Гость
Статьи
Кто-нибудь переезжал в …

Кто-нибудь переезжал в Москву с детьми?

Если да, то расскажите ваш опыт

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
😻
#2

у нас на территории бизнес парка гуляют с выводком приезжие из узбекистана

😻
#3

А вообше считай: двушку на окраине снять 45, или ты из тех кто в комнатухе ?

Гость
#4

Мои знакомые переехали недавно из провинции с тремя детьми. Правда в Питер. Рассказывать? Другие с двумя в Москву, правда, давно. И у тех и других уже была работа,жилье первые снимают, но им доплачивает работодатель. Вторые долго снимали сами, сейчас чтд-то купили, но у вторых , работают оба, дети взрослые. Так,что все зависит от позиций с которых вы хотите стартовать.

Гость
#5

мы в Канаду 7 лет назад переезжали с годовалой дочкой. ничего. полет нормальный. а тут своя страна ,язык, культура. естественно почву нужно подготовить. работу, например найти, жилье. с детьми это сложно будет сделать. плюс еще хотя бы на несколько месяцев аренды иметь заначку.мы сбежали из москвы по причине ужасной экологии ,низкой зп и конских цен. а родились в иркутской области.

Люся
#6

моя подруга вроде собирается с июня переезжать из Белгорода. Ей предложили на работе повышение. жилье будет оплачивать работодатель. Дочке 8 лет, в середине лета и она переедет, а пока в лагере, у отца и пр.

Kzu
#7

спасибо Собянину, теперь без московской регистрации место в саду не получить, так что приезжайте конечно, сразу с баблом на частный садик

Ирен Адлер
#8
Kzu

спасибо Собянину, теперь без московской регистрации место в саду не получить, так что приезжайте конечно, сразу с баблом на частный садик

да, спасибо Собянину, что в нашей Москве не будут отдавать НАШИ места в ДС лимитчикам провинциальным.

Kzu
#9
Ирен Адлер

да, спасибо Собянину, что в нашей Москве не будут отдавать НАШИ места в ДС лимитчикам провинциальным.

так и я о том, племяшка 10 лет назад пошла в садик - полгруппы *****, за место заведующей на руки деньги давали, а сейчас красота - возраст подошел и место сразу дали, и в садах ни таджиков не видать, ни прочих

Люся
#10

8. а ничего, что наши налоги получает именно Москва? и приехав в другой город, вы стоите в общей очереди в сад. там не придерживают места для местных детей.
И кстати есть Федеральный закон, который говорит о том, что все равны. и что дети имеют право на бесплатное образование. А то придумали государство в государстве. Для всех законы одни, а в Москве - другие.
Не стыдно? у нас во дворе половина москвичей не ходят в садик. просто не хотят, но в то же время ***** давит написать отказ. Это же идти надо 100 метром и писать заявление.

Гость
#11
Ирен Адлер

да, спасибо Собянину, что в нашей Москве не будут отдавать НАШИ места в ДС лимитчикам провинциальным.

поживите в регионе ,где зп 8-10 тысяч считается неплохой. только в России встретила такое ужасное отношение к провинциалам. ничего у вас в стране не будет хорошо ,пока как волки к друг другу относитесь. фу. безмерно рада ,что уехала.

Люся
#12

Ну ничего скоро москвичи узнают каково это - работать нянечками и пр.. ведь лимитчицы уедут, им смысла нет работать. а у вас кризис.
С сентября уже сокращают штат. будет 3 воспитателя на 2 группы и 1 нянечка.

Kzu
#13
Люся

8. а ничего, что наши налоги получает именно Москва? и приехав в другой город, вы стоите в общей очереди в сад. там не придерживают места для местных детей. И кстати есть Федеральный закон, который говорит о том, что все равны. и что дети имеют право на бесплатное образование. А то придумали государство в государстве. Для всех законы одни, а в Москве - другие. Не стыдно? у нас во дворе половина москвичей не ходят в садик. просто не хотят, но в то же время ***** давит написать отказ. Это же идти надо 100 метром и писать заявление.

какие налоги, вы чо? налоги идут в федеральный бюджет, а в московский бюджет москвичи и платят. сидят тут темные рассуждают

Kzu
#14
Люся

Ну ничего скоро москвичи узнают каково это - работать нянечками и пр.. ведь лимитчицы уедут, им смысла нет работать. а у вас кризис. С сентября уже сокращают штат. будет 3 воспитателя на 2 группы и 1 нянечка.

дада, расскажите еще, у меня ребенок сейчас в гкп ходит, воспитатель - москвичка лет 30, с пед.образованием. в этот же сад пойдет на полный день, в группе два воспитателя и нянечка, все воспитатели с образованием, всех левых выгнали после объединения садов со школами. а в кризис мы как-нибудь проживем, вы лучше о своем городе заботьтесь

Люся
#15

14. нянечки неславянки - не заметили?
воспитатели ясень пень с ВО. они быстро отучились, когда пошли такие требования.

Гость
#16

Это печально,когда людям кроме как записью в паспорте с местом прописки "Москва",гордиться больше нечем. Да и как показывает практика,больше всех орут "понаехали" как раз такие же,в прошлом,"понаехавшие". Так что не надо ля-ля,а то всё туда же - "мой город", "мои сады", "мои школы".

Kzu
#17
Гость

Это печально,когда людям кроме как записью в паспорте с местом прописки "Москва",гордиться больше нечем. Да и как показывает практика,больше всех орут "понаехали" как раз такие же,в прошлом,"понаехавшие". Так что не надо ля-ля,а то всё туда же - "мой город", "мои сады", "мои школы".

дамочка, я родилась в москве, меня здесь все устраивает, я не хочу никуда переезжать, и не понимаю почему я должна уступать свое место в саду тем, кто сюда приехал???

Kzu
#19
Ирен Адлер

а что ж вы лимитчике претесь в Москву, к таким плохим москвичам?

а чтоб потом орать на форумах "ах мск такой бездушный город, тут все злые, все дорого, пробки, масквичи зазнались, свекровь квартиру не отдает, кококококо"

Гость
#20
Kzu

дамочка, я родилась в москве, меня здесь все устраивает, я не хочу никуда переезжать, и не понимаю почему я должна уступать свое место в саду тем, кто сюда приехал???

Дамочка,вот именно тот факт возможности получить пинка под зад из этого города и пугает вас больше всего на свете) То,что вы нигде больше "такая прекрасная" прижиться и не сможете) Отсюда злость и ненависть к людям... Расслабьте булки и будьте добрей,Москва злых не любит)

Гость
#21
Ирен Адлер

Это печально,когда людям кроме как записью в паспорте с местом прописки "Москва",гордиться больше нечем. Да и как показывает практика,больше всех орут "понаехали" как раз такие же,в прошлом,"понаехавшие". Так что не надо ля-ля,а то всё туда же - "мой город", "мои сады", "мои школы".

а что ж вы лимитчике претесь в Москву, к таким плохим москвичам?
А мы не к вам премся. Вы нам на xeр не сдались. Мы работать едем.

Kzu
#22
Гость

Дамочка,вот именно тот факт возможности получить пинка под зад из этого города и пугает вас больше всего на свете) То,что вы нигде больше "такая прекрасная" прижиться и не сможете) Отсюда злость и ненависть к людям... Расслабьте булки и будьте добрей,Москва злых не любит)

что за бред я сейчас прочитала? я живу в своей собственной квартире, исправно плачу коммунальные платежи, работаю, у моих родителей тоже есть свои квартиры, и я по вашему ежесекундно трясусь, что каким-то волшебным пинком вылечу из своего города??? вы в своем уме???

Гость
#23
Ирен Адлер

а что ж вы лимитчике претесь в Москву, к таким плохим москвичам?

Кисуль, узнай сначала значение понятия "лимитчик",а потом уже пытайся его применить к абсолютно незнакомым тебе людям) Для облегчения задачи,скажу сразу,это понятие не про меня) Хоть из пещеры выберись в кой то век и попытайся узнать историю города,которого зовёшь "своим". Сравни кол-во людей,которые зовутся "коренной москвич" (хотя дословное значение этого словосочетания тебе тоже,вряд ли,знакомо) с кол-вом людей,которые зовутся просто "москвич". И что же мы получим в итоге?? ООО,УЖАС, нынешняя Москва состоит в основном из когда-то приезжих,которые обосновались тут,родили детей,а эти дети на каждом углу теперь орут - "понаехали!" Что я хотела сказать? Если у тебя нет статуса "коренная москвичка"(а это не тот,кто тут родился и даже не тот,у которого родители тут родились),то тут тоже гордиться особо нечем. Ибо такая же "понаехавшая",только чуть раньше)

Гость
#24
Kzu

что за бред я сейчас прочитала? я живу в своей собственной квартире, исправно плачу коммунальные платежи, работаю, у моих родителей тоже есть свои квартиры, и я по вашему ежесекундно трясусь, что каким-то волшебным пинком вылечу из своего города??? вы в своем уме???

Я в своём уме,а вот Вы не захлебнитесь желчью) Сегодня работа-квартира-машина,а завтра инвалидность,дом престарелых и санитарка из тех,что "понаехали" утку вам меняет,а деткам и дела нет,они уже в покойники маму определили и квартиру пилят. Знаете,жизнь-это непредсказуемая штука,москвичка вы моя,дорогая)

Kzu
#25
Гость

Я в своём уме,а вот Вы не захлебнитесь желчью) Сегодня работа-квартира-машина,а завтра инвалидность,дом престарелых и санитарка из тех,что "понаехали" утку вам меняет,а деткам и дела нет,они уже в покойники маму определили и квартиру пилят. Знаете,жизнь-это непредсказуемая штука,москвичка вы моя,дорогая)

омг! это кто еще сейчас желчью захлебнулся! а это предел ваших мечтаний - утку выносить за мной в доме престарелых?

Люся
#26

Кстати да, смешно, что громче всех кричат москвичи, кто сам лишь не так давно им стал. Мои соседи москвичи - все приезжие, или их родители, или бабушки. Многие даже с сел из других областей. Также приезжали и работали, хотели получше пристроиться, желали лучшего своим детям.

Гость
#27
Kzu

омг! это кто еще сейчас желчью захлебнулся! а это предел ваших мечтаний - утку выносить за мной в доме престарелых?

Ути-пути,фантазёрка какая) Нееет,пределы моих мечтаний даже мне неизвестны) Одно могу сказать точно-ни вы,ни ваша утка в них не входите)

Kzu
#28
Гость

Ути-пути,фантазёрка какая) Нееет,пределы моих мечтаний даже мне неизвестны) Одно могу сказать точно-ни вы,ни ваша утка в них не входите)

ааа, ну вы мечтайте, только не забывайте, что завтра вполне могут быть инвалидность, дом престарелых и санитарка утку выносит, а детки квартиру делят, жизнь-то она непредсказуемая, дорогая наша мухосранчанка

Гость
#29
Kzu

ааа, ну вы мечтайте, только не забывайте, что завтра вполне могут быть инвалидность, дом престарелых и санитарка утку выносит, а детки квартиру делят, жизнь-то она непредсказуемая, дорогая наша мухосранчанка

банально,неинтересно . Собственно,как и вы) Адьёс

Оксана
#30
Гость

Я в своём уме,а вот Вы не захлебнитесь желчью) Сегодня работа-квартира-машина,а завтра инвалидность,дом престарелых и санитарка из тех,что "понаехали" утку вам меняет,а деткам и дела нет,они уже в покойники маму определили и квартиру пилят. Знаете,жизнь-это непредсказуемая штука,москвичка вы моя,дорогая)

Собственно, тоже самое может случиться и с вами. При чем здесь место проживания?

Из Питера
#31

В здравом уме, в твердой памяти мне каж нормальный человек в Москву еще и с детьми не переедет. крэйзи сити

Гость
#32
Из Питера

В здравом уме, в твердой памяти мне каж нормальный человек в Москву еще и с детьми не переедет. крэйзи сити

С радостью уступаем Вам московских понаехавших). Пусть едут в прекрасный Питер, а не в ужасную Москву). Не смеем удерживать))).

плАхая
#33
Гость

С радостью уступаем Вам московских понаехавших). Пусть едут в прекрасный Питер, а не в ужасную Москву). Не смеем удерживать))).

То же самое хотела сказать, с языка сняли.
Прелестный Питер ждет вас, велкам. Мы уж ту сами в москоу крези.

Гость
#34

Ааааа!!!!! Уберите москвичей из наших деревень!!!! Все заполонили как саранча. По пятницам пробки - москва прется за город. В воскресенье пробки - москва прется обратно. А уж про то, что приезжают лечить у нас все свои органы промолчу. Мой брат москвичку подобрал с прицепом трех летним. В сад пошла. А местным не досталось кому-нибудь..... И вообще москва - для нас только аэропорт.

Гость
#35

Ой-ой, что за нападки на москвичей...именно на москвичей- добрых и приветливых. те которые понаехали в 70- 80 -е годы , вот "эти москвичи "больше всех с претензиями.

Из Питера
#36
Гость

С радостью уступаем Вам московских понаехавших). Пусть едут в прекрасный Питер, а не в ужасную Москву). Не смеем удерживать))).

ну у нас уж поспокойнее. но ЗП ниже. пусть едут, я не против)
у меня детей нет, никто места отбирать не будет

Гость
#37
Kzu

какие налоги, вы чо? налоги идут в федеральный бюджет, а в московский бюджет москвичи и платят. сидят тут темные рассуждают

Офисы крупных нефтегазовых компаний платят налоги в том числе и в бюджет МОСКВЫ как города. Именно этим объясняется вся та халва, которая в Москве есть. Лужковские надбавки для пенсионеров- именно из тех самых налогов местных

Автор
#38

Я сейчас ведущий экономист, хороший знакомый зовет на аналогичную должность, вот думаю как быть с детьми, муж занимается ремонтом квартир

Гость
#39
Люся

Ну ничего скоро москвичи узнают каково это - работать нянечками и пр.. ведь лимитчицы уедут, им смысла нет работать. а у вас кризис. С сентября уже сокращают штат. будет 3 воспитателя на 2 группы и 1 нянечка.

"У вас кризис" - это круто! Да вот только, если в Москве кризис, то в провинции - полная ж-о-п-а. Ума не хватило об этом подумать? Или вы в Америке, может я чего-то не поняла?

Гость
#40
Гость

Дамочка,вот именно тот факт возможности получить пинка под зад из этого города и пугает вас больше всего на свете) То,что вы нигде больше "такая прекрасная" прижиться и не сможете) Отсюда злость и ненависть к людям... Расслабьте булки и будьте добрей,Москва злых не любит)

А Вам-то откуда знать, что Москва любит? По манере общения - Вы на базаре работаете, причем глубоко провинциальном. В Москве и на базаре подобных выражений не употребляют.

😻
#41

в Москве деньги еще есть, кризиса пока не много, товар высокого ценового сегмента берут. Если в регионах все таки больше китайское барахло в фаворе, тут у нас народ еще готов выложить деньги за европейские ништячки.

Гость
#42
Гость

Я в своём уме,а вот Вы не захлебнитесь желчью) Сегодня работа-квартира-машина,а завтра инвалидность,дом престарелых и санитарка из тех,что "понаехали" утку вам меняет,а деткам и дела нет,они уже в покойники маму определили и квартиру пилят. Знаете,жизнь-это непредсказуемая штука,москвичка вы моя,дорогая)

Дама, Вы что - совсем неадекватны? В Москве не получилось что ли? Свалить, наверное, пришлось обратно.

Гость
#43
Люся

Кстати да, смешно, что громче всех кричат москвичи, кто сам лишь не так давно им стал. Мои соседи москвичи - все приезжие, или их родители, или бабушки. Многие даже с сел из других областей. Также приезжали и работали, хотели получше пристроиться, желали лучшего своим детям.

Вы так хорошо определяете, кто коренной, кто - нет. По Вашей "шкале" это - с какого поколения? Со дня основания города?

Гость
#44
Гость

Офисы крупных нефтегазовых компаний платят налоги в том числе и в бюджет МОСКВЫ как города. Именно этим объясняется вся та халва, которая в Москве есть. Лужковские надбавки для пенсионеров- именно из тех самых налогов местных

А Вы трудитесь в нефтегазовом комплексе, и Вам типа обидно? Открою Вам секрет - работники нефтегазового комплекса и в Сургуте весьма неплохо получают.

Люся
#45
Гость

Вы так хорошо определяете, кто коренной, кто - нет. По Вашей "шкале" это - с какого поколения? Со дня основания города?

ахаха! ну моя дочь родилась в Москве, но мне в голову не приходит орать - она москвичка.
И корни свои забывать не стоит, а то время меняется, но суть остается - всегда люди будут ехать в крупные города. только на пенсии стоит ехать из города, в тишь.

Ванильная Ванна
#46
Kzu

дамочка, я родилась в москве, меня здесь все устраивает, я не хочу никуда переезжать, и не понимаю почему я должна уступать свое место в саду тем, кто сюда приехал???

Вот именно! Понаехавшие обратно уехать могут в свой город и там, по месту своей регистрации, устроить детей в сад, а вот москвичам, интересно, куда уехать? Спасибо Собянину за справедливость хоть в этом!!

Гость
#47
Люся

ахаха! ну моя дочь родилась в Москве, но мне в голову не приходит орать - она москвичка. И корни свои забывать не стоит, а то время меняется, но суть остается - всегда люди будут ехать в крупные города. только на пенсии стоит ехать из города, в тишь.

Насколько я понимаю, Вы специально рванули в Москву, чтобы здесь родить :))) В таком случае, действительно, Ваша дочь не москвичка, как бы Вам того не хотелось. А о том, что Вы живете не в Москве, очень хорошо говорят Ваши комплексы. Одно это "у вас там кризис" чего стОит... Вы в другой стране живете что ли, что у нас кризис есть, а у вас нет?

Софья
#48
Kzu

спасибо Собянину, теперь без московской регистрации место в саду не получить, так что приезжайте конечно, сразу с баблом на частный садик

Правда что ли? Наконец то, хоть чем то собянин и мне угодил.

Мимо шла
#49
Автор

Я сейчас ведущий экономист, хороший знакомый зовет на аналогичную должность, вот думаю как быть с детьми, муж занимается ремонтом квартир

Мы 8 лет назад переехали, дочери было 2 года . Переехали из такой жж....., что страшно вспомнить. Снимали квартиру, ребенок ходил в платный сад ( я только на сад зарабатывала, но зато ребенок развивается и общается, хорошо присмотрен, да и я не деградирую). Сейчас уже взяли ипотеку в отличном районе- небольшая двушка, но рядом Сокольники, вднх. Две машины, ждем второго ребенка. Дочь учится в хорошей школе . Куча кружков. Каждые выходные ездим куда- нибудь ( музей, театр, усадьбы , парки ) Просто это мой город, я его полюбила за возможности, за энергию. Многим не нравится. Езжу в родной город- через 2 недели точка. Ничего не скажу про москвичей, дружу и с коренными и с приезжими. Разные.... Жилищный вопрос- до дрожи почти у всех , живут с родителями многие, работают полдня за 40 тысЯч, и ругают понаехавших . Мой муж вкалывает от зари до зари за 200, плюс премии. Зато отдыхаем хорошо , несколько раз в год, подумываем дом строить в подмосковье. Как бог даст, было бы здоровье. А есть подружка - москвичка, растит одна сына, пашет как конь , но живет с мамой и сестрой - жуткие скандалы из-за совместного проживания. А вторая тоже из коренных всю жизнь за мужем просидела , ни дня не работала, пьет тайком и мается от безделья, ничего ей неинтересно- какие музеи-театры , кафе с пивом и все. Есть очень умные и адекватные знакомые, приятно общаться. Не надо всех под одну гребенку.

мимо проходила
#50

Я москвичка. Но есть друзья приехавшие из других регионов. У всех по-разному сложилось. Одна подруга приехала с вдойняшками годовалыми и мужем. Лет 5 скитались по съёмным. Сейчас купили квартиру (однушку). Подруга говорит, что хоть и тесно, но лучше чем в том болоте.
Другая подруга была вынуждена вернуться домой, т.к. ребенку не дали сад. Так что если у вас не будет постоянной прописки, то будте готовы тратиться на няню или частный садик.
Главное всё продумать и иметь подушку безопасности. Удачи вам, Автор.