Гость
Статьи
Лучший город Италии

Лучший город Италии

Привет. Какой город Италии самый лучший для туристического отдыха?) в каком вы были?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Хулио Морэ
#1

Сицилия

Волшебная Волшебница
#2
Хулио Морэ

Сицилия

Хороший город, большой))

Волшебная Волшебница
#3

Турин

Гость
#4

Что для вас туристический отдых? Море, кухня, горы, озера, природа. Музеи, античные руины, эпоха возрождения, старинные городки. Молодежные тусовки?

Для меня лучше всего взять машину и поездить пару недель по стране.

Гость
#5

Венеция 😍
Красота нереальная.
Обязательно снова поеду туда 😊

Соня
#6

Озеро Комо. Это сказка. Была 2 раза уже. И еще обязательно поеду.
Нравиться оооочень Верона и Милан.
Рим 6 из 10

Гость
#7

Так-то лучше Рима нет ничего (имо).

Но лишить себя Флоренции, Венеции, маленьких средневековых городов Италии, рассыпанных по Тоскане, Умбрии, да и любому другому региону Италии, тоже нельзя, это преступление. И это совсем другая Италия, не похожая ни на Рим, ни на Флоренцию, ни на Венецию. Обязательно стоит увидеть как минимум Сьену, это нечто. А Губбио какой-нибудь - маленькое сокровище. А Ассизи с огромным фресковым циклом Джотто. А никому не известный, но потрясающий Ананьи, Город Пап...

А есть ведь еще и острова, и озера, и Альпы. Да там жизнь можно провести и всего не увидеть.

Единственные два города, которые мне совсем не нравятся в Италии, это Неаполь и Милан, но и их стоит посещать ради их музеев и театров. В конце концов, большинство самых знаменитых фресок из Помпей находятся в неаполитанском Археологическом музее.

Гость
#8

И люди ещё это обсуждают!! Вы где живёте? Кто вас туда грязных теперь впустит. Сиди теперь из-за вас дома!

Гость
#9
Гость

Что для вас туристический отдых? Море, кухня, горы, озера, природа. Музеи, античные руины, эпоха возрождения, старинные городки. Молодежные тусовки?

Для меня лучше всего взять машину и поездить пару недель по стране.

Мне кажется, такое путешествие должно быть тщательно спланировано. Трассы обычно проходят вдали от интересных мест, а придорожные отели так себе. Надо знать, куда едешь, где остановишься, что надо не пропустить (в Италии на квадратный метр столько чудес, что легко можно пройти рядом с чудом и не понять этого, если не знать: вот этот замок надо смотреть внутри, вот в эту церковь надо зайти, вот тут надо отыскать в лесу средневековый монастырь...)

И еще въезд в центр в городах везде запрещен, это тоже надо иметь в виду.
Планирование - наше всё )

Гость
#10
Гость

Что для вас туристический отдых? Море, кухня, горы, озера, природа. Музеи, античные руины, эпоха возрождения, старинные городки. Молодежные тусовки?

Для меня лучше всего взять машину и поездить пару недель по стране.

эммм... вы сами "берете машину" и ездите или это значит, вас возит кто-то, а вы в качестве пассажира ездите? Кагбэ разница есть. Или вы там живете и водите машину, тогда вы не совсем турист. А если человек впервые в стране, то ему самому брать машину и путешествовать значит, что отдыха у него не будет и впечатления от страны будут несколько однобокими.

Автор
#11

Пезаро -- курортный городок на берегу Адриатического моря. Недалеко от Римини (в Римини очень много туристов, много людей, а Пезаро тише, спокойнее). От Болоньи можно на поезде за час доехать. В Римини тоже понравилось, именно сам город, там много интересных исторических мест.

Автор
#12
Гость

Венеция 😍
Красота нереальная.
Обязательно снова поеду туда 😊

Когда хотите поехать? Когда будут пускать?

Гость
#13
Гость

эммм... вы сами "берете машину" и ездите или это значит, вас возит кто-то, а вы в качестве пассажира ездите? Кагбэ разница есть. Или вы там живете и водите машину, тогда вы не совсем турист. А если человек впервые в стране, то ему самому брать машину и путешествовать значит, что отдыха у него не будет и впечатления от страны будут несколько однобокими.

С мужем берём машину и ездим куда хотим. Но это не только в Италии. Кучу стран так объездили.

Волшебная Волшебница
#14
Гость

С мужем берём машину и ездим куда хотим. Но это не только в Италии. Кучу стран так объездили.

То есть, ваш муж вас возит. Удобно

Гость
#15

Соскучились по сатанистам-педофилам и мафиози?

Гость
#16
Волшебная Волшебница

То есть, ваш муж вас возит. Удобно

Мой муж всех возит. Ему исключительно некомфортно не быть самому за рулем.
У него 4 машины, лицензия гонщика, прекрасно разбирается в моторах, сам может почти все починить. Летает на бешеных скоростях, петляя между мешающими машинами.

Волшебная Волшебница
#17
Гость

Мой муж всех возит. Ему исключительно некомфортно не быть самому за рулем.
У него 4 машины, лицензия гонщика, прекрасно разбирается в моторах, сам может почти все починить. Летает на бешеных скоростях, петляя между мешающими машинами.

А если без мужа?

Гость
#18
Волшебная Волшебница

А если без мужа?

Без мужа так без мужа. С подругами тоже ездим. Правда муж вечно переживает.

Гость
#19
Гость

эммм... вы сами "берете машину" и ездите или это значит, вас возит кто-то, а вы в качестве пассажира ездите? Кагбэ разница есть. Или вы там живете и водите машину, тогда вы не совсем турист. А если человек впервые в стране, то ему самому брать машину и путешествовать значит, что отдыха у него не будет и впечатления от страны будут несколько однобокими.

Самому брать машину и путешествовать отлично. Только ты решаешь где остановиться и что посмотреть. В чем проблема то?

Гость
#20
Гость

Самому брать машину и путешествовать отлично. Только ты решаешь где остановиться и что посмотреть. В чем проблема то?

Действительно отлично, если ваш муж ведет машину, а вы решаете, где остановиться и что посмотреть:)

Гость
#21
Гость

Действительно отлично, если ваш муж ведет машину, а вы решаете, где остановиться и что посмотреть:)

Я сама за рулем. Потому что только водитель решает где и когда остановиться. Странное у вас какое-то отношение к этому. В Италии хорошие дороги, туристам, за редким исключение, на скоростных делать нечего. Едешь себе спокойно по проселочным и любуешься. Захотел,остановился. Желательно только маршрут по большей мере продумать заранее, чтобы в конце ждало уютное жилье.

Гость
#22

В зависимости от того, что вы любите. Я терпеть не могу курорты юга, Сорренто,Палермо и т.д., это дело вкуса. Хотя на окраинах там неплохо, но вот не люблю по понятным причинам. Очень понравились курорты Лидо ди Езоло, Гроттамаре. Вообще север люблю, юг терпеть не могу, жаль потраченных денег.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: