Гость
Статьи
Путешествия одной -это …

Путешествия одной -это нормально ?

Путешествовать девушке одной - это как ? Хочу отправиться в путешествие, но компании подходящей нет, а отменять не хочется. Но не знаю как будет по ощущениям если поехать одной. Не странно ли это, не буду ли чувствовать себя одиноко. Подскажите пожалуйста #путешествие

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
аноним
#1

нет, ты еб-нутая дура, стеснительная и страшная

#2

Кто путешествовал один, это безопасно?

Гость
#3

Это не просто нормально, это прекрасно! Ни с кем ничего не согласовывать, идти, куда и когда хочешь. Класс!

Гость
#4
Котя

Кто путешествовал один, это безопасно?

смотря куда)

Гость
#5

Я одна летала в разные страны и было очень круто))

#6

Если раньше путешествовали только в компании - будет странно и одиноко. Но лично мне в одиночку удобней, потому что надоело - одному надо в музей, другому в горы, одному жрать каждые полчаса, другому один раз в день хорошо, один дрыхнет до полудня, другой в 6 утра всех перебудит.
Даже напарника найти сложно чтоб все совпадало, а группу - совсем нереально. Так что попробовать в одиночку - стОит. Ели вы не лютый экстраверт - может очень прийтись по вкусу.

Гость
#7
Котя

Кто путешествовал один, это безопасно?

Зависит от направления.много раз одна ездила.важно не ходить в места,куда не советуют,и очень внимательно смотреть за вещами!

Гость
#8

Не раз одна путешествовала!заранее узнаю о местах,куда еду,продумываю багаж,обязательно периодически сообщаю своим,где нахожусь ;единственный минус-на пляже вещи оставлять риск-не беру дорогой телефон ,и денег немного с собой ,остальное в номере оставляю

Сэмми
#9

Зависит от места.
В горы, долгий туризм и другие подобные места отдыха ездить одной не советую.
Если просто чужая страна, пляжи и т.д., то хорошо.

Гость
#10

Не знаю, если просто поехать в отель и лежать сверху пузом весь отпуск, наверное нормально, большинство таких людей за пределы отеля все равно не выходят, а потом орут, что они где-то там были и что-то видели. А слоняться одной по достопримечательностям как-то не очень. Я как-то в кино ходила одна, потому что кто был занят, кто не хотел идти на этот фильм, и то чувствовала себя странно. Обычно все идут с кем-то.

Влада
#11

Смотря куда и насколько ехать. Но по опыту скажу, что не хватало подруги рядом, такой же, как и я. У меня похожих на меня подруг никогда не было, так что ездила по городам одна. Было интересно осматривать новые места, но все таки хотелось близкого по духу человека, тем более это заметно, когда идешь в кафе одна, а вокруг все с компанией, это неприятно, даже обсудить увиденное не с кем...грустно
Больше я одна никуда не хочу ехать...

Гость
#12

коты путешествовать не любят. Так что привыкай - одиночество это твой удел

Гость
#13
аноним

нет, ты еб-нутая дура, стеснительная и страшная

А *** хуеплет нищеброд и чмырь у которого *** в этой жизни нету *** ебаный бомжара и старый хрыч

Гость
#14
Гость

Не знаю, если просто поехать в отель и лежать сверху пузом весь отпуск, наверное нормально, большинство таких людей за пределы отеля все равно не выходят, а потом орут, что они где-то там были и что-то видели. А слоняться одной по достопримечательностям как-то не очень. Я как-то в кино ходила одна, потому что кто был занят, кто не хотел идти на этот фильм, и то чувствовала себя странно. Обычно все идут с кем-то.

Ездила одна ,и на пляже валялась,и много кскурсий брала!Нормально достопримечательности можно посмотреть)

Гость
#15

Я ездила одна только в групповые туры: экскурсионные или треккинг. Там часто тоже много одиночек, все знакомятся. Да и впринципе группа весь день вместе, а вечером можно спокойно отдохнуть одной в номере. Один раз в жизни была одна на море-вот где тоска и чувство одиночества. Но я была молодая, к счастью быстро познакомилась там с мужчиной. Но больше одна на моря не езжу))

7
#16

Скучно.

7
#17
Гость

Это не просто нормально, это прекрасно! Ни с кем ничего не согласовывать, идти, куда и когда хочешь. Класс!

Ага. И сфоткать тебя некому. И обсудить отдых тебе не с кем. Тоска.

БосикомПоЛужам
#18

Люблю ездить одной. Был негативный опыт,когда летала в другую страну с девушкой, которую нашла на сайте попутчиков. И...больше такого не хочу. А когда летала одна на отдых заграницу, то кайфовала. Одной в номере это великолепно.

7
#19
БосикомПоЛужам

Люблю ездить одной. Был негативный опыт,когда летала в другую страну с девушкой, которую нашла на сайте попутчиков. И...больше такого не хочу. А когда летала одна на отдых заграницу, то кайфовала. Одной в номере это великолепно.

А я нашла мужика на сайте попутчиков и отдыхала с ним в разных номерах. А с левой бабой в одном номере я бы совсем не хотела отдыхать!

Василий
#20

Поезжайте. Никому вы не нужны.

#21

Мне нравится путешествовать одной. Есть маленькие неудобства вроде: присмотреть за вещами, пока в туалете или некому сфотографировать на фоне достопримечательности.
Но плюсов больше: не надо подстраиваться куда идти, во сколько вставать, что есть, как развлекаться. Если нужна компания, то всегда можно познакомиться с кем-нибудь из местных или отдыхающих.
Чтобы не обманывали в отелях и кафе рекомендую всем говорить, что вы блоггер и собираете материал об отдыхе в этом прекрасном городе. Я не обманываю, у меня действительно свой блог, но вот разница в качестве обслуживания когда я говорю про блог и когда не говорю очень заметна.
Хотя есть страны, куда я бы не советовала ехать девушке в одиночестве: мусульманские страны со строгими религиозными правилами (Сирия, Ирак, Афганистан), Карибы (большая вероятность, что ограбят), некоторые страны Африки и юж. Америки.
Вся Европа и Азия вполне комфортны для одиночных путешествий (проверено лично).

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: