Гость
Статьи
Опасно ли в одной в …

Опасно ли в одной в Париже ?

Очень хочу в Париж .Есть возможность взять пару дней выходных на работе .
На 3-4 дня ,но не с кем ехать
Ещё такой вопрос ,если ли смысл переплачивать отель ,если я собираюсь там только спать ?
Конечно хочется приличный отель ,желательно где-то возле башни или возле елисейских полей .
Но ценик ,если норм отель 200-250 евро ночь . Кто был в Париже посоветуйте отель и где прошвырнутся можно .
Хочу купить конечно духи ,и что-то из брендовых вещей ( сумочку или обувь ) на память
Где-то до 600 евро за сумку ,может знаете французкие бренды в этой категории

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти
Азиатка
#2

Уверена, что в Париже нет идеальных людей. Осторожность не помешает.

Виноградинка
#3

А в Москве одной опасно или нет? Смотря где будете гулять и в какое время суток.
Хотя на мой взгляд, в Париже опаснее.
Кстати, район Эйфелевой башни и Елисейских полей мне показался опасным в темное время суток. Днем так много туристов, а после наступления темноты как будто все вымерло и какие-то подозрительные тени начали выползать. Я не одна была, с мамой, и то мы бегом оттуда убежали, до сих пор жутко вспоминать.
Есть в Париже районы, где одни черные живут. Например, возле метро Сен-Дени.
Даже в светлое время суток в туристических местах полно разных аферистов, которые промышляют мошенничеством или воровством.
Берите отель поприличнее, в центре и поближе к метро.

Гость
#5

Одной не опасно, если специально не будете где-то по пригородам шататься. Как и в любом городе мира. По поводу отеля - советую вам снять квартиру, выйдет дешевле, на арбнб можно в самом центре Парижа найти приличные апартаменты за 80-90 евро за ночь. Что касается духов - их можно купить в любой стране и онлайн, не обязательно ехать в Париж за этим. Но вам решать. Сумка за 600 - может бюджетные какие бренды, зайдите в Галери Лафайет.

Розовая Пантера
#6

Луи Виттон, можете винтаж купить за 100€
Район Монмартр, там дешево и оживленно. Возле башни или полей я бы не рискнула брать отель.
Духи в дьюти фри

Гость
#7

Переплачивать отель не надо, вполне достаточно заплатить за номер в нём.

Гость
#8
Розовая Пантера

Луи Виттон, можете винтаж купить за 100€
Район Монмартр, там дешево и оживленно. Возле башни или полей я бы не рискнула брать отель.
Духи в дьюти фри

Луи Витон вы не купите за 600 евро

Гость
#9

Главное, не шататься где не нужно после обеда и проживать в приличном районе в достойном отеле. Шмоток там полно на любой вкус и кошелёк

Гость
#10

Если только спать то дешевле на окраине рядом со станцией метро. Прокатится туда обратно 30-40 минут дешевле, чем платить за вид из окна.

Гость
#11

Мне район Опера Гарнье нравится. Сейчас глянула на 4 ночи 3-ка 25-40 тыс, 4-ка - 65 тыс. Удобно до аэропорта на автобусе добираться- если у вас не только ручная кладь. Рядом станция rer Auber - можно в аутлет валле вилладж съездить ( но он бедноват). По бренду- мне Lancel нравится, качество и кожа на уровне. По поводу безопастности - не ходите по темным улицам в одиночестве и будьте всегда внимательны и будет все ок. Удачи

Гость
#12

не опаснее чем в Масквабаде или Кемерово. найти приключений на джоппу можно даже в свистожопинске - было бы желание.

Гость
#13

Вот тут селитесь, и сумки будут и безопасно и красиво:
Дефа́нс, или Ла-Дефанс (фр. La Défense) — современный деловой и жилой квартал в ближнем пригороде Парижа, западнее XVI округа, в департаменте О-де-Сен. Считается самым большим деловым центром Европы. Eго также называют «парижским Манхэттеном»

Гость
#14

Селитесь в 1ом округе Лувра там безопасно и чисто

Гость
#15
Гость

Вот тут селитесь, и сумки будут и безопасно и красиво:
Дефа́нс, или Ла-Дефанс (фр. La Défense) — современный деловой и жилой квартал в ближнем пригороде Парижа, западнее XVI округа, в департаменте О-де-Сен. Считается самым большим деловым центром Европы. Eго также называют «парижским Манхэттеном»

В Дефанс красиво??? )
Ну, у всех свои стандарты...

Розовая Пантера
#16
Гость

Луи Витон вы не купите за 600 евро

Легко. Винтаж

Гость
#17
Гость

В Дефанс красиво??? )
Ну, у всех свои стандарты...

Ну если всего пару дней и приоритет сумка+ духи то Дефанс самое то. На башню и в Лувр проще съездить на метро если захочется 🙂

Гость
#18

Выбирайте жилье во 2, 4 или 5 округе и будет вам счастье. Там и безопасно и магазинов разных много

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: