Гость
Статьи
Загранпаспорт и данные …

Загранпаспорт и данные в анкете.

Скоро надо срочно оформлять загранпаспорт и возникло несколько вопросов, подскажите...)
Обязательно ли указывать девичью фамилию? и можно ли не указывать ничего по местам работы, просто прочерк (так как работала года 3 в яслях в 2000 году но давно уже и трудовую то потеряла), не придерутся ли если не упомяну об этом и просто напишу "не работала"? и как его быстрее оформить через сайт или через фирму или через паспортный стол фмс?

Юстина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Девичью фамилию указывать обязательно нужно. Данные о работе за последние 10 лет, т.е. начиная с 2005 года.

Гость
#3

В анкете необходимо указать свою деятельность за предыдущие 10 лет, т.е. с 2005 года.
Я оформляю паспорта через госуслуги, заполнил анкету дома, никуда не надо ехать, никому платить. Паспорт делается примерно 30 дней, не важно как вы подаете, сами или через фирму.
Если будете оформлять через госуслуги, будьте внимательны, обращайте внимание на ссылочки, особенно с окошком с трудовой деятельности.
Девичью фамилию надо.

Гость
#4
Гость

В анкете необходимо указать свою деятельность за предыдущие 10 лет, т.е. с 2005 года. Я оформляю паспорта через госуслуги, заполнил анкету дома, никуда не надо ехать, никому платить. Паспорт делается примерно 30 дней, не важно как вы подаете, сами или через фирму. Если будете оформлять через госуслуги, будьте внимательны, обращайте внимание на ссылочки, особенно с окошком с трудовой деятельности.Девичью фамилию надо.

Подруга говорит что забыла и не писала девичью, а загран ей выдали .

милая ведьма
#5

Нет автор, даже если месяц не работали, то надо это указывать и адрес регистрации! Я бы не рискнула на сайте писать, там нюансы есть, где на месте можно уточнить. Например, никаких ООО, а писать полностью...

милая ведьма
#6
Гость

Подруга говорит что забыла и не писала девичью, а загран ей выдали .

Может и не придраться, там все-равно органы заново проверяют

Гость
#7
Гость

Подруга говорит что забыла и не писала девичью, а загран ей выдали .

Забыла свою девичью фамилию???

Гость
#9

Заполняйте на сайте. И госпошлину оплатите заранее через терминал, на сайте есть реквизиты. А то туда сюда бегать будете. Девичью фамилию укажите, это же не сложно. Я тоже работала неофициально постоянно, только на одном месте по трудовой в 2008, но трудовую тоже потеряла и ничего не указывала, не придерутся.

Гость
#12

Я тоже не указывала девичью фамилию))))Два раза))) Работала по два- три года с большими перерывами...Написала - трудового стажа нет. Три раза получила паспорт...(на третий я все таки додумалалсь написать девичью фамилию)Делайте через госуслуги, так быстрее и дешевле.Зачем вам платить посредникам? Только если через три дня они вам его сделают, тогда да, а так зачем?

Гость
#13

Ну Вы сайт фмс откройте. Там все написано.

Гость
#14
Гость

В анкете необходимо указать свою деятельность за предыдущие 10 лет, т.е. с 2005 года. Я оформляю паспорта через госуслуги, заполнил анкету дома, никуда не надо ехать, никому платить. Паспорт делается примерно 30 дней, не важно как вы подаете, сами или через фирму. Если будете оформлять через госуслуги, будьте внимательны, обращайте внимание на ссылочки, особенно с окошком с трудовой деятельности.Девичью фамилию надо.

Подруга говорит что забыла и не писала девичью, а загран ей выдали .

А моей подруге указали, как ошибку, что она не указала девичью...

Яна
#15

А кто подскажет в течение которого времени надо забрать паспорт?ну у меня по идее готов он 7ого мая,а забрать пока нет возможности,работаю! (Москва,делала на менделеевской)

Гость
#16

А я забыла, что надо за десять лет указывать работы, написала за двадцать лет, ничего, нормально выдали))
Думаю, что девичью фамилию надо написать, или Вы шпионка?)

Гость
#17

Автор, если в трудовой ничего не записано, то можно написать "временно не работала", а адрес указывать домашний.

Ева
#18

У меня в трудовой есть стаж, но я не писала в анкете, ставила прочерки. В том числе и где девичья фамилия, и где образование)))) паспорт получила на 10 лет)

Гость
#19
Яна

А кто подскажет в течение которого времени надо забрать паспорт?ну у меня по идее готов он 7ого мая,а забрать пока нет возможности,работаю! (Москва,делала на менделеевской)

Какой глупый вопрос! А самой не сообразить?

Валентина
#20

Вам правильно советуют-зайдите на сайт ФМС,отвечайте на все вопросы, не понимаю,для чего надо что-то скрывать,отвечайте на все вопросы правильно и будет Вам счастье! Да и в будущем,если будете оформлять визу в страну,где нужно Ваше личное присутствие-говорите все честно. Честность-залог благоприятного решения вопроса! Удачи ВАМ!!!

Галя
#21

я написала в анкете, что не работала. хотя мне уже 26. написала, что студентка .указала университет. никто и не проверял. поэтому если хотите не указывать стаж, пишите, что учитесь. и просто какой-нибудь университет укажите, любой. учиться можно вечно. баклавриат, магистратура, аспирантура. а обеспечивать могут родители, муж. поэтому к вам никаких вопросов не будет. а на счет девичьей фамилии не знаю.

Галя
#22

я через фирму оформляла. 600 руб и они практически сами и быстро тебе заполняют правильно анкету, чобы фмс не завернуло ее. ты просто свои данные диктуешь

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы