Гость
Статьи
Одиночки, вы ездите в …

Одиночки, вы ездите в путешествия одни?

Мне 28 лет и у меня нет парня и вообще нет подруг, знакомых, приятельниц. При попытках подружиться на курсах, учебе, работе вроде нормально общаются, но никогда со мной никуда не хотят и не ездят, стабильно о отказываются, и сами никуда никогда не зовут. В чем проблема я не знаю, я симпатичная, ухоженная, плохого никому ничего вроде не делаю. Везде я хожу одна: кафе, кино, музеи и т.д. Иногда с парнями с сз. Хочу поехать в путешествие с турагенством, да и вообще хочу поездить по миру, но не знаю не будет ли мне грустно одной и не будут ли на меня коситься. На счет "грустно" я особо не беспокоюсь, потому что я уже привыкла, да и я полуинтроверт, но вдруг в путешествии одиночество будет ощущаться сильнее? Одиночки, вы ездите в путешествия одни? Стоит ли заселяться в номер с другим человеком или лучше брать одиночный номер? Что вообще нужно предусмотреть? #путешествия

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Настасья Филипповна
#1

настоящие путешествия только в одиночку, всё другое - это типа обязаловки

Гость
#2

Пять лет, между первым и вторым замужествами, ездила исключительно одна. Прекрасное было время! Эх...

Гость
#4
Гость

А зачем кого-то возить с собой?

Вот и я на вопрос: "С кем будешь отдыхать?" Отвечала: "На месте будет видно"))) А теперь всё...

Алина
#6

что ж ты страшная такая что у тебя парня нет

Гость
#7
Алина

что ж ты страшная такая что у тебя парня нет

Вот, блин, щЯстье в жизни - штаны в доме

Гость
#8
Алина

что ж ты страшная такая что у тебя парня нет

Полно страшных с парнями

Гость
#9

Одной есть, конечно напряг, как сумку оставить,когда купаешься, в номере не могла, так получалось,что жила в одном городе, а ездила в соседний,нужен для поездки и кошелёк, и телефон.Был случай,что в ресторане официанты не подходили, прям так неприятно,народа было немного, как-то косились, это в Европе кстати.Зато в номере никто не храпит, не заставляет выключить кондиционер, не ноет,что он хочет не туда поехать, а сюда.И никаких случайных соседей, автор, чтоб не портили отдых

Гость
#10

Ну я всегда почти одна езжу, но я езжу по России, а вот за границу вряд ли решилась бы, но это скорее из-за незнания языка. Заселяться с посторонними не рекомендую.
Минус в том что не с кем поделиться впечатлениями, а плюс в том что ни под кого не надо подстраиваться. Ну и там на месте вы молодая сможете завязать знакомства, если хотите

Гость
#11
Гость

Одной есть, конечно напряг, как сумку оставить,когда купаешься, в номере не могла, так получалось,что жила в одном городе, а ездила в соседний,нужен для поездки и кошелёк, и телефон.Был случай,что в ресторане официанты не подходили, прям так неприятно,народа было немного, как-то косились, это в Европе кстати.Зато в номере никто не храпит, не заставляет выключить кондиционер, не ноет,что он хочет не туда поехать, а сюда.И никаких случайных соседей, автор, чтоб не портили отдых

Для подавал реально в приоритете компании, а не одиноко сидящие люди, зашедшие пообедать. Их походу так учат, как в любой торговле-это ж их выручка, план, средний чек. Встанет и уйдет один человек или встанет и уйдет компания... И что заведение потеряет в том и другом случае? Так что не принимайте на свой счет)) Только в ооочень приличном месте сразу подойдут. Но там и народу фиг да маленько.

Гость
#12

Ты неудачница, поэтому и одна

Гость
#13

Ездила одна даже когда замужем была. А как иначе сбежать от всех? И никогда не рассказываю о своих поездках, смотрю, как другие фото выкладывают прямо в блоги - для меня это все равно что голой выйти. Не отдам, моё. Делиться не хочу.

Настасья Филипповна
#14
Гость

Вот, блин, щЯстье в жизни - штаны в доме

припылила тупая патриархалка или тупое муж.ло, куда без них

Гость
#16

Я всю жизнь езжу в путешествия один. Кроме путешествия по Индии, куда с тургруппой ездил, т.к. там нереально во многие места самому попасть без допуска. А по России, снг и Европе всегда один. В Европе был практически везде. В одной Германии в городах 12- ти. Всегда брал номер на одного. Никаких хостелов, подселений и т.п. Сложно было лишь в первую поездку в Европу. Это была Германия. Заблудился, не работал интернет, села батарейка, в легкую панику впал. В итоге, 2 раза пришлось заплатить за такси. В Берлине чтобы довезли до автобусного вокзала. И в лейпциге чтобы довезли до отеля. Плюс, первый день музыкального фестиваля пропустил. После первого дня шока от новой среды далее все по накатанной пошло. И были десятки других поездок в одиночестве.

Гость
#17

Одному только пляжный отдых плох. Был, например, в Барселоне и Ницце и не имел возможности плавать, отдыхать на пляжах, т.к. некому приглядеть за вещами. Если не пляжных отдых, то все равно - одному или нет. С кем- то выгоднее, т.к. можно арендовать дом. Или хотя бы полцены за отель платить. А то у меня смешно на фестивалях часто было. Жил один в двухместном номере, тупо переплачивая. В остальном у одиночных поездок много и плюсов.

Гость
#18
Гость

Одному только пляжный отдых плох. Был, например, в Барселоне и Ницце и не имел возможности плавать, отдыхать на пляжах, т.к. некому приглядеть за вещами. Если не пляжных отдых, то все равно - одному или нет. С кем- то выгоднее, т.к. можно арендовать дом. Или хотя бы полцены за отель платить. А то у меня смешно на фестивалях часто было. Жил один в двухместном номере, тупо переплачивая. В остальном у одиночных поездок много и плюсов.

Интересно пишите. Я, когда купалась то свой вещмешок с деньгами запрятала в камнях в какой-то момент,вылезая из воды, я сама забыла куда его спрятала, а там компания ребят смеясь мне показала,вот он там лежит,ох, повезло мне, что они честные ребята

Гость
#19

Муж любит дома и у свекрови отдыхать. Мне даёт денег, я сама еду, куда вздумается.

Гость
#20
Гость

Ты неудачница, поэтому и одна

Не суди по себе. Автор удачница еще какая.

Гость
#21
Гость

Одному только пляжный отдых плох. Был, например, в Барселоне и Ницце и не имел возможности плавать, отдыхать на пляжах, т.к. некому приглядеть за вещами. Если не пляжных отдых, то все равно - одному или нет. С кем- то выгоднее, т.к. можно арендовать дом. Или хотя бы полцены за отель платить. А то у меня смешно на фестивалях часто было. Жил один в двухместном номере, тупо переплачивая. В остальном у одиночных поездок много и плюсов.

Вещи на пляже можно класть в водонепроницемый чехол для телефона, который выглядит как сумочка, и вешать его на себя. Правда, если далеко собрались плавать в море, то можно потерять вещи, а если возле берега плескаться или в бассейне, то норм.

Гость
#22

А я нп понимаю какие у всех "ВЕЩИ" за которыми нужно на пляже следить. Трусы запасные и парео со шлепками? Или вы не можете без телефона и кошелька с кэшем и шагу ступить? Вам на пляже это зачем? Или у вас пляж в соседнем городе?

Гость
#23

Как-то ездила, когда не с кем было. Хорошо отдохнула. Есть свои плюсы. Не надо ни под кого подстраиваться, искать компромиссы, куда пойти, чем заняться.

Гость
#24
Гость

А я нп понимаю какие у всех "ВЕЩИ" за которыми нужно на пляже следить. Трусы запасные и парео со шлепками? Или вы не можете без телефона и кошелька с кэшем и шагу ступить? Вам на пляже это зачем? Или у вас пляж в соседнем городе?

Какие вещи? Ну обычно это телефон, банковские карты, ключи от отеля, деньги. Иногда еще документы. Далеко не в каждом отеле есть сейфы. Они есть только в дорогих отелях, которые будут раза в 4 дороже обычного отеля. До пляжа надо как- то доехать. А это деньги и телефон автоматом. Чтобы искать пляж по навигатору. Конечно, когда отель возле пляжа как в Индии, то все можно оставить в номере :)

Гость
#25
Гость

Какие вещи? Ну обычно это телефон, банковские карты, ключи от отеля, деньги. Иногда еще документы. Далеко не в каждом отеле есть сейфы. Они есть только в дорогих отелях, которые будут раза в 4 дороже обычного отеля. До пляжа надо как- то доехать. А это деньги и телефон автоматом. Чтобы искать пляж по навигатору. Конечно, когда отель возле пляжа как в Индии, то все можно оставить в номере :)

Даже в дешевых отелях, где я была, всегда был сейф. Телефон и банковские карты не беру на пляж. Денег, столько, сколько нужно с собой. Поэтому спокойно оставляю вещи.

Гость
#26

Я, честно говоря, и не думал про пляжный отдых в Барселоне. Поэтому отель взял, не подходящий для пляжного отдыха. В планах было другое. Фестиваль электронной музыки, древнегреческий театр, посещение музеев по арт- паспорту барселоны. Далее поехал в музей сальвадора дали в фигейрас. Да и вообще объехал всю каталонию. Заехал в жирону, реус, таррагону. Везде посетил музеи.

Гость
#27
Гость

Даже в дешевых отелях, где я была, всегда был сейф. Телефон и банковские карты не беру на пляж. Денег, столько, сколько нужно с собой. Поэтому спокойно оставляю вещи.

В моих отелях почти никогда сейфа не бывает. Это крайне редкое исключение скорее. Отели - это, конечно, основной пункт расходов в любом путешествии. Поэтому, конечно, всегда стараешься минимизировать именно этот пункт. И я по России почти не езжу поэтому. Слишком дорогие отели. Меня не устраивают цены в России. Вот даже уже и купил билеты на поезд до нижнего новгорода. Но в последний момент, в ночь перед отъездом их сдал, т.к. так и не нашел приемлемый отель в нижнем новгороде. Искал куда можно съездить на майские и ничего вообще не нашел. Везде баснословные цены.

#28

Ездят! Особенно на экскурсия видно кто в одиночку тычется.. Кто общительный, знакомится и налаживает контакт, кто молчун-так и тычется один до конца экскурсии /путешествия

Гость
#29
Гость

Какие вещи? Ну обычно это телефон, банковские карты, ключи от отеля, деньги. Иногда еще документы. Далеко не в каждом отеле есть сейфы. Они есть только в дорогих отелях, которые будут раза в 4 дороже обычного отеля. До пляжа надо как- то доехать. А это деньги и телефон автоматом. Чтобы искать пляж по навигатору. Конечно, когда отель возле пляжа как в Индии, то все можно оставить в номере :)

то есть вы в отпуске всё ценное таскаете с собой? телефон, ювелирка, часы,все деньги, фотоаппараты (когда они были), все документы с паспортом...Это что за отели такие? Шалаш в чаще?)) смех и грех
как же вы себе жизнь усложняете
и кстати я сейфами не пользуюсь но по-моему они даже в отелях уровне без звезд есть

Гость
#30

а ключи от отеля на ресепшене не судьба оставить?

Гость
#31
Гость

В моих отелях почти никогда сейфа не бывает. Это крайне редкое исключение скорее. Отели - это, конечно, основной пункт расходов в любом путешествии. Поэтому, конечно, всегда стараешься минимизировать именно этот пункт. И я по России почти не езжу поэтому. Слишком дорогие отели. Меня не устраивают цены в России. Вот даже уже и купил билеты на поезд до нижнего новгорода. Но в последний момент, в ночь перед отъездом их сдал, т.к. так и не нашел приемлемый отель в нижнем новгороде. Искал куда можно съездить на майские и ничего вообще не нашел. Везде баснословные цены.

хаха, я тоже туда на майские собиралась, но мест реально не было уже в начале апреля, это потому что майские, вся москва прет туда, ну еще в спб. Предложили единственный отель 3000 в сутки номер без удобств, и предоплата прям сразу 100%, а то не забронируют.
в итоге тоже не поехала

Гость
#32
Гость

то есть вы в отпуске всё ценное таскаете с собой? телефон, ювелирка, часы,все деньги, фотоаппараты (когда они были), все документы с паспортом...Это что за отели такие? Шалаш в чаще?)) смех и грех
как же вы себе жизнь усложняете
и кстати я сейфами не пользуюсь но по-моему они даже в отелях уровне без звезд есть

Ну когда как. Отели разные. Где бывает сейф, где нет. На топовые даты сложно с сейфом по вменяемой цене найти. А так да. Таскаюсь обычно с частью денег и с документами. А уж без смартфона никуда вообще ;)

Гость
#33
Гость

хаха, я тоже туда на майские собиралась, но мест реально не было уже в начале апреля, это потому что майские, вся москва прет туда, ну еще в спб. Предложили единственный отель 3000 в сутки номер без удобств, и предоплата прям сразу 100%, а то не забронируют.
в итоге тоже не поехала

На июньский праздник ровно так же. Уже нет отелей. И смешно, что там в понедельник не работают все музеи. Казалось бы, двое майских праздников приходятся на понедельник, 12 июня это понедельник. И ничего не работает. Ну значит не судьба ездить по России. Я в России мало где был. В Европе намного больше. Если получится, новый отпуск в Китай или Иран будут планировать. В России вариантов не вижу.

Гость
#34
Гость

Ну когда как. Отели разные. Где бывает сейф, где нет. На топовые даты сложно с сейфом по вменяемой цене найти. А так да. Таскаюсь обычно с частью денег и с документами. А уж без смартфона никуда вообще ;)

ну жуть
а я всегда в номере оставляю, не на виду конечно, ни разу никто не украл, люди дорожат своей работой

Гость
#35
Гость

На июньский праздник ровно так же. Уже нет отелей. И смешно, что там в понедельник не работают все музеи. Казалось бы, двое майских праздников приходятся на понедельник, 12 июня это понедельник. И ничего не работает. Ну значит не судьба ездить по России. Я в России мало где был. В Европе намного больше. Если получится, новый отпуск в Китай или Иран будут планировать. В России вариантов не вижу.

В России полно вариантов. Прошлые года на майские была в Ярославле и Костроме, в принципе понравилось

Гость
#36

Первые 2 недели отпуска в этом году - это Казахстан и Узбекистан. Несколько городов там посетил и оформил карточки. Узбекистан очень понравился. Поэтому хочу теперь в Иран. По картинкам местные мечети и медресе похожи на узбекские. Территория Узбекистана явно была под влиянием персидской культуры, начиная с Навруза и заканчивая медресе. А какие цены в Узбекистане? Это же сказка просто. Метро 9 рублей, рестораны по 100- 200 рублей. И Ташкент безумно красивый.

Гость
#37

Прекрасно ездила. Иногда с подругами, братьями, но больше одна. Не всегда друзья имеют деньги и время на отдых. Всегда можно с кем-то познакомиться, многие в одиночку едут, бывает мама с ребенком, они сами расположены к общению. Было такое, что знакомились, поддерживали общение, договаривались, покупали путевки в один отель на одни даты. Ни разу не было, что бы совсем одна куковала. Едте, не бойтесь!

Гость
#38
Гость

Первые 2 недели отпуска в этом году - это Казахстан и Узбекистан. Несколько городов там посетил и оформил карточки. Узбекистан очень понравился. Поэтому хочу теперь в Иран. По картинкам местные мечети и медресе похожи на узбекские. Территория Узбекистана явно была под влиянием персидской культуры, начиная с Навруза и заканчивая медресе. А какие цены в Узбекистане? Это же сказка просто. Метро 9 рублей, рестораны по 100- 200 рублей. И Ташкент безумно красивый.

мне узбекистона и в россии хватает
какие-то помойные страны описываете, в России тебе некуда съездись епт

Гость
#39
Гость

мне узбекистона и в россии хватает
какие-то помойные страны описываете, в России тебе некуда съездись епт

Да может и есть куда. И даже наверняка есть. Например, хочу в Казань, Екатеринбург, Пермь. Но цены меня не устраивают. Например, в Пермь на дягилевский фестиваль. И рядом кунгур с кунгурской пещерой. Но цены не устраивают. На самолет.

Гость
#40
Гость

Да может и есть куда. И даже наверняка есть. Например, хочу в Казань, Екатеринбург, Пермь. Но цены меня не устраивают. Например, в Пермь на дягилевский фестиваль. И рядом кунгур с кунгурской пещерой. Но цены не устраивают. На самолет.

ну так нищеброд ты, кто тут виноват? мне и то хватает, с моей копеечной зарплатой. Была и в Перми и в Екб...и много где еще

Гость
#41
Гость

мне узбекистона и в россии хватает
какие-то помойные страны описываете, в России тебе некуда съездись епт

Узбекистан хорош. Это вы зря. У нас в отеле Самарканда была тетка из Екатеринбурга. Она была в абсолютном восторге. Говорит, что ей больше понравилось, чем Таиланд, Вьетнам, Южная Корея, Малайзия. Из стран, где она была. В России она тоже не ездит никуда. И еще были японец и южный кореец в отеле. И японец собирает флаги азиатских стран, где он был. И был почти везде. Говорит, Узбекистан лучшее место из всех, где был. Я в Азии был не так много, но основным узбекским городам, таким как Ташкент, Бухара, Самарканд точно готов высший балл поставить :)

Гость
#42
Гость

Ездила одна даже когда замужем была. А как иначе сбежать от всех? И никогда не рассказываю о своих поездках, смотрю, как другие фото выкладывают прямо в блоги - для меня это все равно что голой выйти. Не отдам, моё. Делиться не хочу.

😅

Не автор
#43

Вс зависит от человека, у меня с друзьями не ладились поездки, редко ездила, мне нужен комфорт, многим достаточно что-то подешевле, собственно на этом и расходились. Так что я с семьей ездила мамой/папой/бабушкой и это было и в 15 и 20 и 25 лет. теперь с дочкой езжу.
ОДна не поехала и не поеду НИКОГДА, Мне нужно общение, мне даже одной в квартире скучно и неуютно, начинаю всем названивать и писать так что не мой вариант. А так, если привыкли к одиночеству, почему бы и нет, главное чтобы оформили визы и денег на сложные перелеты хватило

Гость
#44
Гость

ну так нищеброд ты, кто тут виноват? мне и то хватает, с моей копеечной зарплатой. Была и в Перми и в Екб...и много где еще

У меня не копеечная зарплата. Просто считаю, что это не стоит таких денег. Вот и все. Да и не интересно. Мне экзотика интересна, другие культуры, цивилизации. Ну либо музыкальные фестивали. Ничего этого в России нет. А поэтому не вижу смысла тратить деньги и время отпуска на поездки по России. И платить за отели Нижнем дороже, чем в отели в Германии я тоже не собираюсь.

Бапка
#45

2 раза ездила одна в Турцию, но в знакомый отель, где уже отдыхала, очень он понравился. На приставания не реагировала, на пляже с нашими тётками знакомилась, пляж от отеля. Ничего ценного с собой на пляж не брала, пару раз смартфон. Кто там будет его воровать? на пляже все из отеля. вечерами гуляла в торговых центрах. Анталия. В отеле русское телевидение было. я не скучала.

Гость
#46

Еще однозначно скажу, что европу и снг свой отдых надо планировать самому. Самому выбирать отели, самолет, куда пойти. Это раза в 2- 3 будет дешевле, чем у туроператора. Туроператоры навязывают дорогие отели и получают с них деньги. Но самое дно - это автобусные туры. Когда 2/3 тура проводишь в автобусе. Как например, туры по странам скандинавии или по золотому кольцу. А потом привозят в центр города, 3 часа все самое попсовое показывают, покупаешь сувениры и ставишь галочку, что там был. Вот такой туризм не понимаю вообще. Туризм должен быть познавательным. Сам собираешь себе тур, сам строишь маршрут, сам выбираешь, куда сходить, сам все читаешь без всяких экскурсоводов. Смотришь реальную жизнь, редкие места, а не только туристическую попсу.

Гость
#47

Я ездила одна в Крым , ну а так не одна, а с туристич.группой . Поселили в комнате с девушкой, которая тоже одна была. Турист. группа все вместе на экскурсиях, а потом мы с ней проводили время

Гость
#48

Езжайте с турист. группой, там будут люди , кто по одному поехал и познакомитесь .

#49

Много раз на отдых одна ездила,пока все нравится,кроме того,что на пляже вещи не все можно оставить).брала небольшую сумму,на кафе итд,все пока на месте .в остальном удобно,что могу уехать на экскурсию,ни с кем не обговаривая это,только в гостинице можно сказать на всякий случай;с собой электронная книга и смартфон,так что скучно не было

Гость
#50

У меня есть парень, но я путешествую одна. Во-первых у нас постоянно отпуски не совпадают, а во-вторых одной удобнее. Не нужно ни с кем согласовывать планы, спать в одной постели, можно в кои-то веки на продолжительное время остаться наедине с собой и по-настоящему отдохнуть.