Гость
Статьи
Справка о …

Справка о вакцинации/тест на корону при пересечении границы

Народ, многие ездят уже за границу, подскажите, там спрашивают справку о вакцинации? Мне нужно скоро выдвигаться по делам. Слышала, что могут потребовать справку (ну или тест) . Сейчас ещё границы закрыты, точно не знаю подробности. И все бы ничего, но нужно её переводить на язык страны? Знаю, что на английском можно где-то сделать. Только я собираюсь в испаноязычную страну. И что заказывать перевод отдельно на испанский? Заверять не надо её случайно? #путешествия #коронавирус

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На английском нужна. На Госуслугах распечатать ее можно, на англ и с qr кодом

St.Elena
#2

Вам нужно обратиться в окридитованную лабораторию, имеющую право делать анализы на ковид для выезда заграницу. И при себе иметь два паспорта, русский и заграничный. Сразу предупредите регистратора, что нужен перевод на англ. яз. По-моему, эту услугу сейчас предоставляют все клиники бесплатно.)

Автор
#3

Спасибо за советы. Я думала именно на испанском делать. А так, конечно, проще сразу заказать на английском.

Гость
#4
St.Elena

Вам нужно обратиться в окридитованную лабораторию, имеющую право делать анализы на ковид для выезда заграницу. И при себе иметь два паспорта, русский и заграничный. Сразу предупредите регистратора, что нужен перевод на англ. яз. По-моему, эту услугу сейчас предоставляют все клиники бесплатно.)

Как можно было в одном слове 3 ошибки сделать?😂

St.Elena
#5
Автор

Спасибо за советы. Я думала именно на испанском делать. А так, конечно, проще сразу заказать на английском.

Так вам на испанском никто и не сделает. ) Еще такой нюанс, тест должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до вылета.,

St.Elena
#6
Гость

Как можно было в одном слове 3 ошибки сделать?😂

Очень просто. Сидя за рулем автомобиля. Вы корректор?)

Автор
#7
St.Elena

Так вам на испанском никто и не сделает. ) Еще такой нюанс, тест должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до вылета.,

Так я думала переводить нужно в каком-нибудь бюро. Да, про 72 часа знаю тоже.

Гость
#8
St.Elena

Вам нужно обратиться в окридитованную лабораторию, имеющую право делать анализы на ковид для выезда заграницу. И при себе иметь два паспорта, русский и заграничный. Сразу предупредите регистратора, что нужен перевод на англ. яз. По-моему, эту услугу сейчас предоставляют все клиники бесплатно.)

У вас клиники тесты пцр делают?

Алиса
#9
St.Elena

Очень просто. Сидя за рулем автомобиля. Вы корректор?)

Я лингвист. Такие перлы глаза режут. Авто тут не причём. Но вы молодец, что в теме разбираетесь!

Гость
#10
Алиса

Я лингвист. Такие перлы глаза режут. Авто тут не причём. Но вы молодец, что в теме разбираетесь!

Да я вижу на форуме одни лингвисты и программисты))

Алиса
#11
Гость

Да я вижу на форуме одни лингвисты и программисты))

Не замечала что-то... По-моему извращенцев больше...

St.Elena
#12
Алиса

Я лингвист. Такие перлы глаза режут. Авто тут не причём. Но вы молодец, что в теме разбираетесь!

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

St.Elena
#13
Алиса

Я лингвист. Такие перлы глаза режут. Авто тут не причём. Но вы молодец, что в теме разбираетесь!

У вас такого не бывает, если набирая текст на телефоне, случайно нажимаете не на ту букву и телефон сам заканчивает слово? Т9 не исправлЯет? )

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: