Гость
Статьи
Тревожность, всд, …

Тревожность, всд, панические атаки, шум в голове

девушка, 17 лет. (рост/вест 160/43)
с октября было подавленное состояние. плохой режим сна (ложилась в 3-4 утра, вставала в 10-11 дня). минимум физических нагрузок, весь день дома, в кровати/за столом с ноутбуком. настроение ужасное, мысли иногда до суицидальных, хотя ранее никогда не посещали. желания делать что-либо не было.

в конце января начались сильные приступы, панические атаки, появился шум в голове, сильная постоянная тревога. во время приступов тошнит, трясет, мысли спутанные, неконтролируемый страх, давление повышается, в голове жар.

сейчас состояние значительно улучшилось — тревожность уменьшилась, не в течении всего дня, возникает только по каким-то причинам (но иногда по абсурдным), редко бывают слабые панические аттаки, проходят быстро. с наступлением жары в течении дня чуть тошнит, болит голова к вечеру, слабость, сердце иногда как-то тяжело бьётся.

сильнее всего заботят два симптома:
ощущение жара в голове ( иногда будто что-то течет, иногда как мурашки бегают, чувство онемения в висках и затылке);
и шум в голове (иногда уменьшается, иногда усиливается, по каким причинам не могу понять. точно также иногда получается отвлечься от него, иногда нет..) (с давлением у меня все нормально 100/60 — 110/70)
эти два симптома часто становятся причинами тревоги. боюсь, что со мной не так что-то, что что-то случится со здоровьем боюсь.

ходила в гос клинику, сдавала анализ крови+мочи, экг, ттк — все в норме. по анализу крови была лёгкая анемия, но весной для моего организма это норма.
в частной клинике внешний осмотр+разговор=подозрение на тревожное расстройство.

с 14 лет диагноз всд, прописывали фенибут, не пила.
очень сильный стресс переживаю уже второй год. переезд, язык, окружение, поступление в универ — очень сильно все тревожит. нервы.

вечерами пью корвалол, когда сильные приступы были — гидазепам.

может у кого-то что-то подобное было? как боролись? не знаю что делать, работоспособность просто на нуле, а сейчас нужно напрячься, чтоб поступить(

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо уезжать за город, у вас наверное антены и вышки появились рядом, на мозги давят.

Гость
#2

Невроз , антидепрессанты

Гость
#3

Напишите мне на почту:
volckovaantonina@yandex.ru, у меня было подобное состояние, врачи не помогли, сама вышла. Подскажу

Гость
#4

У меня в вашем возрасте была точь-в-точь такая же картина.
Тревожность по поводу и без, страшные мысли, шум, ощущение скорой гибели даже...
Помогла терапия адреналином. Спорт. Правильное окружение. Любимое дело и двух месячный курс новопассита.
Однажды приснился сон в котором мне сделали предупреждение, что если я так продолжу дальше то точно коньки отброшу, и я поняла - так больше нельзя. Даже подсознание кричит об этом.

Решилась выйти из зоны комфорта, начала работу с онлайн психологом, сделала анкету на сайте знакомств с целью поиска друзей. Встречалось и много не хороших людей, но это был тоже опыт. Я не сдалась и теперь у меня рядом есть надежные люди. Один из них помог мне приобщиться к спорту. На тот момент мое тело было как у дряхлой старушки. После первой прогулки на 10к шагов я испытала великое счастье - что я, блин, не умерла. Дальше было легче. Ощущать природу, воздух, силу в своем теле - это потрясающе. Но тревожность все еще била по голове. Тогда принимала новопассит. Растительный препарат, не вреден. Первую неделю эффект не был заметен. Но потом открыла для себя приобретенное необычное чувство - им оказалось спокойствие. Мысли не роились в голове и в ушах стало тихо... После двух месяцев такое состояние спокойствия осталось со мной на долго. Иногда повторяю курс по месяцу, если переживаю какой-то напряженный период в в целом сейчас мне реально лучше.
И вам желаю достичь успехов! Это в ваших силах.

#5

сходите к неврологу лучше со всеми выписками из рекомендаций врачей. всд не существует. за ним может крыться все что угодно. потому пока есть возможность, то попробуйте поискать хорошего специалиста в своем городе)

777
#6

Автор, сама невротик, эта *** хроническая, то хорошо, то опять нахлобучивает . У меня 1,5 года перерыв был, сейчас при обостреной нагрузке на работе опять крыть начинает. Шляпа гребаная! надо учится с этим жить. На таблы не садитесь, байки психотерапевтов не слушайте, они не умеют лечить невроз, ставят шляпный несуществующий диагноз Всд и пошёл ***. Сами себя вытащите. Найдите триггер, то что заставляет вас хронически нервничать, убирайте это и симптоматика отпустит

Солнышко
#7

Проверьте ещё надпочечники и женские гормоны сдать!!
Плюс недостаточная масса тела, нужно полноценное питание. Нехватка витаминов и минералов- сто процентов)
И самое главное изменить образ жизни, сон, отдых. Это важно.
Мне лично помогает полноценный сон, исключение кофе и различных других напитков. Пить больше воды, занятие йогой или спортом. Поверь таблетками не вылечишь, тут надо ещё и психолога подключать)

Евгений
#9

Похоже на церебральный арахноидит (воспаление арахноидальной оболочки мозга) или вирусный менинтит. Это не смертельно, однако может доставить множество проблем в жизни, особенно, если не принять адекватных мер. Но начался он с поражения почек и печени. Основновная причина - неправильное питание и охлаждение организма. Постоянное нервное напряжение усугубляет положение. Главное, не поступить в университет (его еще надо закончить), главное - выжить.
Что можно сделать самостоятельно.
1. Перестаньте пить воду, если нет жажды.
2.Одевайтесь чуть теплее, чем требует погода. Избегайте купаний в водоемах, бассейнах и т.п. Избегайте ветреной вогоды и охлаждения, особенно ног и поясницы.
3. Ешьте три раза в день, без перекусов. Пища должна быть обязательно хорошо теплой и калорийной. Избегайте всяких диет. Ешьте то, что ваши предки ели. Щи да каша - пища наша.
4. Спать ложитесь на позже 22 часов. Это очень важно!
5. Не перегружайте голову информацией, гуляйте там, где зелень.
6. Если есть возможность, обратитесь к врачу восточной медицины.

Раиса
#10

От тревожности и па помогли бады элемакс, gaba пила - значительно улучшают состояние

#11

Я думаю, многие через это проходили в той или ной степени. Главное понимать, что происходит и вовремя обращаться к специалистам.Я у невролога и психотерапевта наблюдалась, прохожу пока раз в год лечение, становится лучше. Плюс обязательно работать над внутренним миром, над собой. Увеличить физические нагрузки, больше отдыхать, путешествовать, от бессонницы, тревожности мне хорошо валокордин помогает, фенибут тоже пила курсом.

Оля
#12

Я от ВСД принимаю нейромексол, магний, витамины пью, чаи успокоительные. Мне этого хватает, чтобы быть спокойнее, но при этом не тупить и не тормозить, ВСД тоже больше не проявляется, все ок

Гость
#13

Тоже самое почти , сильные головные боли , онемение в висках и в зоне лба , как только такое ощущение начинается сразу мысли плохие , а иногда что то вроде мурашек сверху головы до ног очень быстро 1-2 секунды

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: