Гость
Статьи
Повторит ли Китай …

Повторит ли Китай судьбу Японии?

Экономика Японии динамично развивалась в 60-70 гг, а после кризиса конца 80-х она так и находится в стагнации. Не повторит ли Китай ту же судьбу? #экономика

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, но Путин, Назарбаев и Лукашенко повторят судьбу Каддафи

Гость
#2

Че?

#3

Уже повторяет, судя по катастрофическому снижению рождаемости. которая просто кричит о лютых проблемах в социуме и экономике.

Гость
#4
Гость

Не знаю, но Путин, Назарбаев и Лукашенко повторят судьбу Каддафи

у меня такое впечатление складывается что политики и президенты что то знают но нам не говорят просто

Гость
#5
Гость

Не знаю, но Путин, Назарбаев и Лукашенко повторят судьбу Каддафи

А Си Цзиньпинь нет, как всегда?

Гость
#6

У Китая совсем другая судьба. Вы не сравнивайте кое-что кое с чем. Япония - мелкая зависимая страна. Тесная и мрачная. Хоть она наизнанку вывернется, ничего больше чем есть она не добьется. А Китай бурно развивается, при этом не отвлекается на выяснение , например, с Америкой или с Россией, кто на стенку выше писает и под чью дудку должны плясать хох/лы, как некоторые. Нет. Они смотрят со стороны на то, как другие дерутся и просто ждут, пока они друг друга измотают. И вот тогда в мире останется только одна сверхдержава...

Гость
#7
Гость

Уже повторяет, судя по катастрофическому снижению рождаемости. которая просто кричит о лютых проблемах в социуме и экономике.

Что за чушь вы ляпнули? Снижение рождаемости как раз говорит о том, что люди стали жить богаче, и у них необходимости в детях-кормильцах и работниках.

Гость
#8

Уже повторяет. Своих технологий нет и не будет, воруют все у Запада, а развивались за счет уничтожения природы и дешевого труда. И тот, и другой фактор уже исчерпаны. Ручной труд подорожал, автоматы подешевели, природа загублена до такой степени, что даже в Китае это поняли. Их ждет стагнация.

Гость
#9
Гость

Уже повторяет. Своих технологий нет и не будет, воруют все у Запада, а развивались за счет уничтожения природы и дешевого труда. И тот, и другой фактор уже исчерпаны. Ручной труд подорожал, автоматы подешевели, природа загублена до такой степени, что даже в Китае это поняли. Их ждет стагнация.

они уже предвосхитили это и реализовали план "один пояс, один путь" по экономическому порабощению стран - сателлитов.
Вся Африка, Европа и Ближний Восток уже под пятой новой нарождающейся империи, во всех точках мира - свои (в прямом смысле) порты и перевалочные базы, куча стран в неоплатном кредитном долгу.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: