Гость
Статьи
Дикая тоска в конце и …

Дикая тоска в конце и после путешествия

В конце путешествий ощущаю дикую тоску. По возвращении - первое время тоже. Даже при поездке в другой город в рамках страны. Хотя есть хорошая работа и живу в столичном пригороде, по возвращении всегда ощущение, будто из сказочного позитивного мира я вернулась в мир серый и унылый, какое-то время привыкаю. У всех ли такая же "послепутешественная" хандра? И как боретесь с ней? #путешествия #хандра #какбороться

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Уехать туда где хорошо.

Странный
#2

есть такое, только жить начинаешь и тут снова как в тюрьму.

Гость
#3

Даа, всегда так. Обычно путешествую во время отпуска. А как отпуск заканчивается начинается работа. Обычно я завожу знакомства и периодически общаюсь, поэтому долго не грущу и вхожу в обычный ритм

21
#4

В поездках все быстро надоедает, только первые дни воодушевляют, не могу ездить надолго, домой возвращаюсь с радостью, с мыслью, ну вот, наконец-то.
Ура!Моя постелька, моя ванна, мои родные стены.

Гость
#5

У меня такое было до 30-32, сейчас уже не так.

Гость
#6

Да, нет, наоборот возвращаюсь домй на позитиве. Путешествие 10-14 дней не надоедает. Всегда есть послевкусие. Но положительное 🙂

Королевишна
#7

Это называется город сжирает все силы. У меня тоже так

Автор
#8
21

В поездках все быстро надоедает, только первые дни воодушевляют, не могу ездить надолго, домой возвращаюсь с радостью, с мыслью, ну вот, наконец-то.
Ура!Моя постелька, моя ванна, мои родные стены.

А я, напротив, люблю побольше времени провести в путешествии и прогулках по чужому городу и на удивление быстро к нему привыкаю. Свои пенаты первое время кажутся скучными и обыденными.

Автор
#9
Saloma

Уехать туда где хорошо.

Но и там нет гарантии, что спустя какое-то время проживания это место не начнёт казаться обыденным и что не будет хандры после путешествий.

Крапива
#10

Так же, но я еще и живу в подмосковном городе, который скоро походу разорвет от новостроек и ипотечников, а я его еще помню уютным и зеленым😌

Я с постотпускным синдромом никак не борюсь, просто даю себе несколько дней на погрустить и поконючить близким, друзьям и коллегам😏

Гость
#11

Я по этому поводу, находясь на одном отдыхе, уже начинаю продумывать варианты следующего:) Таким образом, у нас всегда в планах следующий отдых. Путешествуем 3-4 р в год на отдых и ещё пару раз по работе. Очень люблю путешествия, море, горы, старые города, крепости... Одно из любимых хобби наряду с дайвингом и горными лыжами

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: