Гость
Статьи
Зависть окружающих, …

Зависть окружающих, стоит ли скрывать траты на путешествия?

Так получилось, что из подруг детства, с которыми мы вместе выросли, только я нормально зарабатываю. Я к этому долго шла, никто на блюдечке ничего не поднес. Я экономная, люблю выглядеть нейтрально и без финтифлюшек, поэтому у подруг больше косметики, новой ювелирки, обуви, чем у меня, тут все в порядке. Но как только кто-то покупает себе новую вещь и приходит в ней, начинается зависть, мне это непонятно, но это так. Подруги мало что знают о моей работе, только говорят: зачем ты опять учишься, и так уже все знаешь. А мне бы хотелось больше путешествовать, нашлась даже попутчица, девушка с работы (ковидом уже болели обе). И я думаю: если я поеду в экзотическую страну или Европу, когда откроют границы, то, может быть, подругам надо сказать, что я ездила к тете в соседний город, а фотками из Европы делиться только с теми, кто не завидует?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это разводка? Что То не верится. . Если правда то что за подруг что надо оправдываться и врать.?

Максик
#2

Не скрывай! Можешь даже приувеличивать. Пусть захлебнутся от зависти нищеброды!

Гость
#3

Зачем такие подруги, которым нельзя показать фото с отдыха?

Гость
#4
Максик

Не скрывай! Можешь даже приувеличивать. Пусть захлебнутся от зависти нищеброды!

😀😀😀

Гость
#5

Всем ковидным надо делать прививки.

Гость
#6

да всем плевать, автор ))) зависть только в вашей голове, люди в основном живут своей жизнью. Я была более чем в 40 странах мира, и, поверьте, точно знаю, что большинству фиолетово, а есть люди, которые путешествия вообще блажью считают ))))

Гость
#7

И путешественниками тоже прививки.

Гость
#8

Разводка. Не ведитесь.

Al
#9

Что вам от их зависти, если она есть? Если они что-то будут говорить - осадите, больно много чести сочинять ещё отдельную историю про поездку.

Евгения
#10
Гость

да всем плевать, автор ))) зависть только в вашей голове, люди в основном живут своей жизнью. Я была более чем в 40 странах мира, и, поверьте, точно знаю, что большинству фиолетово, а есть люди, которые путешествия вообще блажью считают ))))

Расскажете в каких 40-ка?
Ну вкратце. Нюансы. Плюсы-минусы.

Гость
#11

Когда с мужем за границей отдыхаем, знают только самые близкие родственники (мама и бабушка). От остальных скрываем, говорим, что в соседнем городе были. А то некоторые сразу начинают деньги просить. И родственники, и знакомые.

Сырник
#12

Да зачем тебе сдались эти подруги? Что хорошего от них? Не проще ли просто НЕ ОБЩАТЬСЯ?

Гость
#13

Ты вообще умеешь расслабляться? Или в поездках всегда в напряге, чтобы в очко подруга не присунула?

Евгения
#14

Мы с мужем живем в Европе больше шести лет.
Друзья в курсе, родственники не знают.
И все отлично.

Гость
#15

Правильно. Не рассказывайте.

Дикий Клоун
#16

Зачем в такое тяжелое время рассказывать? Или надо всем показать?

Если еду отдыхать с большими тратами, то отдыхаю для себя и семьи, знать никому не надо.

Потом начинаются охи/ахи, просьбы денег, покупок, подарков и тд.

Если еду отдыхать в деревню или по России - не скрываю.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: