Гость
Статьи
Почему люди наивно …

Почему люди наивно полагают, что везде за границей лучше?

Ладно, если это Западная Европа, США, Канада или Австралия, но многие готовы иммигрировать куда угодно, даже в страны Восточной Европы, Латинскую Америку, Африку или в племя к папуасам, потому что цитирую „там хотя бы тепло”. Т.е. люди готовы жить в картонных коробках, отказаться от средств современной цивилизации, за то тепло. Кто-то мечтает уехать куда угодно, лишь бы не в России, а что разве лучше в странах Восточной Европы или Латинской Америки? А речь не о богатых, которые могут уехать или людях с деньгами, которые могут открыть свой бизнес за рубежом, а именно о людях, которые хотят уехать, чтобы искать работу за границей. Эти люди наивно полагают, что поедут они куда-нибудь в Сербию, Македонию, Уругвай или Перу и на них деньги с неба начнут падать, они сразу же разбогатеют.

Гость
362 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди вообще не склонны к сложным размышлениям даже к бытовым вопросам. Доброе утро! Это планета Земля. Привыкайте, осваивайтесь, наливайте чаю.

Гость
#2

Никогда не встречала людей, которые бы стремились получить образование у папуасов живя в коробке. Всем Кембридж, Гарвард подавай.

Эльза
#3

Лучше уж к папуасам чем жить в стране где полное беззаконие, на каждом углу хамство, продукты в магазинах протухшие заплесневелые валяются, медицина на первобытном уровне. Скорее искалечат чем вылечат. Грязь везде. Дома построены как для скота, никакой звукоизоляции, на первом этаже пукнули на десятом соседи услышали.. уже у людей крыша едет здесь.
И это все я, конечно же, о самых конченных странах мира - Россия и Украина. Здесь только быд..ло может жить комфортно. Нормальному человеку каждый день здесь мука.

Гость
#4
Эльза

Лучше уж к папуасам чем жить в стране где полное беззаконие, на каждом углу хамство, продукты в магазинах протухшие заплесневелые валяются, медицина на первобытном уровне. Скорее искалечат чем вылечат. Грязь везде. Дома построены как для скота, никакой звукоизоляции, на первом этаже пукнули на десятом соседи услышали.. уже у людей крыша едет здесь.
И это все я, конечно же, о самых конченных странах мира - Россия и Украина. Здесь только быд..ло может жить комфортно. Нормальному человеку каждый день здесь мука.

Постсовок и есть папуасы)))

Гость
#5

Кто, кто у тебя уехал в 🇺🇾 Уругвай?

Эльза
#6
Гость

Постсовок и есть папуасы)))

Точно)

Гость
#7

Потому что Россия и СНГ - зона отчуждения. Хотя бы по этой причине.

Гость
#8

думаю они ищут смену картинки на интересную. Это живя в России они уже знают как что устроено и как работает, людей, а там нет. И не вникнешь сразу, культура ведь другая, менталитет другой. Меня это сравнение тоже удивляет, когда говорят что в любом месте в европе или америке лучше чем в россии, видимо эти люди на самом деле не знают особенности забугорной жизни, смотрят поверхностно, видят красивые фасады рима и не знают что там есть города, где жилые дома стоят облупленные от обстрелов со времен второй мировой. Говорят о высоких зп не зная сколько там стоит медицина и какие налоги. У нас не так плохо. Но Россия большая, в каких-то маленьких городах или отдаленных регионах может и гораздо хуже, а кто едет в тепло может едет с дальнего севера?

Гость
#9

1 -явно не из-за радужных перспектив
2- обычно кто так хочет уехать хоть куда , даже за визой в посольство не доходят все это инфантильные мечты

Гость
#10

Авторша, в Латинской Америке норм, правда там тоже сильное расслоение как в Рашше. И Латинская Америка она разная. Я просто знаю этот регион, поэтому обсуждать могу только с людьми кто там был. В Бразилии- довольно много среднего класса, много богатых и много бедных, в общем неоднородная ситуация. В Мексике также. В Венесуэле в богатейшей стране по нефти, у власти бандиты и наркобароны, поэтому там реально не очень. Там разная ситуация везде. Ты в Перу то была? Красивейшая страна и люди там живут норм, криминала почти нет.

Черносоль, "Чёрные паруса"
#11
Гость

Кто, кто у тебя уехал в 🇺🇾 Уругвай?

Я скороговорку придумала:
Прогони Парголи в Парагвай,
А сам уезжай в Уругвай.
Это скороговорка для развития речи.
Вот ещё одна:
По шоссе "Шестьдесят" шуршал шестисотый "Мерседес".
Фильм американский есть такой: "Шоссе Шестьдесят".

Гость
#12
Гость

Потому что Россия и СНГ - зона отчуждения. Хотя бы по этой причине.

Во во, сейчас бы в Акапулько) Там круто)

Гость
#13

Потому что люди в рф оторваны от собственных традиций, от корней, от земли... из-за этого они легко и с готовностью становятся навозом для чужих культур.

Гость
#14
Гость

Потому что люди в рф оторваны от собственных традиций, от корней, от земли... из-за этого они легко и с готовностью становятся навозом для чужих культур.

Стать навозом в своей стране конечно гораздо лучше 🤔

Гость
#15
Эльза

Лучше уж к папуасам чем жить в стране где полное беззаконие, на каждом углу хамство, продукты в магазинах протухшие заплесневелые валяются, медицина на первобытном уровне. Скорее искалечат чем вылечат. Грязь везде. Дома построены как для скота, никакой звукоизоляции, на первом этаже пукнули на десятом соседи услышали.. уже у людей крыша едет здесь.
И это все я, конечно же, о самых конченных странах мира - Россия и Украина. Здесь только быд..ло может жить комфортно. Нормальному человеку каждый день здесь мука.

Я живо в России и люблю свою Родину! Значит, по вашему я ***? А вы кто?

Гость
#16
Гость

Стать навозом в своей стране конечно гораздо лучше 🤔

Свой навоз не пахнет)) Что мешает создать лучшую жизнь в собственной стране как не совковость? Поэтому все колбасные эмигранты дружно идут в топку!

Гость
#17
Гость

Потому что люди в рф оторваны от собственных традиций, от корней, от земли... из-за этого они легко и с готовностью становятся навозом для чужих культур.

Не согласен! Я настоящий русский, из старых русских, и я горжусь Россией!

Гость
#18

Уезжают совки, как правило, и постсовки... у которых на первых ролях стоит только деньги, материальная оставляющая и все внешние вещи. Это всегда люди-навоз для других культур, не имеющие национальной гордости и самоуважения.

Гость
#19

А где хорошо? Я жил в Англии год в длительной командировке. Больше меня туда не тянет. Знаю как там люди живут. Конечно, я не имею ввиду английскую королеву.

Гость
#20

И ещё, в Латинской Америке если посмотреть историю у власти много раз были диктаторы, военные и прочее. Только только они сравнительно недавно пошли по пути демократии, Бразилия, например. До этого всякие прокоммунистические идеи, диктаторские, а там где коммуняки и диктаторы - жизнь не очень. Например, посмотрим на богатейшую Венесуэлу. У власти ворье и наркобароны, которые воруют миллиардами, а потом уепывают в Майами. Недавно такого арестовали в Штатах, вывез из Венесуэлы миллиард долларов. Соратник Мадуры. Там так же как в России пизздят народу мол Штаты наши враги, хотят нашу нефть, а сами капиталы вывозят в эти самые Штаты. Образованные люди оттуда бегвт по политическим мотивам, потому как жить невозможно среди криминала. А ведь страну можно сделать конфеткой, нефть есть, для туризма всё есть- всё-таки Карибы, красивейший остров Маргарита, но наркобаронам это не надо, зачем развивать страну? Раньше в Венесуэлу ездили на заработки со всей Южной Америки, даже из Европы, сейчас бегут хоть куда. Вот что значит кто у власти. Единственное там бензин стоит копейки, за ЖКХ всякие никто не платит, климат хороший, всякое отопление и прочее не нужно.

Гость
#21

это такая же порода идиотов, которые думают, что из сына идиота можно сделать отличника, надо только позвонить рыпытытару бляятььь, как же они задолбали. Как можно человека постороннего научить чертить? Если оно читать не умеет, сейчас все дано в интернете, уроды нагло думают, что раз они заплатят, то им знания кто то должен сгоношить в их гнилом мозге. Как можно вообще такое предположить?
Так и это, миллионы куриц свято уверены, что Джон их обеспечит и точка, им говоришь, да, Джон живет лучше, но для себя, не для тебя. Она мне отвечает, ну и что, если он следит за собой, много на себя тратит, он не станет от этого нищебродом, и продолжает верить, что и на нее он потратит ровно половину СВОИХ доходов, откуда такая уверенность святая?

Гость
#22
Гость

Не согласен! Я настоящий русский, из старых русских, и я горжусь Россией!

Вы, значит, то меньшинство, на ком ещё стоит стран)

Гость
#23
Гость

Вы, значит, то меньшинство, на ком ещё стоит стран)

И горжусь этим! И вас всех к этому призываю!

Эльза
#24
Гость

Не согласен! Я настоящий русский, из старых русских, и я горжусь Россией!

Как можно любить страну, в которой ты не чувствуешь себя в безопасности и рожать здесь детей адекватная женщина не станет ибо в стране нет будущего. Это уже не патриотизм, а идиотизм.

Гость
#25

я тоже планирую переехать в теплое место, в россии такие места есть, климат тут действительно ужасный, вот сейчас гололед, как ходить?

Гость
#26
Гость

Вы, значит, то меньшинство, на ком ещё стоит стран)

А нас не меньшинство, зря так думаете. Считаю, что нас большинство. Здесь мы родились здесь и жить будем, здесь нас и похоронят.

Гость
#27
Гость

А нас не меньшинство, зря так думаете. Считаю, что нас большинство. Здесь мы родились здесь и жить будем, здесь нас и похоронят.

Тогда у страны есть будущее)

Эльза
#28
Гость

А нас не меньшинство, зря так думаете. Считаю, что нас большинство. Здесь мы родились здесь и жить будем, здесь нас и похоронят.

Аминь.

#30

Я удивлю. Даже в Америке и Канаде денЮшки сверху не сыпятся и доллары на пальмах не растут. Тут нужно пахать, чтобы хорошо жить.

Гость
#31
Эльза

Как можно любить страну, в которой ты не чувствуешь себя в безопасности и рожать здесь детей адекватная женщина не станет ибо в стране нет будущего. Это уже не патриотизм, а идиотизм.

У вас имя не русское. Я ни в коем случае не антисемит но....

Гость
#33

Однако факт - очень мнорго тех, кто не имеют практически никакой связи с собственной культурой, а тем более с землёй. Это материалисты-потребители, по национапльности они совки-космополиты. Если завтра им скажут, что, например, рф, прекращает существовать, что остаток народа должен самоубиться, переселиться или раствориться в чужом генофонде, то им будет пох... их дом там, где жoпe_ тепло.

Гость
#34

если уж сравнивать, то с нефтяными странами, такими как Катар, где деньги просто так выдают и никто не работает

Гость
#35
Эльза

Как можно любить страну, в которой ты не чувствуешь себя в безопасности и рожать здесь детей адекватная женщина не станет ибо в стране нет будущего. Это уже не патриотизм, а идиотизм.

А вы и не рожали, я так думаю...

Гость
#36

а африканцы должны жить богаче польши и что? какая то курва непонятно на чем основываясь завидует японии, иди поработай сначала, как они.

Гость
#37
Гость

Тогда у страны есть будущее)

Будущее у России однозначно есть! Сейчас, когда мы с вами здесь тему обсуждаем, из Питера в Севастополь едет поезд дальнего следования через крымский мост.

Гость
#39
Гость

Будущее у России однозначно есть! Сейчас, когда мы с вами здесь тему обсуждаем, из Питера в Севастополь едет поезд дальнего следования через крымский мост.

который построил еврей для евреев, вы имеете к ним отношение? Тогда поздравляю

Гость
#41
Гость

Будущее у России однозначно есть! Сейчас, когда мы с вами здесь тему обсуждаем, из Питера в Севастополь едет поезд дальнего следования через крымский мост.

Китай таких мостов 150 в год строет и не орет) Ватничек. По мосту удобно будет ватанам эвакуироваться, но может и рухнуть...

Гость
#43
Гость

который построил еврей для евреев, вы имеете к ним отношение? Тогда поздравляю

Не имею. Я чистый русский, более того, я из старых русских. А вы против крымского моста?

Чайка
#44

Порядка в нашей стране не будет никогда. А у папуасов, действительно, хотя бы тепло.

#45
Гость

У вас имя не русское. Я ни в коем случае не антисемит но....

Вот именно, тут не только рожать опасно, а жить даже опасно и бесперспективно, по данным «Левада-центра», 53% респондентов в возрасте до 24 лет говорят, что хотели бы уехать из России. Я хочу уехать и всем советую.

#48
Эльза

Как можно любить страну, в которой ты не чувствуешь себя в безопасности и рожать здесь детей адекватная женщина не станет ибо в стране нет будущего. Это уже не патриотизм, а идиотизм.

Вот именно, тут не только рожать опасно, а жить даже опасно и бесперспективно, по данным «Левада-центра», 53% респондентов в возрасте до 24 лет говорят, что хотели бы уехать из России. Я хочу уехать и всем советую.

Гость
#49
Гость

Китай таких мостов 150 в год строет и не орет) Ватничек. По мосту удобно будет ватанам эвакуироваться, но может и рухнуть...

Зачем? В поповнях полсе 17 года размещали склады. То есть зачем портить инфраструктуру, это может быть выгодным в будущем Украине связующим торговым звеном. Шире надо смотреть. Другое дело его качество, что реально нешутка.

Гость
#50
Гость

Не имею. Я чистый русский, более того, я из старых русских. А вы против крымского моста?

вы чисто гипотетически получаете удовлетворение? Каким образом мост и Крым улучшил вашу личную жизнь?