Гость
Статьи
Путешествие в одиночку

Путешествие в одиночку

Здравствуйте. Очень хочу отправиться в Европу автостопом, но не могу найти желающих поехать со мной. Раньше я тоже так ездила, но по Украине, включая Крым. Еще ездила так же в Беларусь. Ездила я с напарниками.
Так вот, у меня есть некие страхи по поводу безопасности, несмотря на то, что Европа - вполне безопасный регион.
Думала покупать билеты на автобусы и поезда, но бюджет у меня ограничен, поэтому автостоп - как раз то, что нужно.
Можете ли посоветовать, как перестать волноваться по этому поводу? Или у вас есть знакомые девушки, которые тоже так путешествуют? Или Вы сами путешествуете в одиночку автостопом?

Путешественник-начинатель
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы не советовала ехать в одиночку. Правда я ездила только по России, (всегда с мч), и не знаю как там в Европе...

Хотя давненько это было...в начале 2000х, сейчас может безопаснее стало.

Е.
#2

Валерьянка!:)

каша с маслом
#3
Путешественник-начинатель

Можете ли посоветовать, как перестать волноваться по этому поводу?

денег накопи и путешествуй безопасно.

Гость
#4

Какой автостоп ? В Италии ни одна машина не остановиться - законом запрещен авто стоп

Гость
#5

Автор вы с дуба рухнули? какой автостоп молодой девушке?

Гость
#6
Путешественник-начинатель

Европа - вполне безопасный регион.

я живу в Европе уже 30 лет

могу тебе точно сказать, что в этом регионе тоже насилуют дур, которые шляются там, где не надо.

Так же на ловца и зверь бежит - трахнут тебя и поставят на иглу и на магистраль дальнобойщиков обслуживать.

Ксю.
#7

Я полмира объехала. Но чтобы автостопом? Такое даже в страшном сне не приснится. Один вон тоже автостопом до Сирии добрался. Теперь в плену у боевиков. Есть две вещи на которые нельзя жалеть денег - здоровье и беезопасность.

Гость
#8

езжайте уж лучше на велике.

Гость
#9
Ксю.

Один вон тоже автостопом до Сирии добрался. Теперь в плену у боевиков.

ниче, зато экстрим... Будет что вспомнить!

п
#10

Анекдот есть такой.

-Ответь мне как мужчина, если будешь девушку насиловать, носки с неё снимешь?

-нет, зачем. А почему ты спрашиваешь?

- хочу автостопом поехать, так деньги в носки спрячу.

Гость
#11

Живу в Европе. Уже давно автостоп не практикуется. Иногда студентов вижу с плакатами-направлениями. Но это очень редко. А девушке - ни-ни.

Анна
#12

Девушка, Вы нормальная? Кто Вам сказал, что Европа безопасное место? Хотя там на стульчиках сидят наши русские девушки, ждут дальнобойщиков, можете пополнить их ряды, может на автобус и хватит.

Путешественник-начинатель
#13

Спасибо за ответы. Ждала более адекватной реакции, но ладно. Буду искать варианты.

Анна
#14
Путешественник-начинатель

Спасибо за ответы. Ждала более адекватной реакции, но ладно. Буду искать варианты.

Что значит "более адекватной реакции"? Вам мозги пытаются вправить, автор, а Вы ни в какую. Пропадётё зазря.

Путешественник-начинатель
#15
Анна

Что значит "более адекватной реакции"? Вам мозги пытаются вправить, автор, а Вы ни в какую. Пропадётё зазря.

Хорошо, что значит "мозги вправить"? Как будто я не осознаю эту ситуацию и вообще не знаю о чем речь и что такое автостоп.

Мне бы хотелось услышать мнения тех, кто уже путешествовал в одиночку таким способом, а взамен я получила ответы в духе "дура, не лезь туда".

Я понимаю, что здесь форум не совсем о самостоятельных путешествиях, и тем более о автостопе, но все же. Я попыталась

Гость
#16

Когда-то у меня была книга ъавтостопом по Европеъ. Я ее использовала ь как путеводительь но для автостопщиков там много советов

Недоумевающая
#17

Автостопом? По "безопасной" Европе? Может быть, когда-то Европа и была безопасна, но уж явно не сейчас(.

#18

Как вариант попробуйте через сайты поиска попутчиков. Все же на них будет несколько безопастнее. Т.к. концы гораздо легче найти, да отзывы можно почитать. Попробуйте например: http://poputka.automania.net/

Гость
#19

езжу автостопом более 5лет всю европу и азию обьездил. Так что норм. Очень классно .

Вася
#20

ужас какой. бывают же такие дуры

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: