Гость
Статьи
Учеба и жизнь в …

Учеба и жизнь в Харькове

Здравствуйте. Хотелось бы узнать стоит ли ехать жить и учиться в Харьков? Учеба то понятно, я разберусь, с университетом и т.д. Какой так скажем процент коррупции в этом городе , в университетах? Я понимаю это есть везде но всё же. Сколько выходит в месяц квартира ? Если например молодая семья без детей? А если одному жить? Хотелось бы узнать все до мелочей.
В Харькове была дважды, и безумно там понравилось. Чистый, уютный, комфортный город, люди приятные , как раз как я люблю. #Харьков #учеба

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вообще то русский форум . Вы не перепутали ? Харьков - Украина

Гость
#2
Гость

Это вообще то русский форум . Вы не перепутали ? Харьков - Украина

Вопрос по-русски задан, если вы не сумели заметить.

Гость
#3
Гость

Вопрос по-русски задан, если вы не сумели заметить.

Хм. Ну и что ? Если тут из России в основном,то вряд ли много кто подскажет про Харьков .

Гость
#4
Гость

Хм. Ну и что ? Если тут из России в основном,то вряд ли много кто подскажет про Харьков .

Тут достаточно форумчан из Украины. Площадка для всех людей, хоть из Венесуэлы. Не вижу проблем.

Гость
#5
Гость

Тут достаточно форумчан из Украины. Площадка для всех людей, хоть из Венесуэлы. Не вижу проблем.

Да мне то всё равно. Просто мало реальных ответов будет .

Гость
#6
Гость

Хм. Ну и что ? Если тут из России в основном,то вряд ли много кто подскажет про Харьков .

Русских много. Один мой знакомый, у которого я спросил, как же ты много путешествуешь по миру, если по-английски знаешь всего несколько слов, ответил: я привык, что в какой бы дыре я ни оказался, в радиусе ста метров всегда есть кто-то, кто понимает по-русски и сможет помочь.
Так и в данной теме. Велик шанс, что кто-то разбирается в теме и подскажет.

Гость
#7

Хотите в Харьков-поступайте. Ситуацию в стране знаете. Коррупция как везде. Если вы намерены учиться то никаких взяток платить не нужно. Если на учёбу в принципе по барабану лишь бы диплом получить, тогда готовьте много денег за прогулы. Но по-моему лучше уж в Польшу. Там полно бесплатных прфесий в вузах, так что лучше диплом европейского вуза получить.

Гость
#8
Гость

Хотите в Харьков-поступайте. Ситуацию в стране знаете. Коррупция как везде. Если вы намерены учиться то никаких взяток платить не нужно. Если на учёбу в принципе по барабану лишь бы диплом получить, тогда готовьте много денег за прогулы. Но по-моему лучше уж в Польшу. Там полно бесплатных прфесий в вузах, так что лучше диплом европейского вуза получить.

Харьков один из самых взяточных городов Украины)) Много знакомых там живёт . Там без взятки никуда ! И я не придумываю

Гость
#9
Гость

Хотите в Харьков-поступайте. Ситуацию в стране знаете. Коррупция как везде. Если вы намерены учиться то никаких взяток платить не нужно. Если на учёбу в принципе по барабану лишь бы диплом получить, тогда готовьте много денег за прогулы. Но по-моему лучше уж в Польшу. Там полно бесплатных прфесий в вузах, так что лучше диплом европейского вуза получить.

Можете подробнее рассказать о учёбе в Польше? Или возможно вы знаете хорошие сайты/источники где можно об этом узнать? Буду очень благодарна!))

Гость
#10
Гость

Это вообще то русский форум . Вы не перепутали ? Харьков - Украина

Я знаю, что Харьков это Украина. А также я встречала на этом форуме много людей из Украины. Этот форум создан для всех. Поэтому будьте любезны пишите по теме, или оставьте свои комментарии при себе)
Здесь много людей из Украины. И вообще , возможно мне кто-то что-то посоветовать решит, например ехать учиться в Москву или Польшу? Например как девушка которая посоветовала Польшу. Поэтому давайте будем добры к друг другу

Гость
#11
Гость

Я знаю, что Харьков это Украина. А также я встречала на этом форуме много людей из Украины. Этот форум создан для всех. Поэтому будьте любезны пишите по теме, или оставьте свои комментарии при себе)
Здесь много людей из Украины. И вообще , возможно мне кто-то что-то посоветовать решит, например ехать учиться в Москву или Польшу? Например как девушка которая посоветовала Польшу. Поэтому давайте будем добры к друг другу

Да я к вам без претензий.
Просто есть форумы харьковчан, там более подробно можно узнать . Тут больше россиян, вы же понимаете сами.

Гость
#12
Гость

Можете подробнее рассказать о учёбе в Польше? Или возможно вы знаете хорошие сайты/источники где можно об этом узнать? Буду очень благодарна!))

Наберите в поиске, учеба в Польше бесплатно. Если знаете украинский, можно на Польских площадках смотреть. Можете искать так же иммиграция в Польшу. Ресурсов масса. У меня несколько знакомых поступили в польские вузы совершенно бесплатно, да специальности там не особо престижные, но и у нас по специальности мало кто работает.

Гость
#13
Гость

Я знаю, что Харьков это Украина. А также я встречала на этом форуме много людей из Украины. Этот форум создан для всех. Поэтому будьте любезны пишите по теме, или оставьте свои комментарии при себе)
Здесь много людей из Украины. И вообще , возможно мне кто-то что-то посоветовать решит, например ехать учиться в Москву или Польшу? Например как девушка которая посоветовала Польшу. Поэтому давайте будем добры к друг другу

Общежитие иностранцам так же предоставляется.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: