Гость
Статьи
Вопрос тем, кто был в …

Вопрос тем, кто был в Хельсинках

Понравилось там? Правда ли, что город скучный и унылый? Если да, то почему? Если нет, то почему все говорят, что он скучный и унылый?
Там нечего посмотреть?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правда. Делать там действительно особо нечего.

Дядя Сережа
#2

Нехууй там делать.

Дядя Сережа
#3
Дядя Сережа

Нехууй там делать.

Ток визу прокатать.

Дивная Малютка
#4

Мне нравится, я выросла на Крайнем Севере, так что красоту Хельсинки понимаю, суровая аскетичная красота!И там дофига есть чего посмотреть, памятники, музыкальное дерево и тд

Гость
#5

Хельсинки надо просто любить. Так-то особо делать там действительно нечего.

Гость
#6

Была многократно в ХельсинкИ.
Очень интересный город, сейчас так по нему скучаю. Архитектура модерн, очень ухоженный, много Кафе красивых, магазинчиков, приятных баров. Чайки, свежий воздух, летом очень вкусная клубника, мороженое Валио в киосках. Красивый парк аттракционов с колесом обозрения и видом на весь город и море. Ездила на концерты мировых звёзд.

Гость
#7

Хельсинки и ещё пара - тройка городов более или менее хорошие, богатые. Всё остальное - деревня со старыми и разбитыми дорогами.

Поэтесса
#8

Аж ухо резануло! Хельсинки - не склоняется название города! По теме - на один раз можно, но да, город унылый

Гость
#9
Гость

Была многократно в ХельсинкИ.
Очень интересный город, сейчас так по нему скучаю. Архитектура модерн, очень ухоженный, много Кафе красивых, магазинчиков, приятных баров. Чайки, свежий воздух, летом очень вкусная клубника, мороженое Валио в киосках. Красивый парк аттракционов с колесом обозрения и видом на весь город и море. Ездила на концерты мировых звёзд.

Хельсинки похож на Питер с такой же архитектурой в центре, хотя Питер красивее

Гость
#10

Когда гуляешь там по площадям,- то Питер вспоминается, когда по улицам - то Москва. Посмотреть есть что, первые дня 2-3 интересно очень будет, потом уже может скучно стать.

Гость
#11

Дня на два нормально с'ездить. Аквапарки хорошие в окрестностях. При сам город уже написали - похож на наш Питер.

Гость
#12

Я там была в конце января прошлого года. Вначале мне показалось, что там скучно. Потом я почувствовала облегчение, находясь там - после нашего напряжения. Не хотелось уезжать. Снова хочется туда вернутся. Из-за атмосферы (успокаивающее), из-за чистого воздуха, запаха (там хорошо пахнет), людей (приятные, спокойные, вежливые)