Гость
Статьи
Билет на поезд

Билет на поезд

Летом должны были поехать в Анапу… но небо закрыто и когда откроют не понятно.
Билеты и отель уже куплены и оплачены, при чем билеты по ваучеру и деньгами их уже никогда не вернут.
Отель терять тоже жалко, продлевают ограничение раз в неделю, а ж/д билеты открывают за 90 дней и билеты разлетаются буквально за несколько часов. Едем двое взрослых и ребенок, вариант плацкарта вообще не рассматриваем. Только купе целиком.
Но и с этим проблема. Фирменный 22 часа только один поезд и успеть взять купе люкс (там два места, но одно широкое и с личным туалетом) стоит по цене так же как полное купе (30 тыс + питание)
Очень боимся, что не получится взять билеты назад, так как 8 часов продажи открываются, а в 9 уже нет ни одного полного купе…
Тогда брать поезд который идет 1 день 15 часов? Пустили доп поезда, но они полностью плацкартные, даже купе нет.
Если все получится, будет у нас и жд и авиа, что выбирать? Что аннулировать? Боимся, вдруг ж-д сдадим, а пока там 2 недели будем опять небо закроют…
Как бы поступили вы? #анапа
#маршрутыдляпутешествия
#детскийтуризм
#отдыхвроссии

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

убого ехать на плацкарте. я вон ехала недавн из крыма на урал. 3 дня. истекла страданиями ,как кровью. быд-ло. головная боль,верещащие дети, курящие вэйп прямо в вагоне быд-ло-мужики.
Зареклась еще раз ехать,да я была готова натрахать-насосать у мужиков деньги на билет на самолет и поехать на самолете ,а не на поезде

#2

Откуда вам не улететь в Анапу?

ЗавМаг
#3

Мы ездили два раза на фирменном поезде СПб- Новороссийск «Черноморец»
Тоже выкупали купе полностью , но обычное , без личного туалета . Вагон, купе, туалет - все очень было чисто и комфортно
Продажи открывают за 90 дней, но все билеты сразу не продают . Вторую партию за 60 дней, третью - за 30 дней до даты
Так что все реально купить
Если вы покупали тур с перелётом у туроператора то пусть они и переоформят вам авиа на жд

Автор
#4
Гость

убого ехать на плацкарте. я вон ехала недавн из крыма на урал. 3 дня. истекла страданиями ,как кровью. быд-ло. головная боль,верещащие дети, курящие вэйп прямо в вагоне быд-ло-мужики.
Зареклась еще раз ехать,да я была готова натрахать-насосать у мужиков деньги на билет на самолет и поехать на самолете ,а не на поезде

Я тоже за самолет, но я боюсь неопределенности, во-первых не понятно когда откроют небо, во-вторых нет гарантий, что пока мы там будем не закроют небо еще раз и находясь там, без жд мы уже и плацкарт можем не взять…
Я только за самолеты, но нынешняя ситуация заставляет пересаживаться на жд

Автор
#5
Захария

Откуда вам не улететь в Анапу?

Откуда угодно :) аэропорт Анапы закрыт, как и всех остальных аэропортов того края кроме Сочи, а оттуда на машине аж 6 часов… с ребенком не вариант

Автор
#6
ЗавМаг

Мы ездили два раза на фирменном поезде СПб- Новороссийск «Черноморец»
Тоже выкупали купе полностью , но обычное , без личного туалета . Вагон, купе, туалет - все очень было чисто и комфортно
Продажи открывают за 90 дней, но все билеты сразу не продают . Вторую партию за 60 дней, третью - за 30 дней до даты
Так что все реально купить
Если вы покупали тур с перелётом у туроператора то пусть они и переоформят вам авиа на жд

Ну конечно же мы не оформляли ничего у тураператора, зачем нам покупать тур у оператора и переплачивать ему, если я могу сама купить отель и билет… туры обычно заграницу из-за визы, или в Турцию, так как сильно дешевле получается. По России это глупость.
Не знала, про то, что открывают часть билетов позже, спасибо, будем смотреть, наблюдать.

Гость
#7
Автор

Я тоже за самолет, но я боюсь неопределенности, во-первых не понятно когда откроют небо, во-вторых нет гарантий, что пока мы там будем не закроют небо еще раз и находясь там, без жд мы уже и плацкарт можем не взять…
Я только за самолеты, но нынешняя ситуация заставляет пересаживаться на жд

Кажется,ещё долго будет закрыто. Я с 23 фев пыталась с Крыма улететь,все обещали обещали аэропорт Симферополя открыть,не открыли и даже на 11 марта.

Автор
#8
Гость

Кажется,ещё долго будет закрыто. Я с 23 фев пыталась с Крыма улететь,все обещали обещали аэропорт Симферополя открыть,не открыли и даже на 11 марта.

Вот и я про тоже и самое главное, что даже если откроют, на следующий день могут резко закрыть… откуда мы там знаем, что будет… закрывают одним днем, а это может быть и день отлета… тогда все рванут покупать билеты на жд.
В общем мы наверное на жд поедем, надо постараться взять люксы, ну или хотя бы купе. Потому что с ребенком на верхнем ярусе плацкарта как то совсем не очень…

ЗавМаг
#9
Автор

Ну конечно же мы не оформляли ничего у тураператора, зачем нам покупать тур у оператора и переплачивать ему, если я могу сама купить отель и билет… туры обычно заграницу из-за визы, или в Турцию, так как сильно дешевле получается. По России это глупость.
Не знала, про то, что открывают часть билетов позже, спасибо, будем смотреть, наблюдать.

Почему глупость? Также дешевле можно купить тур ( отель+ дорога+ трансфер) по РФ как и в Турцию например Много было осенью/зимой хороших предложений от туроператоров на наши курорты летом- и дешевле , чем самим все отдельно покупать тк у турфирм есть скидки от отелей . Ну вы купили сами , ок
Плацкарт точно не вариант в любом поезде. Купе в не фирменном - тоже жуть (сын ездил со спортшколой в лагерь в Анапу - я видела когда его провожала и смогла сравнить ) В фирменном все, повторюсь , очень прилично. Там любое купе можно брать

#10
Автор

Откуда угодно :) аэропорт Анапы закрыт, как и всех остальных аэропортов того края кроме Сочи, а оттуда на машине аж 6 часов… с ребенком не вариант

А.. Продлили закрытие.. Вроде, говорили про апрель.. Ясно..
Ну 6 часов в автобусе , лучше суток в плацкарте.. На мой взгляд..
Но тут, конечно выбирать вам

ЗавМаг
#11
Захария

А.. Продлили закрытие.. Вроде, говорили про апрель.. Ясно..
Ну 6 часов в автобусе , лучше суток в плацкарте.. На мой взгляд..
Но тут, конечно выбирать вам

Вот здесь спорный вопрос
Дороги там вдоль моря это ахтунг - пробки бывают адовые
Мы на экскурсию так однажды поехали : вместо 2 часов ехали 4,5 туда и столько же обратно 🙈Поэтому как бы 6часов дороги могут обернуться и десятью + сам перелёт+ ожидание багажа…. В итоге дорога займёт тоже время что и на поезде, только с большим количеством геморроя
В общем я бы выбирала либо прямой перелёт либо купе хорошего поезда

#12
ЗавМаг

Вот здесь спорный вопрос
Дороги там вдоль моря это ахтунг - пробки бывают адовые
Мы на экскурсию так однажды поехали : вместо 2 часов ехали 4,5 туда и столько же обратно 🙈Поэтому как бы 6часов дороги могут обернуться и десятью + сам перелёт+ ожидание багажа…. В итоге дорога займёт тоже время что и на поезде, только с большим количеством геморроя
В общем я бы выбирала либо прямой перелёт либо купе хорошего поезда

Я и сказала, что решать уж точно не мне)

Автор
#13
Захария

А.. Продлили закрытие.. Вроде, говорили про апрель.. Ясно..
Ну 6 часов в автобусе , лучше суток в плацкарте.. На мой взгляд..
Но тут, конечно выбирать вам

У нас ребенка в машине на длинные расстояния укачивает. Ну конечно плацкарт сутки совсем не вариант. Будем купе искать.

Автор
#14
ЗавМаг

Вот здесь спорный вопрос
Дороги там вдоль моря это ахтунг - пробки бывают адовые
Мы на экскурсию так однажды поехали : вместо 2 часов ехали 4,5 туда и столько же обратно 🙈Поэтому как бы 6часов дороги могут обернуться и десятью + сам перелёт+ ожидание багажа…. В итоге дорога займёт тоже время что и на поезде, только с большим количеством геморроя
В общем я бы выбирала либо прямой перелёт либо купе хорошего поезда

Ну вот мы так и выбираем

Автор
#15
ЗавМаг

Почему глупость? Также дешевле можно купить тур ( отель+ дорога+ трансфер) по РФ как и в Турцию например Много было осенью/зимой хороших предложений от туроператоров на наши курорты летом- и дешевле , чем самим все отдельно покупать тк у турфирм есть скидки от отелей . Ну вы купили сами , ок
Плацкарт точно не вариант в любом поезде. Купе в не фирменном - тоже жуть (сын ездил со спортшколой в лагерь в Анапу - я видела когда его провожала и смогла сравнить ) В фирменном все, повторюсь , очень прилично. Там любое купе можно брать

Не, в турфирме дешевле не будет, ну на наш отель точно, тем более летаем мы только регцлярным аэрофлотом, так что тоже скидок нет, даже через турфирму.
Мы в Турцию зимой летали, у нас билеты стоили дороже отеля :))) потому что я сказала сразу - билеты только аэрофлот регулярные рейсы - никаких чартеров :)

Василий
#16

Дурость какая-то....

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: