Гость
Статьи
Можно ли купить билет …

Можно ли купить билет на поезд по загранпаспорту?

Такое дело, у меня обычный паспорт сейчас на замене, а надо срочно ехать, не могу ждать целый месяц. Слышала, что можно купить билет на поезд по загранпаспорту. Но это только на международных направлениях и в Калининград, а у меня направление Москва-Петербург. И даже если билет в кассе продадут, посадит ли проводник в поезд по загранпаспорту?
Поделитесь опытом и советами, пожалуйста!
Заранее благодарю!

Сясь
46 ответов
Последний — Перейти
#1

можно. я так ездила.

#2

когда паспорт на замене, дают бумажку, подтверждающую это

она заменяет паспорт

Туристка
#3

100% можно, направление- любое

Гость
#4

можно

яна
#5

можно, 100%

чувак
#6

можно

яна
#7

я вообще русский паспорт не брала с собой при поездках домой когда жила в европе, все билеты и по россии и на самолет и на поезд по заграну брала, им главное что б паспорт был, любой, хоть внутренний, хоть загран, хоть дипломатический...

яна
#8

ага, нужно до сих пор показывать, иногда даже проверяют когда в вагон заходите, сравнивают фамилию с фамилией в билете

Так бы ответила
#9

Да, можно. Заграничный парспорт - это же ПАСПОРТ.

Гость
#10
Зяба

А разве сейчас нужно паспорт показывать при покупке билета? Сори, давно не ездила...

а на самолет вы тоже паспорт не берете?

можно, автор, регулярно так делаю.

Liora
#11

Автор,не заморачивайтесь.Конечно,можно!

#12

Да, можно; ездила сама так.

Сясь
#13

Спасибо, девочки!!! А то мне сказали, что загранпаспорт удостоверяет личность гражданина только за пределами РФ, а никак не внутри страны. Вы меня успокоили!

Ирина
#14

скажите пожалуйста могу я гражданка РК купить билет в россии по уд. личности

Маруся
#15

скажите пожалуйста если я пересекаю границу украины по загранпспорту, а билет куплю в россии по обычному проблем не будет на границе?

николай
#16

Можно ли купить билет по внутреннему паспорту а ехать по заграничному

Гость
#17

Можно ли купить билет по военному билету

ирина
#18

можно ли купить билет на осень сейчас или только за 45??????

Гость
#19
николай

Можно ли купить билет по внутреннему паспорту а ехать по заграничному

Гость
#20
николай

Можно ли купить билет по внутреннему паспорту а ехать по заграничному

ксения
#21

теперь справки о замене не дают((( завтра буду проверять теорию про поездки по загранке...

Оушен
#22

Вы отпишитесь тут, как получилось по загранцу купить билеты на поезд.

Гость
#23

ну вот, куда Ксения пропала, у меня такая же ситуация складывается, а ответов нет(((

Гость
#24

можно, я покупал

Гость
#25

моя дочь российский студент, паспорт в 20 лет сдали на замену,они со студентами едут к морю, ей не разрешили воспользоваться загран паспортом в профкомеТулГу(они заказывают билеты для студентов)

Вика
#26

ребят я потеряла паспорт,есть загран паспорт смогу ли я купить ЖД билет?

Гость
#27
николай

Можно ли купить билет по внутреннему паспорту а ехать по заграничному

Гость
#28

Нет

Ася
#29

Только что узнавала по телефону справочной РЖД. Можно купить билет по загранпаспорту!!! При чём в хоть в кассах, хоть по интернету! Только при посадке надо будет обязательно предъявить тот документ, на который оформлялся билет!

Светик
#32

Здравствуйте, моя знакомая спрашивает, можно ли купить билет на поезд без прописки и регистрации?

Татьяна
#33
Сясь

Такое дело, у меня обычный паспорт сейчас на замене, а надо срочно ехать, не могу ждать целый месяц. Слышала, что можно купить билет на поезд по загранпаспорту. Но это только на международных направлениях и в Калининград, а у меня направление Москва-Петербург. И даже если билет в кассе продадут, посадит ли проводник в поезд по загранпаспорту?
Поделитесь опытом и советами, пожалуйста!
Заранее благодарю!

Светлана
#34

В этом случае лучше попросить агентство\ авиакомпанию, где приобретался билет, чтобы они добавили в Вашу бронь данные того паспорта, по которому Вы собираетесь лететь!

Светлана
#35

Это ответ на вопрос: Можно ли купить билет по внутреннему паспорту а ехать по заграничному

Вика
#36

Можно, но по этому паспорту и в поезд будете садиться. У меня была подобная ситуация, я покупала через компанию Белый мост, уехала.

Лика
#38

А почему нет? Можно, я на сайте dost.ru покупала по загранпаспорту, его же предъявляла и при посадке в поезд.

Гость
#39

Короче, судя по документам, действительно по загран-паспорту нИзЯ!....но я сейчас звонила в справочную ржд и там сказали..даа..можно!!!)))) вот такой парадокс....
"Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, являются документы, оформленные и выданные от имени Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством. Указанные документы подтверждают принадлежность лица к гражданству Российской Федерации и обеспечивают возможность реализации конституционных прав и свобод гражданина Российской Федерации.
В соответствии с п.1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997г. №828, паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации.

В настоящее время в законодательстве Российской Федерации отсутствует нормативно-правовой акт, содержащий исчерпывающий перечень документов, удостоверяющих личность. Однако, всесторонний анализ документов, разъясняющих данный вопрос, позволяет сделать вывод, что удостоверением личности, помимо паспорта, являются:

свидетельство о рождении для граждан, не достигших 14-летнего возраста;
заграничный паспорт для граждан, постоянно проживающих за границей и временно находящихся на территории Российской Федерации;
удостоверение личности для военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов);
военный билет для солдат, матросов, сержантов, старшин, проходящих службу по призыву или по контракту;
справка об освобождении из мест лишения свободы для граждан, освободившихся из мест лишения свободы;
временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации, установленного образца."

Гость
#40
Вика

ребят я потеряла паспорт,есть загран паспорт смогу ли я купить ЖД билет?

можно

Дмитрий
#42

Ребят, у меня такой вопрос, уеду в питер 30, 31 исполнится 20 лет, нужно заменить паспорт, можно заранее по загранпаспорту купить билет на 7 июня санкт-петербург-москва? Проводнику надо будет показывать только заграничный паспорт?

Гость
#43
Туристка

100% можно, направление- любое

спасибо

Гость
#44

Подскажите пожалуйста , билеты были куплены по паспорту рф , но он куда то потерялся возможно ли при посадке на поезд предъявить другие документы ( например загранник ) и спокойно поехать ?

Гость
#45
Сясь

Такое дело, у меня обычный паспорт сейчас на замене, а надо срочно ехать, не могу ждать целый месяц. Слышала, что можно купить билет на поезд по загранпаспорту. Но это только на международных направлениях и в Калининград, а у меня направление Москва-Петербург. И даже если билет в кассе продадут, посадит ли проводник в поезд по загранпаспорту?
Поделитесь опытом и советами, пожалуйста!
Заранее благодарю!

владимир
#46
Гость

СясьТакое дело, у меня обычный паспорт сейчас на замене, а надо срочно ехать, не могу ждать целый месяц. Слышала, что можно купить билет на поезд по загранпаспорту. Но это только на международных направлениях и в Калининград, а у меня направление Москва-Петербург. И даже если билет в кассе продадут, посадит ли проводник в поезд по загранпаспорту?
Поделитесь опытом и советами, пожалуйста!
Заранее благодарю!

Нина
#47

Скажите пожалуйста! Потеряли свидетельство о рождении ,ребёнку 9 лет. Можно купить билет на поезд и самолёт по загранпаспорту ребёнка по России.

Нина
#48

????

Гость
#49
Гость

а на самолет вы тоже паспорт не берете? можно, автор, регулярно так делаю.

Ghb gjregrt? xbnfnm evttim&

Гость
#50
Гость

Ghb gjregrt? xbnfnm evttim&

При покупке, читать умеешь?

Форум: Развлечения
Всего: 41 640 тем
Новые темы за все время: 32 587 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема