Гость
Статьи
Вопрос для москвичей …

Вопрос для москвичей про дачу

Сразу объясню почему вопрос для москвичей: потому человек живущий например в Перми или в Калуге не сможет представить, что до дачи можно ехать 100 км ))) а те, кто живет в Москве имеют дачи и в 150км от москвы, для них это понятный вопрос.
А вопрос вот в чем: вы предпочтете дачу в 60-70 км от МКАД но в обычном дачном поселке без вида. Или дачу в 100км от МКАД, т.е минут на 40 дальше ехать но с красивым видом на закат, поле, без соседей рядом и т.д.
Просто опрос, а то мы с мужем спорим #дача

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Калхазане.

Гость
#2

Главное что бы безопасно.

Автор
#3
Гость

Главное что бы безопасно.

по безопасности конечно первый вариант вместе с соседями выигрывает. Вариант на поле с красивым видом но удаленный от соседей проигрывает. Там и ограбить могут, хотя сейчас есть неплохие системы охранные, датчики движения и все такое

Не автор
#4

Ни то, ни то. 60-70 это тоже до фига т все равно в проьке 3 часа стоять каждый раз.
Я вообщк против дач, но если рассматривать, только рядом с мкад (20-30 км) не больше (даже это расстояние все равно по 2 часа в пробке на шоссе) и совсем близко в жд станции (10 минут пешком), чтобы можно было доехать без машины, с инфраструктурой - магазинами и аптекой в пешей доступности.

Гость
#5
Не автор

Ни то, ни то. 60-70 это тоже до фига т все равно в проьке 3 часа стоять каждый раз.
Я вообщк против дач, но если рассматривать, только рядом с мкад (20-30 км) не больше (даже это расстояние все равно по 2 часа в пробке на шоссе) и совсем близко в жд станции (10 минут пешком), чтобы можно было доехать без машины, с инфраструктурой - магазинами и аптекой в пешей доступности.

Так и цена такой дачи.

Гость
#6

Когда в пробке стоишь 4 часа что бы посетить дачу в 50-ти км от москвы... Уже лишние 40 минут роли не играют. Лучше вид. Еще лучше водоем.

Гость
#7

Конечно, с красивым видом, лесом и прудом каким-нибудь. Зачем вообще нужна дача, если там нет природы, помидоры с перцами сажать? Это же мрак.

Гость
#8

Вид на поле и отсутствие соседей это временно. Через 15- 20 лет поля уже не будет, вместо него будут соседи.

Не автор
#9
Гость

Так и цена такой дачи.

Ну так поэтому я и выбираю лучше два отдыха за лето с ребенком в отеле у моря, чем дача за бешеные деньги и постоянное вкладывание в нее. Так выгоднее.
У бывшего такой поселок городского типа как я описала и там соседи продали 4 сотки с домом за 4 млн р :))) это еще и дом пол снос и новый стоить пришлось :)))

#10

У меня 2й вариант. Людей почти нет. Можно побыть наедине с природой. Воздух целебный. Свой выход в лес. Прямая электричка. Соседи на воров и т.д. не жалуются. Дикие животные практически никогда не появляются из леса.
К долгим поездкам привыкла - или читаю или сплю.
50 км - это ещё та же Москва. Зачем мне вторая Москва? Выбирала именно дикие места, но с близкой инфраструктурой.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: