Гость
Статьи
Доводилось ли вам жить …

Доводилось ли вам жить в хостеле?

Девушки, всем привет. Если у кого-то был такой опыт, поделитесь, пожалуйста. Мне 20 лет, через 2 недели нужно приехать в Москву на 3 дня и 2 ночи всего, не хочу много денег тратить на полноценный номер всего на 2 ночи, поэтому решила сэкономить и пожить в хостеле, где просто койка в общей женской комнате на 7-8 человек. Ничего особо ценного с собой не беру - телефон, деньги на карточке, документы, и пара вещей из одежды. Никогда не останавливалась в хостеле, только в обычных номерах. Сильно ли тяжело там спать в общей комнате? Но больше всего я, во-первых, переживаю за сохранность вещей, а во-вторых за свою безопасность, чтобы там никакие мужики не могли зайти и тд. Может я просто чересчур уж накручиваю из-за того, что 1 раз еду одна в другой город. До этого везде была либо с родителями, либо с мч. В Москве до этого была, город в целом знаю, но все равно как-то волнительно там оказаться одной. Поделитесь, пожалуйста, опытом насчёт хостелов, и если вы были в Москве без компании, не сильно ли страшно было #путешествия #хостел

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное, отзывы на хостелы читайте. В приличном месте гораздо меньше вероятности, что случится что-то плохое.

Гость
#2

Читай на букинге отзывы начиная с негативных.
Там 99% правда.
Позитивные отзывы могут быть заказными.
Есть хорошие хостелы, там все прилично и безопасно.
Есть клоповники с ха.чихами.
Поэтому совсем дешевые пропускай.
Дешево и прилично не бывает.

Гость
#3

А насчет денег и документов.
На этот случай приделай себе к кофте внутренний карман.
На ночь туда клади паспорт и бабло.
Если полезут искать, что вряд ли, ты проснешься.
Лучше перебдить, чем недобдить.

Гость
#4

Возможно, на ресепшене есть сейфы, это надо узнавать.

Гость
#5

Бывало несколько раз.Ни один не понравился.Шумные соседи,грязные туалеты.Комната - проходной двор,у всех разные режими.Кто то храпит.Ценные вещи тоже украсть могут,да что там ценные,у одного товарища кроссовки сперли.Зачем тратить свои нервы,вон лучше в мини отеле переночевать,но хотя бы одной.

Гость
#6

Даже не знала про это... Счастья вам и удачи, милая девочка!!! Храни, вас Бог!!!

Гость
#7
Гость

Даже не знала про это... Счастья вам и удачи, милая девочка!!! Храни, вас Бог!!!

Большое спасибо!

Гость
#8

Всем спасибо за ответы и советы, надеюсь, конечно, что все обойдётся)

Гость
#9

Живу в хостеле с 12 года. Ничего не случилось. Читайте отзывы. Мне понравилось там жить, безопасно. Возьмите резиновые тапки для мытья.

#10

Я останавливалась в хостеле в Москве 2 года назад несколько раз ненадолго. Даже в двух, но в капсульном мне не понравилось - неудобно было залезать наверх в ячейку, понаставила себе синяков на ногах об лесенку))) Ну и народа слишком уж много было, на кухне вечно толпа. А в другом нормально было, тоже конечно не айс когда тебе надо в душ, а там занято, но в остальном все вполне нормально было. Ничего не пропало, никакие мужики не пытались вламываться (там кроме наших еще индусы жили).

Гость
#11

я хоть и ни разу не была в хостелах, но поискала бы пусть очень дешевый и плохой, но одноместный номер

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: