Гость
Статьи
Первый раз буду лететь …

Первый раз буду лететь на самолёте

Скоро буду лететь на самолёте. Мне очень страшно, но я боюсь не высоты, а потому что говорят что при полёте закладывает уши. Из-за этого мне очень страшно лететь. Это правда что уши болят или их закладывает? И что делать чтоб этого небыло? #перелет

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

закладывает при смене высоты
жвачку жевать
но в принципе само проходит и это не больно если уши не больны

555
#2

Думайте о том куда летите.возмите книгу или перед полетом вина;)

Гость
#3

Зевать. Помогает

Гость
#6

Если умеешь шевелить ушами, вот ими и шевели! Классно помогает!

Гость
#7

Закладывает но не сильно, при посадке и взлете. Просто зажимаю пальцами уши когда начинаю это ощущать, и все норм

Гость
#8

Последний год заметила, что уже ничего не закладывает. Нужно козелком уха закрыть наружный слуховой проход (руками). Тогда давление выровняется.

#11

Немного закладывает, но уши не болят при этом. Можно есть конфету, я могу просто так разложить их, без конфет. Сэмитировав зевание не открывая рта.

#12

Более того, попросите стюардессу посадить Вас возле иллюммнатора, из которого видна механизация крыла при посадке -- вот где адский ужас и к0шмар!

Гость
#13

Можно просто сглатывать слюну или сосать леденец. Ничего там страшного, даже младенцы летают.

Гость
#14

Жевачка,жевательный мармелад

Гость
#15
Гость

Можно просто сглатывать слюну или сосать леденец. Ничего там страшного, даже младенцы летают.

+

Просто сглатывайте время от времени, это уравновесит давление.

Гость
#16

Это нормально, когда что-то впервые - переживать, но как писали выше, если со здоровьем хорошо, то особого дискомфорта не возникнет. При полётах ребёнку постоянно закрываю уши руками, и периодически даю попить воду, после многочисленных перелётов, он уже сам себе как ему надо закрывает при взлёте и посадки уши, когда надо зевает, а ещё ему помогает протяженое а-а-а-а-а🙂как по мне, действеннным является пару раз зевнуть или сглотнуть слюну, и всё приходит в норму. Приятного полёта!

Гость
#17

К чему всё это приведёт??? Мелкие государства перевёртыши и глупы. рады жить на коленях, но объединиться им в голову не приходит. Нет Масштабного мышления и Разума.

Гость
#18

Практически не закладывает, это самое меньшее из зол, автор.

#19

конфетки сосать (конфетки!)

а ушки можно тренировать. на лифте нужно кататься. в самом высоком доме, на самом скоростном лифте. там тоже перепад высот, тоже закладывать будет.
болеть нигде ничего не должно. если только самолет случайно не упадет, во время полета. хотя, при таком исходе мероприятия, тоже обычно уже ни у кого ничего не болит.
по статистике - самолет очень даже безопасный и надежный транспорт.
к тому же он быстрый. вы на какое расстояние планируете летать?
на велосипеде этот путь занял бы у вас кучу времени. а на метро вы бы туда, и вовсе, никогда не доехали бы ...
так что - смелее, на взлет. конфеткой главное не подавиться. она сосательная, скользкая. может не в то горло попасть. тогда зовите бортпроводника. он знает, что делать

#20

35 часов сидя в одной позе в междугороднем автобусе -- вот где экстрим! Тут к0нфеткой не обойтись. Литр в0тки замиксовать с литрой к0лы и п0пивать потихоньку, иначе всё затечёт напрочь...

Гость
#21

Главное -- лицо намажьте жирным кремом предварительно, а то потом прыщами покроетесь.

Гость
#22
Гость

Главное -- лицо намажьте жирным кремом предварительно, а то потом прыщами покроетесь.

И губы сильно сохнут,беру бальзам увлажняющий и несколько раз смазываю губы.не раз замечала

#23

закладывает только во время взлета и посадки, неприятно, но терпимо

Гость
#24
Гость

И губы сильно сохнут,беру бальзам увлажняющий и несколько раз смазываю губы.не раз замечала

Да, и губы конечно тоже.

#25

Купи алкоголь и выпей. Очень помогает!
Торопись, скоро самолеты без ремонта и сервиса будут падать!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: