Гость
Статьи
Почему так дорого …

Почему так дорого путешествовать по стране?

Искала билеты на электричку/поезд, съёмную квартиру в других ближайших городах (это не в крупных) , хотя бы на 2 дны поехать в апреле или мае с мужем и ребёнком. Посчитали и обалдели. Хочется развеяться, сменить обстановку, но цены на поезд как будто я деталь с собой от локомотива покупаю. #финансы
#маршрутыдляпутешествия
#детскийтуризм
#делимсяопытом
#отдыхвроссии

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#2

Это назЫвается "Патри0тизьмь".

#3

Передвигайтесь автостопом, ночуйте через каучсерфинг, у друзей/знакомых, в палатке, если достаточно тепло

#4

можно путешествовать почти бесплатно.
к примеру - на велосипедах.
да, если бы у меня сейчас был муж! мужчина для такой компании, в путешествие ехать ... о ) тогда я бы вообще довольная была

#5
Veronica

Передвигайтесь автостопом, ночуйте через каучсерфинг, у друзей/знакомых, в палатке, если достаточно тепло

они же с ребенком. автостоп не пойдет )

#6
Янита

они же с ребенком. автостоп не пойдет )

Мои родители путешествовали с детьми, нас трое. И их друзья и знакомые с детьми тоже, без проблем)

#7
Veronica

Мои родители путешествовали с детьми, нас трое. И их друзья и знакомые с детьми тоже, без проблем)

ну как "без проблем" )
я понимаю, чат все стерпит (как бумага). представьте ситуацию - пара с ребенком. пусть даже с одним ребенком, для простоты и приближения к реальности. остановилась к вам машина. ладно, застопили там кого-то. все классно - водитель добрый, пожалел вас. или скучно ему, компания нужна. или еще какие-то основания у него есть.
только как он вас возьмет? куда он ребенка-то посадит? в багажник или на коленочки к родителям ...
детское кресло нужно. бустер нужен. вы, хотя бы, в такси без детского кресла попробуйте сесть. даже за деньги - и то, не каждый повезет.
это же незаконно

#8
Янита

ну как "без проблем" )
я понимаю, чат все стерпит (как бумага). представьте ситуацию - пара с ребенком. пусть даже с одним ребенком, для простоты и приближения к реальности. остановилась к вам машина. ладно, застопили там кого-то. все классно - водитель добрый, пожалел вас. или скучно ему, компания нужна. или еще какие-то основания у него есть.
только как он вас возьмет? куда он ребенка-то посадит? в багажник или на коленочки к родителям ...
детское кресло нужно. бустер нужен. вы, хотя бы, в такси без детского кресла попробуйте сесть. даже за деньги - и то, не каждый повезет.
это же незаконно

Я говорю фактами. Да, возможно, в некоторой степени устаревшими, но мы запросто ездили стопом, даже ездили, когда мне было уже лет 12, и нас было трое детей. Как то ездили же)) у меня детей нет, как и у кого то, кто сейчас ездит стопом)

#9
Veronica

Я говорю фактами. Да, возможно, в некоторой степени устаревшими, но мы запросто ездили стопом, даже ездили, когда мне было уже лет 12, и нас было трое детей. Как то ездили же)) у меня детей нет, как и у кого то, кто сейчас ездит стопом)

им можно на великах путешествовать ) я пробовала в том году.
автостопом тоже пробовала уже, это вообще считай бесплатно. даже и вел покупать не надо )))) но стопом - это же там от кого-то зависеть надо. неудобно. а вот велосипед - это уже полная самостоятельность. независимость и автономность.
хотя, есть уже и опыт одного смешанного похода. сначала уехала автостопом из города, а потом уже на велосипеде обратно возвращалась. но только найти машину трудно

#10
Янита

им можно на великах путешествовать ) я пробовала в том году.
автостопом тоже пробовала уже, это вообще считай бесплатно. даже и вел покупать не надо )))) но стопом - это же там от кого-то зависеть надо. неудобно. а вот велосипед - это уже полная самостоятельность. независимость и автономность.
хотя, есть уже и опыт одного смешанного похода. сначала уехала автостопом из города, а потом уже на велосипеде обратно возвращалась. но только найти машину трудно

Я несколько лет практиковала велик, и по шоссе, и по пересечённой местности, и по горам, в многодневные походы и на 1 день, думала, полюблю, но нет) если на дальние расстояния, и по минимум затрат - только автостоп. Легко, быстро, весело

Василий
#11

Экономьте! Рассмотрите поездки на автобусах. Поезда настолько дорогие, просто ужас... Электрички дешевле.

Люся
#12

Смотря где и как. Я всегда выбираю туры для путешествий, в этот раз взяла у Каспиан Тревел тур в Дагестан, вполне адекватная стоимость на тур. Плюс еще и попала под кешбек, в последний вагон влетела буквально.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: