Гость
Статьи
Кто никогда не был …

Кто никогда не был заграницей?

Есть тут такие кто вообще никогда не был заграницей? Даже банально в Турции и Египте? Почему так у вас вышло? #заграница
#делимсяопытом
#туризмвегипте
#туризмвтурции

Автор
714 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я. Не хотела просто. И сейчас не хочу.

#2

Не была. Домоседка. Путешествия утомляют.

Гость
#3

Я не была пока что. Ну так вышло.

Гость
#4

Я

#5

Где-то встречала статистику, согласно которой примерно восемьдесят процентов наших граждан никогда не были не только за границей, но даже не посещали Москву. Думаю, причины этого достаточно очевидны.

Гость
#6

Я была один раз в жизни за границей, на Мальдивах. Прикольно там, но особо никогда не интересовали меня поездки, утомляет и устрашает перелёт, на даче тусуюсь, и деньги жалко тратить, я лучше куплю себе технику или украшения, одежду, что нибудь для дачи.

Гость
#7
Скутигера

Где-то встречала статистику, согласно которой примерно восемьдесят процентов наших граждан никогда не были не только за границей, но даже не посещали Москву. Думаю, причины этого достаточно очевидны.

в свое время меня тоже эта статистика удивила, хотя кажется что хотя бы в турции и египте по моему даже моя уборщица побывала и маникюрша. но зато понятно становится откуда такая поддержка президента

#8
Гость

в свое время меня тоже эта статистика удивила, хотя кажется что хотя бы в турции и египте по моему даже моя уборщица побывала и маникюрша. но зато понятно становится откуда такая поддержка президента

Когда кажется, крестится надо. В провинциях зарплаты на уровне минималки, людям даже Турция не по зубам.

Гость
#9
Гость

в свое время меня тоже эта статистика удивила, хотя кажется что хотя бы в турции и египте по моему даже моя уборщица побывала и маникюрша. но зато понятно становится откуда такая поддержка президента

Дело не в заработке, даже с зарплатой 20 тыс. бывают заграницей, кому нужно, пусть даже не каждый год.
Просто бывает такой характер, что человек не хочет ехать. У меня мама такая, она врач, давно уже прилично зарабатывает, но заграницу не хочет, никогда не была.

Гость
#10
Скутигера

Когда кажется, крестится надо. В провинциях зарплаты на уровне минималки, людям даже Турция не по зубам.

я и есть из провинции)

Гость
#11
Гость

Дело не в заработке, даже с зарплатой 20 тыс. бывают заграницей, кому нужно, пусть даже не каждый год.
Просто бывает такой характер, что человек не хочет ехать. У меня мама такая, она врач, давно уже прилично зарабатывает, но заграницу не хочет, никогда не была.

да, такие тоже есть. Не всем нужны или интересны путешествия.

#12
Гость

я и есть из провинции)

Значит, ситуацию и знаешь. Уборщица сможет съездить за границу только если ей кто-то оплатит эту поездку.

Гость
#13
Скутигера

Когда кажется, крестится надо. В провинциях зарплаты на уровне минималки, людям даже Турция не по зубам.

Интересно, а как же тогда детные которые тут пишут, что наездились, напутешествовались, все посмотрели, все надоело и наконец решили родить?) врут значит? И как они рожают, если им Турция не по зубам? А в провинциях дети у всех практически.

#14
Гость

Интересно, а как же тогда детные которые тут пишут, что наездились, напутешествовались, все посмотрели, все надоело и наконец решили родить?) врут значит? И как они рожают, если им Турция не по зубам? А в провинциях дети у всех практически.

Тут много чего пишут. Дели на десять все сказанное здесь.

Гость
#15
Скутигера

Значит, ситуацию и знаешь. Уборщица сможет съездить за границу только если ей кто-то оплатит эту поездку.

А какая ситуация? А как они детей то выращивают? За счет президента и пособий? Так и знала про детных

#16
Гость

А какая ситуация? А как они детей то выращивают? За счет президента и пособий? Так и знала про детных

Обычная. Нищета провинциалов.

#17

Я не была, в Турцию и Египет вообще не хочу. Меня как то больше Россия привлекает.

Гость
#18
Sagittarius

Я не была, в Турцию и Египет вообще не хочу. Меня как то больше Россия привлекает.

я тоже езжу по России, респект единомышленнице)

Гость
#19

Денег не накопила. Паспорт делать лень.

Гость
#20
Гость

Денег не накопила. Паспорт делать лень.

Мало зарабатывала.
Да и не с кем мне ехать. А одна боюсь да и скучно.

#21
Гость

я тоже езжу по России, респект единомышленнице)

И Вам приветик)

#22

Ни разу не была за границей. 37 лет. А все потому, что родом из глубокой провинции. После института переезд в милионник, замужество, ребенок, первая ипотека, автокредит. Затем вторая ипотека, автокредит на вторую машину. Короновирус, безработица. Зато дважды поездка на наш юг. Но все еще впереди.

Гость
#23

Я, не считая Финляндии, для питерских Финляндия не заграница.

Нет денег. Тревожность. Конкретно в Турцию и Египет не тянет.

Гость
#24

Так жаль что 80 процентов россиян никогда не были за границей и верят в эту чушь про Загнивающий Запад. Я была в маленькой Чехии, где люди живут намного лучше. Дороги, инфраструктура, школы, инфраструктура все на уровне. Почему в России такой большой и богатой на природные ресурсы стране не могут жить лучше чем в маленькой Чехии, которая по размеру как одна область в России.

Гость
#25
Скутигера

Где-то встречала статистику, согласно которой примерно восемьдесят процентов наших граждан никогда не были не только за границей, но даже не посещали Москву. Думаю, причины этого достаточно очевидны.

Да, только у 6 миллионов были загранпаспорта.

Гость
#26
Sagittarius

Я не была, в Турцию и Египет вообще не хочу. Меня как то больше Россия привлекает.

Да, Россия интересная, но ездить по ней невозможно. Внутреннего туризма у нас и нет.

Гость
#27
Гость

Да, только у 6 миллионов были загранпаспорта.

Если бы россияны чаще были на "Загнивающем Западе" , то уже давно перестали бы верить правительству. И поняли насколько отстаём от цивилизованого мира.

Гость
#28

Я не был и не хочу. Нет ничего лучше России.

Гость
#29
Скутигера

Значит, ситуацию и знаешь. Уборщица сможет съездить за границу только если ей кто-то оплатит эту поездку.

У нас сотрудница с зарплатой 20 тыс. ездила отдыхать 4 раза в год. Побывала почти везде,где можно. Ей просто очень нравилось путешествовать,прям на уровне хобби. Деньги откладывала,копила (разведенка),если не хватало,то занимала. И брала всегда горящие туры,очень дешево получалось. Так что,было бы желание,а возможность всегда найдется. Но не у всех это желание есть.

Гость
#30
Гость

Так жаль что 80 процентов россиян никогда не были за границей и верят в эту чушь про Загнивающий Запад. Я была в маленькой Чехии, где люди живут намного лучше. Дороги, инфраструктура, школы, инфраструктура все на уровне. Почему в России такой большой и богатой на природные ресурсы стране не могут жить лучше чем в маленькой Чехии, которая по размеру как одна область в России.

Мы не верим ни в какую чушь,просто живем прекрасно у себя в стране. И отдыхать любим у себя.

Гость
#31
Гость

Если бы россияны чаще были на "Загнивающем Западе" , то уже давно перестали бы верить правительству. И поняли насколько отстаём от цивилизованого мира.

Нам этот "цивилизованный" мир даром не нужен. Не понимаете,что люди просто не хотят и не любят эти поездки,их утомляют переезды,перелеты и прочее.

Гость
#32
Гость

Да, Россия интересная, но ездить по ней невозможно. Внутреннего туризма у нас и нет.

Есть, и он прекрасно развит.

Гость
#33
Гость

Да, только у 6 миллионов были загранпаспорта.

Это статистика 2014 года. Сейчас и то меньше.

Гость
#34
Гость

Мы не верим ни в какую чушь,просто живем прекрасно у себя в стране. И отдыхать любим у себя.

Умный человек понимает что нет нечего плохого в сравнении! Мы можем говорить что в России хорошо, но как понять что у нас лучше чем там? А вдруг на Западе лучше живут. Почему то дети чиновников и предпочитают там учиться, а чиновники там лечиться , а не в больницах РФ! Совпадение или нет?

Гость
#36
Гость

Если бы россияны чаще были на "Загнивающем Западе" , то уже давно перестали бы верить правительству. И поняли насколько отстаём от цивилизованого мира.

Да не отстаём, а просто себя не любим, не ценим, не уважаем жизнь, имеем плохие университеты и больницы, отвратительно живут пенсионеры и инвалиды. Вроде это и так все знают, но не осознают, насколько. Насколько плохие дороги, насколько убогие квартиры, плохие продукты. Вроде все знают, все шутят. Но просто лично на себя не примеряют, какого это ехать по идеально ровному шоссе к своему личному дому, ипотека за который составляет 20% от зарплаты, а свежая рыба, мясо, фрукты и прочее забирают всего 10%. Что человек с в/о, работающий инженером/ученым/врачом на пенсии может летать в любую точку мира на отдых, что будучи студентом можно объездить полмира по студенческим программам и тд и тп.

Гость
#37
Гость

Вот только не надо про Чехию и иже с ними.
Когда мы на экскурсии по замкам в Чехии спросили насчёт реставрации , то нам сказали, что это вы, русские сопротивлялись во время войны. А к нам немцы пришли и мы их хлебом с солью встречали. Так и сохранилась Европа.
А у нас 25 млн погибло.
Тошнит от этой Цивилизации в кавычках уже

Неужели нужно жить историей и победой которой уже 76 лет? Да СССР победил во Великой отечественной войне , большой кровью и человеческим фактором. Но вот почему тогда сейчас люди в Германии живут лучше у них медицина, лучший в мире автопром , почему то большинству нравится Мерседес и БМВ нежели Лада Калина. Может потому что немцы вынесли урок из прошлого, победили коррупцию начали строить демократическое общество , где ценят человеческую жизнь и права и свободы. А Россия живёт прошлым так как гордиться в настоящем нет чем? Мы нечего не создали, а смогли стать страной, которая продаёт нефть и газ и не более, плюс ко всему славиться огромной коррупцией! Может начнем жить настоящим!

Гость
#38
Гость

Умный человек понимает что нет нечего плохого в сравнении! Мы можем говорить что в России хорошо, но как понять что у нас лучше чем там? А вдруг на Западе лучше живут. Почему то дети чиновников и предпочитают там учиться, а чиновники там лечиться , а не в больницах РФ! Совпадение или нет?

Вас кто-то держит здесь,или что? Вы можете ехать в любое место и не ныть,как плохо здесь. Не всем плохо,поверьте.Те,кому очень плохо было-уже там. И воздух от этого чище.

Гость
#39
Гость

Вас кто-то держит здесь,или что? Вы можете ехать в любое место и не ныть,как плохо здесь. Не всем плохо,поверьте.Те,кому очень плохо было-уже там. И воздух от этого чище.

Вот так все чиновники и думают. Зачем делать жизнь в России лучше, когда можно просто свалить и все только спасибо скажут. Россияне любят все эти трудности, грязь, бедность. Зачем что-то менять?

Гость
#40
Гость

Нам этот "цивилизованный" мир даром не нужен. Не понимаете,что люди просто не хотят и не любят эти поездки,их утомляют переезды,перелеты и прочее.

Просто людям внушили что это не нужно. Но мир огромен и многограннен, глупо всю жизнь прожить в одном месте и не видеть насколько мир огромен. Печально что людей настолько насколько загнобили.

Кисюня
#41

Сестра не была.Но она ей нельзя по работе.Зато она обьездила всю Россию от Камчатки до Калининграда.Проещд бесплатный каждый год путешествует.Мы с мужем обьездили полмира.даже в Сеаерную Корею летали полюбопытствовать..Обмениваемся впечатлениями.А так. Все друзья знакомые на постоянно ездили

Кисюня
#42
Гость

Просто людям внушили что это не нужно. Но мир огромен и многограннен, глупо всю жизнь прожить в одном месте и не видеть насколько мир огромен. Печально что людей настолько насколько загнобили.

Как можно внушить? Сами не хотят Не ищите черных кошек в темной комнате...

Гость
#43
Гость

Есть, и он прекрасно развит.

Я не знаю, о каких поездках по России можно говорить, если даже жилье снять невозможно нормально. Возьмите хоть Airbnb, для которого мы страна третьего мира и жалобы пользователей там не рассматривали никогда. Ты бронируешь жилье, а тебе бронь отменяют прямо в поездке, потому что кто-то предложил больше денег, и куда тебе деваться теперь в незнакомом месте, неясно, и никто ничего не делал.

Кисюня
#46
Гость

Я не знаю, о каких поездках по России можно говорить, если даже жилье снять невозможно нормально. Возьмите хоть Airbnb, для которого мы страна третьего мира и жалобы пользователей там не рассматривали никогда. Ты бронируешь жилье, а тебе бронь отменяют прямо в поездке, потому что кто-то предложил больше денег, и куда тебе деваться теперь в незнакомом месте, неясно, и никто ничего не делал.

Андерсен нервно курит🤣

Гость
#48

Я. Да и по своей стране мало где удалось побывать. Денег нет, времени нет, да страшновато и непонятно это всё. Короче ######

Гость
#49
Гость

Так жаль что 80 процентов россиян никогда не были за границей и верят в эту чушь про Загнивающий Запад. Я была в маленькой Чехии, где люди живут намного лучше. Дороги, инфраструктура, школы, инфраструктура все на уровне. Почему в России такой большой и богатой на природные ресурсы стране не могут жить лучше чем в маленькой Чехии, которая по размеру как одна область в России.

****ь и провокация!
Я очень много, где была: и в низкорослом захваченном *** париже, и в вояющей рыбой узкоулочной барселоне, да и в турции в грязном изрисованном графити опасном стамбуле и в других городах, в которых я ни за что не хотела бы остаться ЖИТЬ!
Вы уйдите из туристических мест в обычные районы, особенно вечером и ужаснетесь!
Москва - большой, просторный, чистый и безопасный (благодаря камерам и повсеместному освещению) город, приезжаешь сюда и чуствуешь что в цивилизации!