Гость
Статьи
Тур в одиночку. Стоит …

Тур в одиночку. Стоит ли, и кто будет фотографировать?

Всем привет! Хочу поездить по красивым местам нашей страны, раз уж забугор не светит в ближайшее время. Но... так складывается, что некого взять с собой. Буду ездить одна - автотур для меня не очень знаком, ездила только путевкой, или самостоятельно (с друзьями) поездом-самолетом. Нормально, если я буду одна? Кто ездил на такие туры - там есть одиночки?)) Это не будет странно, что я одна езжу? И нормально ли попросить в каких-то местах меня сфотографировать на мой смартфон? Кого-то из моей группы или незнакомых? Мне кажется, это будет очень неловко... я имею в виду не раз где-то, а пару фото, в разных локациях (у разных людей вероятно), никогда не просила раньше незнакомого меня сфотографировать.

Заранее благодарю за ответы 😚

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все нормально. Просто держите ушки на макушке.

Капитан Очевидность
#2

Если проблема в том кто будет фотать то есть дешёвое и верное средство - селфи палка ) Путешествовать интересно и в одиночку и в компании, так что если есть возможность, обязательно езжай.

Гость
#3

абсолютно нормально и одной ездить и просить фотографировать любых людей.
добродушно люди реагируют на такие просьбы.

#4

А что в России есть ещё города, кроме Москвы и Питера?

Гость
#5

это самые лучшие воспоминания! Только одной и надо путешествовать, только так все впечатления и будут твои. А местные жители сразу улыбаются потому, что рады в своём городе видеть путешественника, только говорить надо впрямую, что посмотреть приехала

Капитан Очевидность
#6
Milana

А что в России есть ещё города, кроме Москвы и Питера?

Ты удивишся, но есть даже курортные и туристические города )

Гость
#7
Капитан Очевидность

Ты удивишся, но есть даже курортные и туристические города )

И всё-таки форум наносит пользу🙂😇👍🏻

Гость
#8
Гость

И всё-таки форум наносит пользу🙂😇👍🏻

часто, заметьте)))

Гость
#9
Milana

А что в России есть ещё города, кроме Москвы и Питера?

Не позорься нищая фантазёрка, о турках мечтай.

#10

Да, вам придётся все время кого-то просить, но возможно найдёте другого одиночку, с которым будете попеременно фотографировать друг друга.
Люди вам, конечно, никогда не откажут в фотографировании, так как это распространённая практика, просто будьте готовы к тому, что представления о красивом фото у всех разные.
В большие автобусные туры ездит специфический контингент по моим наблюдениям, там редко бывает много молодёжи, много людей в возрасте, суетливых женщин, все двигаются медленно,но это безопаснее зато, чем одной ездить.
На ваше одиночество всем будет наплевать, всегда бывает, как минимум, несколько человек поодиночке.

Гость
#11
Shell

Да, вам придётся все время кого-то просить, но возможно найдёте другого одиночку, с которым будете попеременно фотографировать друг друга.
Люди вам, конечно, никогда не откажут в фотографировании, так как это распространённая практика, просто будьте готовы к тому, что представления о красивом фото у всех разные.
В большие автобусные туры ездит специфический контингент по моим наблюдениям, там редко бывает много молодёжи, много людей в возрасте, суетливых женщин, все двигаются медленно,но это безопаснее зато, чем одной ездить.
На ваше одиночество всем будет наплевать, всегда бывает, как минимум, несколько человек поодиночке.

Ага я,как одиночка просто мечтаю, чтоб ко мне прицепились с фотографированием) Ладно раз попросят, но, больше нет

Гость
#12

Я неоднократно ездила одна. Только всегда бронирую все самостоятельно: билеты, Отель. Была в Европе, ближнем Востоке. Все нормально. Компанию всегда находила. Сами улыбайтесь и будьте дружелюбны и появятся у вас хорошие приятели. И ещё. Наплюйте на чужое мнение, кто и что о вас подумает.

#13
Гость

Ага я,как одиночка просто мечтаю, чтоб ко мне прицепились с фотографированием) Ладно раз попросят, но, больше нет

Мне кажется, мало кому нравится фотографировать других посторонних, но не представляю, чтобы кто-то открыто отказал.
Но если встретятся два человека в одном туре, для которых важны свои фотографии на фоне достопримечательностей, то, думаю, такие люди потеряю фотографирование второго.

#14
Shell

Мне кажется, мало кому нравится фотографировать других посторонних, но не представляю, чтобы кто-то открыто отказал.
Но если встретятся два человека в одном туре, для которых важны свои фотографии на фоне достопримечательностей, то, думаю, такие люди потеряю фотографирование второго.

*потерпят

Гость
#16
Shell

Мне кажется, мало кому нравится фотографировать других посторонних, но не представляю, чтобы кто-то открыто отказал.
Но если встретятся два человека в одном туре, для которых важны свои фотографии на фоне достопримечательностей, то, думаю, такие люди потеряю фотографирование второго.

Проще трипод взять. Если привязываться к людям с просьбой о фотке, то сделают, конечно, но на отвали.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: