Гость
Статьи
Путешествовали вы на …

Путешествовали вы на автобусе?

Девочки, всем привет. Ездили вы когда-нибудь на дальние расстояния на автобусе? Мне нужно поехать в Москву и сэкономить как можно больше денег на билетах. Вот у автобуса как раз по сравнению с самолётом и поездом существенная разница. Но я никогда не ездила на нем. В целом по времени не так критично, в 20.00 выезд и в 10 утра в Москве. Всего 14 часов, и в основном ночью. Но переживаю за безопасность, все-таки автобусы часто разбиваются, да ещё и ехать ночью. +там места по два рядом, переживаю, что вдруг попадётся неадекватный попутчик, особенно мужик какой-нибудь. Ну и удастся ли там поспать? Расскажите, кто путешествовал так, какие впечатления #путешествия

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спать конечно неудобно,но опустить спинку можно.В основном будет приглушен свет и большинство будет спать.Остановки наверное тоже будут на 10-15 минут несколько раз.В таком автобусе обычно есть туалет.
Единственный минус - запахи.Может вонять или чьей то едой или люди вонючие попадутся.Может укачивать.

#2

Ещё вопрос по автобусам: можно ли на автобусе перевезти крупные вещи
Вроде велосипеда. 2 часа пути, между городами.

#3

Ездил раз лютой заснеженной зимой из Москвы в Кисловодск, как раз в ночь было. И один раз в 2х недельное турне по Европе с ночными переездами. Если спать сидя умеешь, да хотя даже если и не умеешь, за одну ночь ничего страшного не случится. А в автобусах все более менее себя адекватно ведут, даже если мужик попадется рядом. Так что в путь...

#4

А вообще, если правильно выбрать день, то на поезде можно и за полторы тысячи проехаться. На тысячу километров.
Но если тебе пря в определённый день надо, то рассчитывай на цену 2-3 тысячи. Зато с комфортом- лежать сможешь.

#5
Фунтик

Ездил раз лютой заснеженной зимой из Москвы в Кисловодск, как раз в ночь было. И один раз в 2х недельное турне по Европе с ночными переездами. Если спать сидя умеешь, да хотя даже если и не умеешь, за одну ночь ничего страшного не случится. А в автобусах все более менее себя адекватно ведут, даже если мужик попадется рядом. Так что в путь...

Я бы не стал лапать даму, которая сядет рядом.
Но как спать в автобусе- не представляю.
А ещё в автобусах, в отличие от поездов, не получится зарядить ноутбук, чтобы сидеть в нём более часа.

#6

Была поездка 12 часов.Болело все,позу удобную на кресле не найдёшь.Спать точно не сможете.
Лучше переплатить за поезд,но лечь хотя бы сможете.

#7
Ваше Высочество

Я бы не стал лапать даму, которая сядет рядом.
Но как спать в автобусе- не представляю.
А ещё в автобусах, в отличие от поездов, не получится зарядить ноутбук, чтобы сидеть в нём более часа.

Обычно повербанк берут и планшеты, если ехать далеко, с ноутами давно никого не встречал.
Спать ужас, как под наркотиками ощущения, утром весь помятый и невыспавшийся. Особенно если ростом высокий, ноги и так не влезают, а перед тобой еще спинку опускают😁, тогда вытягиваешь в проход и считаешь минуты когда уже настанет утро.

#8

https://yandex.ru/search/touch/?text=ros-bilet.ru%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82

Ros-bilet.ru, здесь посмотрите. Я ехал с Дагестанцами прошлой осенью из Элисты в Москвабад всего за полторы тыщи рупий.

Невозможно красивая
#9

Проблемы челяди

#10
Невозможно красивая

Проблемы челяди

А ты, я уверен, летаешь только на самолёте.
Головой между ног хозяина.

#11
Ваше Высочество

А ты, я уверен, летаешь только на самолёте.
Головой между ног хозяина.

Эконом самолета на 10-12 часов мало чем от автобуса отличается

#12

В автобусе не ездила, а вот в самолете за 11 часов думала с ума сойду. Только в крайнем случае такое повторять буду

Гость
#13

ездила, но максимум часов 6... ужасно, спать там невозможно будет, хотя может кто и сможет, от человека зависит

Гость
#14

В моем нищебродском детстве моя мамаша почти каждое лето отвозила меня в свои родные е6еня - 12-13 часов на автобусе-икарусе, а бывало и на ЛАЗе. Кто не знает, что это такое, загуглите, но предупреждаю, это не для слабонервных. Лучше сразу смерть,чем такие поездки. Но сейчас-то автобусы комфортные, а вот ночной рейс это всегда риск, я бы не поехала.

Венера
#15

14 часов нормально, не устанете, тем более на такие расстояния всегда 2 водителя.
Я ездила на автобусе из Москвы в Анапу, там получалось 25 часов кажется , выехали в 12 дня, в 19 вечера белым днем в нас врезалась легковушка, в багажное отделение, но не со всей скорости, помню как автобус покачнуло в разные стороны туда-сюда, я думала мы в обочину упадем. Не знаю почему, но страшно мне не было, молодая, мозгов мало или я так к стрессам, хз. Спали в холодном автобусе до 7утра, ужас был, хоть и лето. Пригнали другой автобус, довезли до моря ;)
Обратно хорошо доехали,быстро, комфортно. Люблю автобусы, они хотя б едут, чувствуешь скорость, видишь сколько проехали, поезда и элки не люблю, тащатся еле-еле.

Гость
#16

главный страх- что водитель за рулём уснёт.Но как вспомню эти серобетонные вагоны с кровавыми плевками...

Венера
#17
Гость

главный страх- что водитель за рулём уснёт.Но как вспомню эти серобетонные вагоны с кровавыми плевками...

Водитель точно не уснет тк их двое на длительных рейсах. Они спят и отдыхают каждые 4 часа.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: