Гость
Статьи
Начались панические …

Начались панические атаки из-за переезда

Всем привет.

Уже почти 2 года снимаю комнату. По нескольким причинам я приняла решение переехать. Только начала искать жильё, до этого тоже рвалась съехать, но это были только потуги. Как оказалось летом хороших квартир ещё меньше чем обычно, их забирают моментально и мошенников довольно много. Например одни умельцы указали один адрес в объявлении а смску присылают с другим. В соседнем доме. Что за бред ещё?
Но и это не главное. Пару недель назад у меня начались какие-то панические атаки. Очень волнует мое эмоциональное состояние. Это мое первое съемное жильё пусть и маленькая комната. По началу аренды все было идеально — классные соседи, адекватный арендодатель, стоимость жилья. Но в этом году с каждым месяцем становилось только хуже. Арендодатель стал себя неадекватно себя вести, переходит на личности, третирует меня по всякому, цепляет по мелочам. Прям ужас какой-то. А теперь я боюсь что будет хуже, поменяю шило на мыло. Успокаиваю себя тем что все будет к лучшему. Но в итоге рыдаю постоянно. Вчера легла в час ночи а проснулась в 5 от криков под окнами, ну и конечно от своих панических атак. Время в 5.30, под окнами уже тихо, а я строчу своё нытьё на форум 😫 Помогите пожалуйста советом, как переживаете переезд, находите что-то лучше? Или по разному? #перееезд #тревожность #паническиеатаки #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем терпеть неадекватного арендодателя?вы ему так-то деньги платите, не за бесплатно живете.Комнат много сдаётся, из ите другую, вас просто страхи одолели, заканчивайте себя накручивать.

Гость
#2

Переезд это всегда стресс. Я переехала 3 месяца назад в лучшее жильё, но к старой квартире только подъезжаю в тот район за 3 станции метро начинаются слёзы. Слишком много связано эмоционально. Когда переезжала собираться начала за 6 месяцев. Очень себя плохо чувствовала морально. Похудела на 10 кг.
Но в конце концов сижу думаю если переехать обратно то я и по этой квартире буду скучать. Здесь тоже стало родным все. Короче психика странная штука. Ищите вариант что бы душа легла. Может что бы знакомые жили поблизости. Не надо терпеть идиотов, себе дороже. Соберитесь мыслями и найдёте вариант. Удачи вам!

*
#3
Гость

А зачем терпеть неадекватного арендодателя?вы ему так-то деньги платите, не за бесплатно живете.Комнат много сдаётся, из ите другую, вас просто страхи одолели, заканчивайте себя накручивать.

Да уж, съезжайте от такого конечно, комнату найти не проблема.

Гость
#4
Гость

Переезд это всегда стресс. Я переехала 3 месяца назад в лучшее жильё, но к старой квартире только подъезжаю в тот район за 3 станции метро начинаются слёзы. Слишком много связано эмоционально. Когда переезжала собираться начала за 6 месяцев. Очень себя плохо чувствовала морально. Похудела на 10 кг.
Но в конце концов сижу думаю если переехать обратно то я и по этой квартире буду скучать. Здесь тоже стало родным все. Короче психика странная штука. Ищите вариант что бы душа легла. Может что бы знакомые жили поблизости. Не надо терпеть идиотов, себе дороже. Соберитесь мыслями и найдёте вариант. Удачи вам!

Благодарю вас! Очень надеюсь, что все сложится лучшим образом!

Гость
#5
Гость

А зачем терпеть неадекватного арендодателя?вы ему так-то деньги платите, не за бесплатно живете.Комнат много сдаётся, из ите другую, вас просто страхи одолели, заканчивайте себя накручивать.

Про накручивать это в точку, вот это я умею) Спасибо Вам🙏

Анастасия
#6

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: