Гость
Статьи
Вопрос к жительницам …

Вопрос к жительницам Крыма

Нужен совет) едем с мч отдыхать на 10 дней в конце месяца. Хочется везде побывать: и в Ялте, и на Фиоленте, на разных пляжах в разных частях полуострова. Как я поняла, оптимальнее всего снимать жильё в Симферополе (оттуда вроде как ходят во все места автобусы). Или есть альтернатива? Просто почему-то от Симферополя предложений жилья на авито мало (в том же Судаке их куча, а добираться оттуда ужасно трудно куда либо). Вот вопрос: есть ли какие-то альтернативы Симферополю, но с такой же доступностью в транспорте?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Украина понад усё!

Гость
#2

Я не жительница Крыма, но скажу. Смысла нет останавливаться в городе, где нет моря, по такой жаре.
Лучше остановиться в Ялте. Оттуда съездить в Севастополь, Феодосию, Алупку, Алушту.

Гость
#3

Симферополь довольно далековат от Ялты, не наездишься туда-сюда.Посмотрите жильё в самой Ялте или Гурзуфе.

Гость
#4

Мы хотим снять жилье в Алуште, дешёвле чем в Ялте и не так скучно как в Гурзуфе

Гость
#5

Снимайте в Алуште, рядом на троллейбусе можно съездить в Ялту. Море там хорошее, а Симферополь очень далеко.

#6

В самом Симферополе нет моря, имейте ввиду. Если вы едете только на экскурсии, то ладно. Но если хотите на море 2 раза в день, то это плохой вариант. Экскурсии продают во всех городах, вас из любой окраины вывезут в другую. Или вы хотите на общественном транспорте или своей машине ездить?

Гость
#7
🧊 Seraphine

В самом Симферополе нет моря, имейте ввиду. Если вы едете только на экскурсии, то ладно. Но если хотите на море 2 раза в день, то это плохой вариант. Экскурсии продают во всех городах, вас из любой окраины вывезут в другую. Или вы хотите на общественном транспорте или своей машине ездить?

Нет, планируем только общественным транспортом передвигаться. И проблемы почти с порога: прилетаем самолетом в 21:30, а аэропорт возле Симферополя находится...в такое время до других мест, наверное, уехать сложнее, чтобы заселиться

Карина Д
#9

Чтоб везде побывать в Крыму - туда надо ехать на своей машине. Или в аэропорту Симферополя брать в аренду автомашину, которая вам по карману.
Я ездила из центра России в Крым с мужем на своей машине. Объехали все побережье, везде побывали, останавливались где понравится, жили в частных гостиницах, отелях и даже в своей палатке. Замечательно отдохнули. За рулём с мужем менялись и по дороге в Крым и обратно, и в самом Крыму. Арендная машина обойдётся дороже.

Гость
#10
Гость

Нет, планируем только общественным транспортом передвигаться. И проблемы почти с порога: прилетаем самолетом в 21:30, а аэропорт возле Симферополя находится...в такое время до других мест, наверное, уехать сложнее, чтобы заселиться

Да и суть в том, что карта с местами, в которые хочется попасть выглядит как-то так) https://otvet.imgsmail.ru/download/277401597_fdc0e8f1fa0352fb9f67773a2d6e17a7_800.png
Хочется приехать куда-то из мест с утра и провести в одной местности весь день (сходить на пляж, по городу походить) и вернуться обратно спать. И я вот ищу место, откуда можно будет добраться во все эти точки)

Гость
#11
Карина Д

Чтоб везде побывать в Крыму - туда надо ехать на своей машине. Или в аэропорту Симферополя брать в аренду автомашину, которая вам по карману.
Я ездила из центра России в Крым с мужем на своей машине. Объехали все побережье, везде побывали, останавливались где понравится, жили в частных гостиницах, отелях и даже в своей палатке. Замечательно отдохнули. За рулём с мужем менялись и по дороге в Крым и обратно, и в самом Крыму. Арендная машина обойдётся дороже.

Я понимаю, что конечно с машиной лучше. Но я студентка, поэтому смогла накопить только 40 тысяч (это вообще первое море в моей жизни), мч с двадцатью вообще едет. Машина у нас есть, но нам билеты на самолет дешевле получаются (3 тысячи с человека туда, 4 обратно), чем если из Саратова до Крыма за бензин платить.
В принципе, 4 часа в общественном транспорте (как я по картам посмотрела) - не проблема. С жильем проблема, не хочется селиться в Симферополе, тк там одни отели дорогущие, а домиков гостевых нет

Гость
#12

Некоторое время жила в Крыму, неплохо знаю там многие места. Лучше остановиться в Ялте. Оттуда во все направления можно уехать. Расписание рейсов спросите у водителей на автостанции.

Гость
#13
Гость

Нет, планируем только общественным транспортом передвигаться. И проблемы почти с порога: прилетаем самолетом в 21:30, а аэропорт возле Симферополя находится...в такое время до других мест, наверное, уехать сложнее, чтобы заселиться

Автобусы не ходят из аэропорта в это время. Берите такси

Гость
#14
Гость

Нет, планируем только общественным транспортом передвигаться. И проблемы почти с порога: прилетаем самолетом в 21:30, а аэропорт возле Симферополя находится...в такое время до других мест, наверное, уехать сложнее, чтобы заселиться

+7 918 887-22-85 телефон такси в Симферополе, раннее бронирование есть

Гость
#15
Гость

+7 918 887-22-85 телефон такси в Симферополе, раннее бронирование есть

Спасибо большое

Барышня из Пскова
#16

Нет-нет, жить в Симфере летом - это деньги на ветер. Пыльный город в степи. Ворота Крыма - это да, прилететь и уехать. Поищите что-то в Севастополе или Ялте, хотя там жильё будет недешевое, - это если хотите жизни на отдыхе. Маленькие посёлки у моря - если отключиться от всего.
Из Севастополя по всему Крыму ездят автобусы с экскурсиями, если куда-то тяжело самому (в некоторые дворцы). А так и с центрального вокзала автобусы по всему Крыму, хоть на ЮБК, хоть в Бахчисарай.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: