Гость
Статьи
Куда сходить в Москве …

Куда сходить в Москве за 1 день?

7 марта буду проездом в Москве. Пока по разу в год удается всего тут бывать, но хочется максимально всю красоту тут посмотреть.

До этого обошла вдоль и поперек Красную площадь (Никольская и тд), ВДНХ несколько раз (т.к. там постоянно что-то реставрируют) и Москва-Сити.

Нашла 5 мест, добавила в опрос их. Жду помощи :)

Куда сходить любителю красивой архитектуры? #отдыхвроссии

Опрос
Куда сходить за 1 день в Москве?
Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сядь на Сапсан и сгоняй лучше до Питера.

Гость
#2

Речные трамвайчики в марте не ходят.

Гость
#3

В Зарядье были?

Гость
#4

Найдите в Яндексе архитектуру Шехтеля, адреса зданий, и съездите посмотрите. Посмотрите музей-квартиру Максима Горького. Кажется, это бывший особняк Рябушинского. Там внутри обалденно, тоже.

Гость
#5

Коломенское, если будет хорошая погода.

Елена
#6
Гость

В Зарядье были?

не была, стоит сходить?

Гость
#7
Елена

не была, стоит сходить?

Я этого монстра терпеть не могу, но у Вас в посте фигурирует Москва-Сити... Так что вполне возможно, что Вам стоит и в Зарядье сходить. А вообще для любителя архитектуры будет просто хороша прогулка по центру... Бульварное кольцо с переулками, например... Но в Царицыно и правда красиво. Хоть дворец и новострой) И в Кусково красиво, но надо узнать, как они сейчас работают. Там вход по билетам. В Царицыно свободный.

Гость
#8
Елена

не была, стоит сходить?

Если речь про парк Зарядье, то со стороны Зарядья любителю архитектуры есть смысл посмотреть старинные здания, которые идут вдоль Варварки.

Кэти
#9

Северный речной вокзал после реставрации и сам по себе обалденный, и без трамвайчиков) Даже пофотографироваться крутая локация.
Для сравнения посмотрите фото что было до реставрации

Гость
#10

Автор, в марте в Кусково и Царицыно делать не хрен. Там снега будет по колено и ветрина у воды (и там, и там пруды и каналы). По Арбату прогуляйтесь, в Зарядье сходите (там чистят, по крайней мере + Парящий мост + вид на Кремль + Аглийский двор восстановленный). На Арбатской много особняков 19-20 века, погугльте. ВДНХ посмотрите (можно в Москвариум сходить). Из архитектурных див - Новодевичий монастырь, Донской монастырь, Крутицкле подворье, музеи Кремля.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: