Гость
Статьи
Вопрос москвичам про …

Вопрос москвичам про QR-коды

Всем привет. Москва!
Кто ездил на такси сегодня , проверяют пропуска?
Спасибо!

#Коронавирус (covid-19)

Королевишна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во. Отпишитесь, кто пользовался. Есть код, например, но как это реально работает интересно.

Гость
#2

Да,я сегодня ездила.Таксист сразу спросил.По пути видела много гаишников,тормозили многих и такси в том числе.В метро говорят тоже проверяют,но лично я не видела

Гость
#3

Спрашивают. Таксисту, взявшего пассажира без кода, грозит приличный штраф, так что рисковать никто не хочет и так вызовов мало, а ментов на дорогах полно.

Королевишна
#4
Гость

Спрашивают. Таксисту, взявшего пассажира без кода, грозит приличный штраф, так что рисковать никто не хочет и так вызовов мало, а ментов на дорогах полно.

Это я уже прочитала в новостях, хотелось бы понять, делать пропуск или нет.
Насколько шмонают

Королевишна
#5
Гость

Да,я сегодня ездила.Таксист сразу спросил.По пути видела много гаишников,тормозили многих и такси в том числе.В метро говорят тоже проверяют,но лично я не видела

Вы ему номер пропуска сказали и все? Или он как-то проверял?

Гость
#6
Королевишна

Это я уже прочитала в новостях, хотелось бы понять, делать пропуск или нет.
Насколько шмонают

Никакой таксист не повезет без официального пропуска (он через приложение проверяет + у вас должен быть паспорт). Если его остановят, а вы без пропуска, то таксисту запретят работать. Кто будучи в здравом уме будет этим рисковать?

Королевишна
#7
Гость

Никакой таксист не повезет без официального пропуска (он через приложение проверяет + у вас должен быть паспорт). Если его остановят, а вы без пропуска, то таксисту запретят работать. Кто будучи в здравом уме будет этим рисковать?

На каком сайте он проверяет?
Мне просто кажется, что все будет как всегда и они даже об этом не спросят.
Вы уже ездили сегодня или это инфо в новостях прочли? )

Гость
#8
Королевишна

Вы ему номер пропуска сказали и все? Или он как-то проверял?

Я открыла письмо с пропуском,он адрес и число посмотрел,кивнул и мы поехали.

Королевишна
#9
Гость

Я открыла письмо с пропуском,он адрес и число посмотрел,кивнул и мы поехали.

Понятно, спасибо

Конфетка
#10

Это же не надолго. Только до окончания караетина выдают

Гость
#11

Есть одноразовые пропуски. Допустим,если вам нужно в поликлинику. Вообще,не трудно было его получить. Дело одной минуты

Гость
#12

Вчера яндекс не проверял.

Королевишна
#13
Гость

Вчера яндекс не проверял.

Спасибо за ответ

Гость
#14

Вчера опять ездила,мало того что проверял, ещё и отсканировал.Я не шучу

Гость
#15

От вируса то эти коды как спасают? И почему чинушам всяким не надо, а гражданам надо? Бред какой-то. Всё со своего любимого Китая хотят впарить нам, может и социальный рейтинг ещё ввести с баллами как у них...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: