Гость
Статьи
Можно ли в 2024 году …

Можно ли в 2024 году вылететь в Турцию с загранпаспортом на девичью фамилию

Можно ли в 2024 году вылететь в Турцию с загранпаспортом на девичью фамилию? Вышла замуж пол года назад, загран не сменила, супруг сделал сюрприз, купил билеты в Турцию, вылет уже через неделю, а паспорт на девичью фамилию, очень переживаю по этому поводу. Если был у кого опыт, поделитесь пожалуйста, буду очень признательна. Заранее спасибо!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Загранпаспорт это единственный документ с которым ты пересекаешь границу. Если он гн просрочен, никому нет дела сменила ты фамилию или нет

Гость
#2

Ваше без проблем. Ща самолёт подгоним, вылетай
И не возврашайся

Гость
#3
Гость

Ваше без проблем. Ща самолёт подгоним, вылетай
И не возврашайся

Завидуешь_лошара?))) Я сам в январе летал в Стамбул погулять

Гость
#6
Великолепный Вася

Только для pycни помоечная нищая Турция является верхом престижа, убогие.

Ну да в связи с последними событиями это единственная реальная перспектива летом, поехать на теплое чистое море 300 т.руб на троих на 10-12 дней.
Остальное дороже. Так как туда есть чартерные рейсы. Иначе только за билет в ближнее зарубежье заплатишь туда обратно на троих 140-180 т руб.
Либо закаляйся, на родине, на лесных озёрах.

Гость
#7

нельзя

Гость
#8

Классический медовый месяц — 30 дней после свадьбы — можно провести по старым документам, и вы ничего не нарушите. Но путешествовать годами, например пока не истечет срок действия загранпаспорта, не стоит.

С 11 декабря 2023 года вступили в силу новые правила. Если владелец документа поменял фамилию, имя, пол, дату или место рождения, загранпаспорт станет недействительным через шесть месяцев. Но у путешественника должно быть документальное подтверждение смены данных.

Мария
#9

всем *** на тебя

#10

Я два раза летала в Европу с паспортом на девичью фамилию, это было в 2018 и 2019 году. В турагенстве мне сказали, так можно делать, но если вдруг случится какое-то чп (заболеешь серьезно, например) и это выяснится, то атата может быть, типа на свой страх и риск. В итоге я сменила паспорт, чтобы самой не переживать

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: