Гость
Статьи
Зачем часто …

Зачем часто путешествовать?

Заходишь к некоторым знакомым в *** и у них на фотографиях разные страны, уже за эти полгода побывали в 3-4 странах благодаря большим выходным. У самой так раз получилось попутешествовать и я поняла что перестала ценить эти путешествия, это как есть часто торт, когда в скором времени одно место слипается и здесь также, чем больше ездишь, тем больше это становится обычным будничным #путешествия

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

развивает афигенно

Гость
#2
Гость

развивает афигенно

Это комплексы какие-то у людей... Большинство едет только из-за того, чтобы фотки в интернете выкладывать. А развивает так себе... На пляжном отдыхе, напротив, люди тупеют.

Гость
#3
Гость

Это комплексы какие-то у людей... Большинство едет только из-за того, чтобы фотки в интернете выкладывать. А развивает так себе... На пляжном отдыхе, напротив, люди тупеют.

сам ты комплекс, блин
в деревне своей сидишь безвыездно и хернюмелешь

Яна
#4
Гость

Это комплексы какие-то у людей... Большинство едет только из-за того, чтобы фотки в интернете выкладывать. А развивает так себе... На пляжном отдыхе, напротив, люди тупеют.

Причем тут пляжный отдых?

Яна
#5

Отличный способ расширить кругозор и получить новые впечатления

Гость
#6
Яна

Отличный способ расширить кругозор и получить новые впечатления

Если часто путешествовать впечатления притупляются

Гость
#7

Первые 30 стран было весьма интересно. Вторые 30 уже по инерции)

Гость
#8
Гость

Если часто путешествовать впечатления притупляются

От чего притупляються? Даже по стране разные регионы, города, климат, общение с людьми. Масса ярких впечатлений

Гость
#9

Если посещать экскурсии, музеи, достопримечательности, действительно развивает и расширяет кругозор. А от простого лежания на пляже и правда туупеют, просто лежать и можно и дома на диване. В отпуск едут за новмыми впечатлениями, ради смены обстановки, но а так меняется только пейзаж вокруг. Одна женщина еще писала, что работает в санатории, что люди туда едут как будто не лечиться, а жрать со шведсого столо, накладвыают себе огромные порции, как будто из голодного края.

Гость
#10

Я работала переводчиком , до рождения ребенка, те лет 10 активно, теперь мне недели на море раз в год за глаза, никуда не тянет, деньги вкладываю в квартиры, дом и тд, на путешествия явно, никуда меня не тянет и не несет, а в такую жару как сейчас в Мск ехать в такую же жару для меня загадка

Гость
#11
Гость

сам ты комплекс, блин
в деревне своей сидишь безвыездно и хернюмелешь

Видно, как вы развиваетесь)

Гость
#12

Я бы не отказалась от долгошо тюленьего отдыха (море, пляж, шведский стол). А вот постоянные мотания по странам и их достопримечательностям утомляют.

Гость
#13
Гость

Я бы не отказалась от долгошо тюленьего отдыха (море, пляж, шведский стол). А вот постоянные мотания по странам и их достопримечательностям утомляют.

Тут кому арбуз, а кому свиной хрящик. Я стараюсь совместить все в одной поездке.

Гость
#14

Одно другому не мешает. Мне пляжный отдых не помешал узнать очень много интересного о стране. Культура разных стран это очень интересно. Моя мечта объездить все страны мира, ну кроме маргинальных стран Африки и латинской Америки. Пока только Азию объездила. И то хочу своим ходом по городам Японии, Китая, Кореи, без привязки к датам, городам и гостиницам и предложенным туроператоров экскурсиями

#15

По работе поехали

#16
Гость

Если часто путешествовать впечатления притупляются

Совершенно согласна. Сама люблю путешествия, но тоже заметила, что если часто ездить, то глаз как бы замыливается, и радости уже нет. Особенно заметно, если в одну поездку меняешь несколько городов, например. Потом все вспоминается очень смазанно и вообще не можешь вспомнить где что видела.

Гость
#17

Убегают от себя и от проблем. Тоже замечала, не успеют с одного моря приехать и дня дома не сидят, едут ещё куда и детей за собой тащат по всюду. Только не говорите, что это польза детям. Польза, но когда есть режим, правильное питание, да и вообще отдых с детьми он другой, не такой как без детей! А эти бедные орущие и не спящие дети, которых из одной в другую поездку тащат, никакой пользы не видят. У ребёнка понятия дома даже нет. Всего должно быть в меру и без крайностей. Многие действительно только ради фото в инсту путешествуют. Это точно не нормально!!!

Гость
#18
Гость

сам ты комплекс, блин
в деревне своей сидишь безвыездно и хернюмелешь

Я из большого города. А ты, дружище, даже не в деревне живешь, а сидишь в тюряге и оттуда строчишь матом:) Вот такие, как ты, когда оказываются на свободе , сразу же ломятся в Турцию и позорят там русских своим поведением - матом на каждом слове, пьянством.

Инна
#19

Как говорится, из путешествия уже никогда не возвращаешься прежним) Лично я много где была, и всегда наполняюсь силами во время путешествий) Ой, особенно знаковой для меня была поездка на Кавказ! Купили с подругой тур и помчали вдвоем, я как раз только-только с мужем развилась, нужна была перезагрузка! У нас был такой классный турагент - Каспиан Тревел, прям и гиды были супер, и программа, я забыла обо всем на свете) Так что иногда путешествие это способ обнулиться, вот) ну и классно, что есть возможность изучать этот мир.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: