будете жить и работать, но ничего сверх естесственного не получите. Европа хороша тем, что за 40 евро можете поехать на поезде через 2-3 страны и все посмотреть. Если есть машина то вообще супер. Те, кто любит путешествия, старину, историю - европа это супер. Но тут будет тяжелее с работой, европа кроме англии не англоязычна и вам придется учить менее распространенные местные языки в лучшем случае французск или немецк, а в худшем португальский или шведский. Придется конкурировать с кучей местного населения, которое в совершенстве знает инглишь и местный язык. Тяжело. Если денег нет, то я к примеру разницы не почувствовала, не уловила кайфа от европы. Я бы хотела жить в Англии - все на английском, погода меня устраивает полностью и вообще, чувствуется энергетика. Но пока такой возможности нет.

пионерка
#17

Лучше всего жить в России, это же тоже Европа. Ну это я так, можете меня не слушать.

Гость
#18

лучше, наверное, в европе. Там хорошая социальная система для граждан. И законодательство более мягкое. В США жёсткие законы, чуть что сажают в тюрьму на длительный срок.

Гость
#19

Canada

Going crazy
#20

Смотря в каких условиях жить и какой круг окружения будет. В Европе действительно комфортно и продумано все. "Старый свет" : )) Но некоторые страны Евросоюза страдают ксенофобией и национализмом. Но опять же не все.

Going crazy
#21

Я лично себя в Италии почему-то чувствовала как дома : )

Гость
#23

Что-то в Америку страшно ехать. В интернете такие ужасы пишут. Вот, например, http://www.reactioner.com/articles/768.html

В стране подонков всем известно, что миллионы человек, сидящих в её тюрьмах, никаких преступлений не совершали, а просто случайно попали в разработку тайных агентов Клаусов, которых в Америке сотни тысяч и которым нужно кушать и платить по счетам.

В стране подонков телефоны в половине объявлений о секс услугах и проституции являются полицейскими номерами. В стране подонков ты можешь знать человека десять лет и учиться с ним в колледже, в один прекрасный день этот человек предложит тебе, когда сам ты будешь возвращаться из отпуска во Флориде, перевезти маленький свёрточек в Нью-Йорк и отнести его по адресу в Бруклине, получив за это сотню долларов, а по этому адресу тебя уже будет ждать полиция, а в свёртке окажется ***.

Гость
#24

В стране подонков в тюрьмах сидят сотни тысяч педофилов, вся вина которых заключается в том, что они пообщались в интернете с полицейскими агентами.

И естественно в стране подонков сидят в тюрьмах тысячи террористов и шпионов, которым посчастливилось на своём пути встретиться с переодетыми провокаторами из ФБР или ЦРУ. Таких случаев тысячи. Напрасно вы думаете, что о каждом случае трубят газеты. Газеты трубят только тогда, когда это кому-то нужно. Я лично знаю человека, который мотает двадцать лет за попытку продать агенту ФБР атомную бомбу. Молодой грузин решил пошутить, а сидевший с ним в баре переодетый агент был совершенно серьёзен.

Если у общества есть правоохранительные органы ? значит эти органы должны работать. Вот они и работают ? поставляют в тюрьмы свежее мясо. Большинство ?преступников? в США сидят потому, что им устроили провокацию агенты полиции.

Гость
#25

?Садят в метро переодетого полицейского под видом пьяного с специально выглядывающим из кармана бумажником и хватают любого, кто прикоснулся к бумажнику?, с хвастовством рассказывал мой бывший начальник из управления Криминальной Юстиции штата Нью-Йорк.

В Америке нет ни одного человека, которого бы нельзя было упечь в тюрьму по какому-нибудь поводу. Слава богу законов идиотских в этой стране более чем достаточно.

Посетил ?террористический? сайт в интернете или купил авиационный билет в отпуск в Пакистан ? ты террорист и собирался взорвать посольство Америки.

Пьяным пристал к переодетой шестнадцатилетней полицейской агентше в баре ? ты педофил.

Занимался турбизнесом и встречался со своими новыми клиентами на улице держа в руке газету ?Правда? - ты русский шпион.

В стране подонков, 60% уголовных преступников сидят по делам сфабрикованным полицией или другими правоохранительными органами. Если бы эти ?преступники? на своей дороге не встретились с переодетыми провокаторами, они бы никогда не узнали, что они преступники.

Гость
#26

╚Садят в метро переодетого полицейского под видом пьяного с специально выглядывающим из кармана бумажником и хватают любого, кто прикоснулся к бумажнику╩, с хвастовством рассказывал мой бывший начальник из управления Криминальной Юстиции штата Нью-Йорк.

╚А что если человек прикоснувшийся к бумажнику просто добрый самаритянин, который хотел затолкнуть его поглубже в карман или просто отвести пьяного в полицию, а бумажник взял, чтобы тот не вывалился по дороге╩, спрашивал я его в ответ?

муся. одна из многих.
#27

ой баюсима-баюсима...такимим темпами там бы уже все сидели.

Murmura
#28

Два варианта:

1. Жить там, где не нужно работать.

2. Жить там, где за работу много платят.

Больше никаких критериев. Все остальное покупается.

Murmura
#29
Алекса

Если денег нет, то я к примеру разницы не почувствовала, не уловила кайфа от европы. Я бы хотела жить в Англии - все на английском, погода меня устраивает полностью и вообще, чувствуется энергетика. Но пока такой возможности нет.

Вы правы. Но насчет Англии - погодите, если мы дотянем до следующих выборов, то можно приезжать:)

lav
#30

кто живет за границей? как вы туда перебрались?

Рустамчё:)
#31

Люююдииии!!!))

Я в Пекине-это ПИЗ*Ц!!!!

КИТАЙЦЫ ОНИ ПОВСЮЮЮЮДУУУУ!!!!ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕ)))))))))))))

Ви
#32

А мы уезжаем из Швейцарии в США. Жутко скучно, дорого, платить нужно за каждый чих и вздох.

Евгения
#33
пионерка

Лучше всего жить в России, это же тоже Европа. Ну это я так, можете меня не слушать.

Кто Вам сказал? Географически да, до Урала, но русские - это белые азиаты из центральной Азии (не южной, там народ трудолюбивый). К слову, европейцы так и думают (если вообще об этом задумыватся)

панзер
#34

Евгения

белая азиатка это вы и никто более

USA
#35

Ни с кем из вас не согласна! Я живу в России, но мечтаю по-быстрее удрать в США. Я совсем не питаю никакой любви к России, надоело здешнее беззаконие,хамство, воровство и т. д. А в США всё делается ДЛЯ НАРОДА. И вообще, как можно сравнивать небо и землю!? USA is the best country in the world!!!!

Alex
#36
USA

Ни с кем из вас не согласна! Я живу в России, но мечтаю по-быстрее удрать в США. Я совсем не питаю никакой любви к России, надоело здешнее беззаконие,хамство, воровство и т. д. А в США всё делается ДЛЯ НАРОДА. И вообще, как можно сравнивать небо и землю!? USA is the best country in the world!!!!

.

Полностью согласен!!!

Alex
#37
пионерка

Лучше всего жить в России, это же тоже Европа. Ну это я так, можете меня не слушать.

Наврятли в России лучше жить,бред полный

#38
Alex

USA

Ни с кем из вас не согласна! Я живу в России, но мечтаю по-быстрее удрать в США. Я совсем не питаю никакой любви к России, надоело здешнее беззаконие,хамство, воровство и т. д. А в США всё делается ДЛЯ НАРОДА. И вообще, как можно сравнивать небо и землю!? USA is the best country in the world!!!!

.


Полностью согласен!!!

всех просим-с на Колыму

мух нет, рай

#39

ну ладно уж подтирайте мой пост)))))

Wojo
#40

я уже 2 года живу в голландии, деньги есть, если хочу куплю Iphone 4, или iMac, деньги есть, но скучно, голландцы ничего нас понимают, наши шутки и тд.. с ними трудно разговаривать, странные :(

Кристинка
#41

я живу в Америке! Обьездила весь мир по круизам! Все нравится и я довольна жизньыу. А в Америке жить здорово, особенно в Калифорнии, езжаите туда и не думаете. Не пожалеете. Нет никогда снега, круглиы год-солнце, гори, океан, особенно если ви лыубите спорт как горниы велосипед и походи в гори. Удачи!

Геолог
#42

Может это поможет определить куда ехать не стоит

Обзор грядущих землетрясений:

Западная часть границы между США и Канадой, в 2011-2018 годах. Ожидаемая сила - 9-9,3 балла

Доминикана - 2010 - 2020 - 9-9.3 балла

Лос-Анджелес и Сан-Франциско в Калифорнии, в 2011- 2038 годах. Ожидаемая сила - 6,7 балла, количество возможных жертв 5-40 тысяч человек, потенциальный ущерб $150 миллиардов.

Токио, в 2011 2054 годах. Ожидаемая сила - 7 баллов, количество возможных жертв - несколько тысяч человек (предсказание сбылось в увеличенном размере)

Сахалин, в 2011- 2050 годах. Ожидаемая сила - 8-9 баллов, количество возможных жертв несколько тысяч человек

Байкало-Монгольский регион (Иркутская и Читинская области, Республика Бурятия, примыкающая к ней часть Монголии),в 2011- 2015 годах.

Северный Тянь-Шань в районе Киргизского хребта к юго-востоку от Бишкека, в 2011 году. Ожидаемая сила - 6 баллов

Тегеран, в 2011- 2050 годах. Ожидаемая сила - 6-7,5 баллов, количество возможных жертв несколько миллионов человек

Кашмир,в 2011- 2018 годах.Ожидаемая сила - 9-9,3 балла

Индийский океан возле Андаманских островов, в 2011 - 2018 годах. 9-9,3 балла

Бенгальский залив, в 2011-2050 годах. 9,3 балла, количество возможных жертв 500 тыс. - 1 миллион человек

Гость
#43

Я живу в эстонии и скажу страна не очень лучше жить гденить около италии и так далие вот там круто

Гость
#45

Интересно, а кто все эти данные собирает про 135 место, демократию? Вообще все страны, где есть нефть, потенциальные кандитаты на "демократизацию" под контролем США.

гость
#46

Россия как была неразвитым гавном, так и останется.И не смешите меня про демократию в России.

Геолог из астрахани
#47

Самые лучшие страны для жизни в мире по всем параметрам - это скандинавские страны в европе, канада и австралия

Albert
#48
Wojo

я уже 2 года живу в голландии, деньги есть, если хочу куплю Iphone 4, или iMac, деньги есть, но скучно, голландцы ничего нас понимают, наши шутки и тд.. с ними трудно разговаривать, странные :(

ну да...если можешь позволить iMac или iphone - точно деньги есть :))) разве этого достаточно? а как вообще жизнь в Голландии? неужели все прямо скучно?

Гость
#49

Я считаю лучше в России, тем, кто в ней родился, она близка нам духом и культурой и заработать при желании можно нормально, а порой и очень хорошо. Природа наша веет силой и энергией, красивые клумбы в городах, тепло и уютно....родные и близкие, друзья детства, коллеги по работе, которые порой становятся друзьями. Сбежала из Канады, из Торонто через месяц еле выдержала, очент все выглядит серо и депрессивно, кроме молов, центра с серыми и черными высотками, а также озер ничего интересного я не увидела.И смотреть постоянно на негров и индусов, как я заметила в этом городе их больше, чем белых, я не расистка конечно, но вызывает тоску....на этом фоне мне даже пробки подмосковные кажутся раем!!! Единственное, что здесь лучше это низкие проценты по кредитам и все....а потом летать в Россию к родственникам сколько надо денег....вот все сбережения и потратишь. Хорошо там, где нас нет, я для сеья выводы сделала. Особенно не советую ехать тем, кто имел высокооплачиваемую работу в России и плохо знает язык, возьмут только посудомойкой и станет больно и неприятно, можно много учиться здесь, чтобы получить хорошую должность но это стоит очень дорого и потом возьмут большой налог с зарплаты......решайте сами!!! По мне лучше путешествовать из России и всегда возвращаться домой!!!