Гость
Статьи
Учеба и личная жизнь

Учеба и личная жизнь

Здравствуйте! Мне 17, 5 лет, я студентка 1 курса юрфака. Хочу поинтересоваться у тех, кто учится и кто учился в универе, - как много времени занимала у вас учеба? Как ни странно, но в день у меня три пары, тем не менее, времени на личную жизнь, на друзей вообще нет. Каждый день - куча семинаров, рефераты, походы в библиотеки, статьи, конференции... На второй курс планирую работать, но при таких обстоятельствах вообще ничего не светит. Как можно выкрутиться из ситуации? Поделитесь опытом, спасибо!

Мария
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в 17 лет и мыслей не было про личныю жизнь. Как бы только выспаться...На старших курсах стало полеге. И подрабатывать стала, и любовь закрутилась. В начале 5ого курса уже поженились.

Мария
#2

Да я и сама сплю очень мало. Из-за учебы, естественно.

Гость
#3

ну на вуман время-то есть

Мария
#4

Я при этом дома, сижу, занимаюсь делом, и иногда захожу посмотреть на обновления в СВОЕЙ теме.

табуретка
#5
Мария

Я при этом дома, сижу, занимаюсь делом, и иногда захожу посмотреть на обновления в СВОЕЙ теме.

ну смотри, если мы тебя на другой теме еще поймаем...

Гость
#6
табуретка

ну смотри, если мы тебя на другой теме еще поймаем...

)

Мария
#7

я уже боюсь, господа :)

Гость
#8

У меня в универе была ну очень активная личная жизнь. С первого по 3-й курс встречалась с парнем из 'соседней' группы. Хоть занятия и в разных кабинетах были, но на перерывах тусили вместе, у нас была своя большая компания, такой костяк факультетский, после пар часто в гости к кому-нибудь ходили, гуляли в соседнем парке аттракционов. Да и вообще, любой праздник с однокурсниками отмечали. Весёлое было время: студ. весна, первокурсники экватор, майские праздники, да и другие праздники часто выезжали на турбазы, летом тоже. В общем, жизнь била ключом. Учила в основном поздно вечером-ночью и меньше 5 пар у нас не бывало. А вот на 4-м курсе стала встречаться с будущим мужем, а он не из нашего ВУЗа. Тогда и перестала гульбанить. Автор, у вас всё только начинается, не будьте букой, принимайте активное участие в жизни факультета.

Гость
#9
Мария

Здравствуйте! Мне 17, 5 лет, я студентка 1 курса юрфака. Хочу поинтересоваться у тех, кто учится и кто учился в универе, - как много времени занимала у вас учеба? Как ни странно, но в день у меня три пары, тем не менее, времени на личную жизнь, на друзей вообще нет. Каждый день - куча семинаров, рефераты, походы в библиотеки, статьи, конференции... На второй курс планирую работать, но при таких обстоятельствах вообще ничего не светит. Как можно выкрутиться из ситуации? Поделитесь опытом, спасибо!

У меня дочь закончила юрфак, не работала вообще пока училась. Ее супруг содержал, мы помогали. Те, которые учились на юрфаке и работали при этом, или все еще учатся и все еще не могун закончить образование, или полные истерички - до такой степени усталось и нервотрепка - все успеть - им вытрепали нервы.

Гость
#10

Мне просто интересно, чем отличается учёба на юрфаке от учёбы на фармфаке или пмм и т.д, например. Вас послушаешь, так только на юре очень сложно учиться, а на остальных факультетах- так, нефик делать

Мария
#11
Гость

Мне просто интересно, чем отличается учёба на юрфаке от учёбы на фармфаке или пмм и т.д, например. Вас послушаешь, так только на юре очень сложно учиться, а на остальных факультетах- так, нефик делать

Я просто говорю о своем факультете, а об остальных не знаю, но думаю, что тоже напряг.

Мария
#12
Гость

У меня в универе была ну очень активная личная жизнь. С первого по 3-й курс встречалась с парнем из 'соседней' группы. Хоть занятия и в разных кабинетах были, но на перерывах тусили вместе, у нас была своя большая компания, такой костяк факультетский, после пар часто в гости к кому-нибудь ходили, гуляли в соседнем парке аттракционов. Да и вообще, любой праздник с однокурсниками отмечали. Весёлое было время: студ. весна, первокурсники экватор, майские праздники, да и другие праздники часто выезжали на турбазы, летом тоже. В общем, жизнь била ключом. Учила в основном поздно вечером-ночью и меньше 5 пар у нас не бывало. А вот на 4-м курсе стала встречаться с будущим мужем, а он не из нашего ВУЗа. Тогда и перестала гульбанить. Автор, у вас всё только начинается, не будьте букой, принимайте активное участие в жизни факультета.

Я бы рада, но в основном каждый день проходит по схожему сценарию... После пар иду в библиотеку, либо искать материал на семинар, либо писать рефераты, потом прихожу домой, все эти материалы обрабатываю. На каждый семинар нужно писать конспект ответов - до 15-20 страниц. Конечно, есть люди в группе, кеоторые живут активной жизнью, но за них проплатили нужным людям.

Издевка
#13

смотря как учиться.

Если все делать идеально, то и на сон времени не хватит.

Но не могут же все становиться профи, кому-то надо дворы мести..

Издевка
#14
Гость

У меня в универе была ну очень активная личная жизнь. С первого по 3-й курс встречалась с парнем из 'соседней' группы. Хоть занятия и в разных кабинетах были, но на перерывах тусили вместе, у нас была своя большая компания, такой костяк факультетский, после пар часто в гости к кому-нибудь ходили, гуляли в соседнем парке аттракционов. Да и вообще, любой праздник с однокурсниками отмечали. Весёлое было время: студ. весна, первокурсники экватор, майские праздники, да и другие праздники часто выезжали на турбазы, летом тоже. В общем, жизнь била ключом. Учила в основном поздно вечером-ночью и меньше 5 пар у нас не бывало. А вот на 4-м курсе стала встречаться с будущим мужем, а он не из нашего ВУЗа. Тогда и перестала гульбанить. Автор, у вас всё только начинается, не будьте букой, принимайте активное участие в жизни факультета.

вечерние пьянки-это не активная жизнь :)

Издевка
#15

я спала по 6 часов в сутки. остальное время-спорт (2-3 часа в день), научная работа-3 часа в день, заочка+очка=5 часов в день.

Издевка
#16

что вы хотите от личной жизни?

Парня, встречи с друзьями, как часто?

Мария
#17
Издевка

я спала по 6 часов в сутки. остальное время-спорт (2-3 часа в день), научная работа-3 часа в день, заочка+очка=5 часов в день.

У меня не всегда получается и 6 часов. Хотя на выходных высыпаюсь более-менее. Научная работа - в смысле? Вообще учеба, или работа над каким-то курсовиком, проектом? (просто интерес). Вы учились в двух вузах?

Мария
#18
Издевка

смотря как учиться.

Если все делать идеально, то и на сон времени не хватит.

Но не могут же все становиться профи, кому-то надо дворы мести..

Это не на меня намек? :)

Мария
#19
Издевка

что вы хотите от личной жизни?

Парня, встречи с друзьями, как часто?

В идеале - хотя бы на выходных встретиться с подругами и культурно посидеть. А вообще хочется еще и работать, и посещать всякие мероприятия, типа мастер-классов, семинаров известных людей.

Сладость
#20

я на вечерке учусь, заканчиваю...эта учеба всех радостей жизни лишает...свободного времени и денег! Быстрей бы уже диплом(((

#21

Автор, вопрос по адресу. Тут полвумана работают во время учебы, к концу универа как минимум начальники отдела, замужем и 2 детей. Универ само собой заканчивают с красным дипломом.

Так что ждите. Сейчас придут и ответят.

Издевка
#22
Мария

Издевкачто вы хотите от личной жизни?

Парня, встречи с друзьями, как часто?

В идеале - хотя бы на выходных встретиться с подругами и культурно посидеть. А вообще хочется еще и работать, и посещать всякие мероприятия, типа мастер-классов, семинаров известных людей.

не много ли берете?

Какая может быть работа, если нормально учиться? И где вы релаьно можете работать на втором курсе? Это же не по специальности.

Имхо, какие вам нужны семинары и тренинги известных людей? Тренинг-это прежде всего тусовкА, знакомтсво с людьми, чтобы в т.ч. поделиться заниями. Вам еще делиться нечем.

Издевка
#23
Мария

У меня не всегда получается и 6 часов. Хотя на выходных высыпаюсь более-менее. Научная работа - в смысле? Вообще учеба, или работа над каким-то курсовиком, проектом? (просто интерес). Вы учились в двух вузах?

начуная-это научно-исследовательская деятельность. Выбираешь тему и копаешь по ней, работаешь в ней, развиваешься. В иделае до конца вуза, потом эта работа как за дипломный проект идет:)

Издевка
#24
Мария

Издевкасмотря как учиться.

Если все делать идеально, то и на сон времени не хватит.

Но не могут же все становиться профи, кому-то надо дворы мести..

Это не на меня намек? :)

не имею цели.

Просто вам, чтобы в будущем сгрести урожай, надо сейчас потрудиться :))

Я вон во время учебы еле высыпалась. Зато сейчас могу на woman сидеть даже)

Моника
#25

блаблаблаблабла.....

у меня также))

Мария
#26

Издевка, у меня тоже есть тема, по которой я собираю материалы и потихоньку привожу их в божеский вид, можно сказать, эскиз работы.

Любовь
#27

мне кажется поначалу просто трудно..а где то на курсе 3 легче будет..и на друзей времени хватит и на личную жизнь...а пока в этом возрасте отношения - это не серьезно...парням сейчас одно и нужно.

Гость
#28
Издевка

ГостьУ меня в универе была ну очень активная личная жизнь. С первого по 3-й курс встречалась с парнем из 'соседней' группы. Хоть занятия и в разных кабинетах были, но на перерывах тусили вместе, у нас была своя большая компания, такой костяк факультетский, после пар часто в гости к кому-нибудь ходили, гуляли в соседнем парке аттракционов. Да и вообще, любой праздник с однокурсниками отмечали. Весёлое было время: студ. весна, первокурсники экватор, майские праздники, да и другие праздники часто выезжали на турбазы, летом тоже. В общем, жизнь била ключом. Учила в основном поздно вечером-ночью и меньше 5 пар у нас не бывало. А вот на 4-м курсе стала встречаться с будущим мужем, а он не из нашего ВУЗа. Тогда и перестала гульбанить. Автор, у вас всё только начинается, не будьте букой, принимайте активное участие в жизни факультета.вечерние пьянки-это не активная жизнь :)

Я что-то говорила про пьянки? Вам показалось.

Активная жизнь на факультете- это организация и участие во всяческих мероприятиях, типа студ. весна, первокурсник, КВНы и т.д. Кстати, работала я с 4 курса по специальности, но не каждый день, 3 раза в неделю. Может быть, благодаря этому и работу нашла сразу после получения диплома. Ровно через 2 недели после получения диплома вышла на постоянную работу, на которой работаю и сейчас. Так что подъ.бки про 'дворы мести' оставьте себе. И спала и сплю всегда по 5-6 часов, мне хватает. Да, и ещё, училась я не 5, а 6 лет, у нас ещё интернатура.

Издевка
#34
Гость

Я что-то говорила про пьянки? Вам показалось.

Активная жизнь на факультете- это организация и участие во всяческих мероприятиях, типа студ. весна, первокурсник, КВНы и т.д. Кстати, работала я с 4 курса по специальности, но не каждый день, 3 раза в неделю. Может быть, благодаря этому и работу нашла сразу после получения диплома. Ровно через 2 недели после получения диплома вышла на постоянную работу, на которой работаю и сейчас. Так что подъ.бки про 'дворы мести' оставьте себе. И спала и сплю всегда по 5-6 часов, мне хватает. Да, и ещё, училась я не 5, а 6 лет, у нас ещё интернатура.

дворы мести можно и в своей специальности :))

Работу найдет любой выпускник. Вопрос в том, какой он специалист. Вон у нас все больницы врачами забиты, а они не то что инновационными методами не владеют, они даже классику медицины не знают :)

Гость
#35

Работу найдет любой выпускник. [/quote]

Насмешили )

Я не врач, кстати.

Гость
#36

Учился на дневном по специальности "Управление на транспорте". Говорят, что чем старше курс, тем легче учиться. К нашему факультету это не относилось. Нас имели на зачетах и экзаменах, делали много расчетных работ, немного чертили. Рекорд - это защита лабораторных работ по Технике транспорта в 12 часу ночи. Студент из Подмосковья ~ в 22.00 сказал преподу, что у него последняя электричка, препод сказал, чтобы он разобрался, а потом отвечал. Студент в отсутствие препода налил на его стул воду, др. студенты заменили стул, чтобы препод не разозлился. Юриспруденция и др. гуманитарные науки сложны зубрежкой, логика не поможет. У нас было большинство предметов, которые нужно было учить. У врачей есть связь между информацией и предметами, их можно представить. Учить законы сложнее. Если готовить рефераты из И-нета, то это проще. Я любил ходить в библиотеки, читал книги и диссертации. Был в библиотеках: ГПНТБ на Кузнецком мосту, там сидел часто, месяц проводил утра в РГБ им. Ленина, был пару раз в библиотеке ин.языков им.Рудомино, пару раз в ИНИОН РАН и Политехнической библиотеке. По окончании ВУЗа я был не нужен работодателям, как и другие выпускники без опыта работы. Помогли знание англ.яз. и безответные чувства. После грустного для меня выпускного я шел по ВУЗу, увидел объявление о прошедшем выпускном, вернулся назад, чтобы его сфоткать и наткнулся на объявление о вакансии в немецкую фирму. Проработал в ней 2 месяца, меня уволили.

Гость
#37

Добавлю, что занятия часто начинались в 11.20 или 13.30, заканчивались в 18.20. По субботам занятия начинались в 8.00, было 4 пары. За три пропуска без уважительной причины нужно было писать объяснительную. На лекциях преподы проверяли присутствующих поименно. Даже если в аудитории 156 человек.

Го
#38

Мне кажется гораздо сложнее учиться, когда нужно чертежи всякие делать, расчеты, рисунки и т.д. а на юр факе ничего особенного. парят не по всем предметам обычно, зависит от препода. и потом: зачем все 15-20 вопросов готовить? распределяешь по группе. готовишь один вопрос и руку тянешь. как-то так и учились. зачем в библиотеке сидеть? практически вся информация в нете есть. да, были предметы, где нужны источники, которые нигде кроме ленинки не найдешь, но это 2 предмета за все 5 лет обучения. Всё дело в первом курсе, я думаю. слишком серьезное отношение к учебе, "у страха глаза велики"

Гость
#39

Странно вещи вы тут пишите. Мне 20, 3курс нормального ВУЗа. Очное отд. Учусь с 9ч.до16 или до 17-30.. На втором курсе вышла замуж, он конечно же состоятелен во всем и конечно старше меня, ему 27, но будь не так я бы за него не вышла. Я никогда не прогуливаю. Но и время у меня всегда найдется свободное, просто надо уметь время распределять и свои возможности и силы. Ждем малыша. Я не нагулялась?! Нет, у нас все впереди

Мария
#40
Го

Мне кажется гораздо сложнее учиться, когда нужно чертежи всякие делать, расчеты, рисунки и т.д. а на юр факе ничего особенного. парят не по всем предметам обычно, зависит от препода. и потом: зачем все 15-20 вопросов готовить? распределяешь по группе. готовишь один вопрос и руку тянешь. как-то так и учились. зачем в библиотеке сидеть? практически вся информация в нете есть. да, были предметы, где нужны источники, которые нигде кроме ленинки не найдешь, но это 2 предмета за все 5 лет обучения. Всё дело в первом курсе, я думаю. слишком серьезное отношение к учебе, "у страха глаза велики"

Такая группа, что с ними договоришься о распределении, а потом они тебя подставят.

А с Интернетом я обожглась разок...

Го
#41

книги скачивать надо, а не чужие рефераты и все нормально будет.

Го
#42

ну неужели не найдется пара-тройка подружек, чтобы распределять? мы еще в школе такой способ "изобрели" когда завал был.

Гость
#44
Го

ну неужели не найдется пара-тройка подружек, чтобы распределять? мы еще в школе такой способ "изобрели" когда завал был.

У нас так сдавали философию. Одна девушка переписала лекции, а др. делали конспект по книгам. Девушка,которая сдала "в общий котел" ответы из лекций на вопросы, смогла списать и на экзамене, получила "5". Мой одногруппник, чувствуя, что преподша собирается ставить ему "3", сказал, что ему нравится Кант, я готовился отвечать, старался не рассмеяться. Ему и мне поставили "4". Лучше готовиться отдельно, т.к. у всех разный подход к подготовке.

Мария
#45

я тоже на юридическом училась, не работала естественно...так вот только любовников на одну ночь за 6 лет у меня было около 11-ти, ну и несколько серьезных романов

алёнчик
#46

я училась в техническом вузе.на личную жизнь полно времени было.а на 3 курсе вообще с будущим мужем стала жить.и жили мы вдвоем.вот так вот!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: