Гость
Статьи
А вы бы стали осуждать …

А вы бы стали осуждать девушку, которая путешествует в одиночку?

Я очень люблю путешествия!!! По возможности стараюсь найти компанию, но часто оказывается что тот, кто хотел передумал, нету денег и т.п. И в итоге так получается, что я часто езжу куда-то одна, а знакомлюсь с людьми на месте, либо гуляю одна. Меня это никак не напрягает, кроме того, что за границей страшновато вот так (по России в одиночку не страшно) . Но заметила, что меня как-то осуждают порой люди мол как так можно куда-то ездить одной. Интересно мнение окружающих, а вы бы стали осуждать девушку, которая путешествует в одиночку? (мне 24 года)

Любопытная Варвара
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не стала бы осуждать, наоборот похвалила бы

Гость
#3

Чего осуждать-то? Самостоятельная.

Зловредная Кракозябра
#4
Любопытная Варвара

Я очень люблю путешествия!!! По возможности стараюсь найти компанию, но часто оказывается что тот, кто хотел передумал, нету денег и т.п. И в итоге так получается, что я часто езжу куда-то одна, а знакомлюсь с людьми на месте, либо гуляю одна. Меня это никак не напрягает, кроме того, что за границей страшновато вот так (по России в одиночку не страшно) . Но заметила, что меня как-то осуждают порой люди мол как так можно куда-то ездить одной. Интересно мнение окружающих, а вы бы стали осуждать девушку, которая путешествует в одиночку? (мне 24 года)

Чей та? Я 15 лет так езжу, никогда не видела осуждающих.

Гость
#5

молодец. я бы побоялась, но я по жизни трус) а ты молодец. остальные пусть завидуют

гость
#6

что за бред? да всем пох

Гость
#7

Ну так многие путешествуют,а главное по шпилится от души.

Гость
#8

Вас осуждают те, кто не может себе позволить то же самое, те которые боятся. Одной путешествовать нормально, главное чтоб вам нравилось.

Гость
#9
Гость

Вас осуждают те, кто не может себе позволить то же самое, те которые боятся. Одной путешествовать нормально, главное чтоб вам нравилось.

Денег нет, вкалывают за гроши нищенские, вот и бесятся, завидуют

Гость
#10

Автор я вот уже сто лет не путешествую, не то что денег нет, а просто не с кем оставить своих котов. А вот по молодости да, не всегда удавалось с подружками выехать, приходилось одной. Сначала по путевке, а затем и так уже, по старым местам. Так вот, однажды да, столкнулась с таким презрением. Две девицы, соседки по гостинице, были сильно удивлены: Как так одной можно путешествовать? Но мне к счастью, больше приходилось находить приятных попутчиков, со многими даже завязывались знакомства. И что тут такого?

7
#11

это что продолжение темы про посиделки в баре в одиночкк

Гость
#12
Гость

Вас осуждают те, кто не может себе позволить то же самое, те которые боятся.

что за бред? какое же у некоторых воспаленное сознание.

Гость
#13

бред, часто езжу одна, наоборот притягиваются очень интересные личности:) С подружками уже не езжу, достало нытье - туда не хочу, пошли сюда, что мне надеть, у меня толстая жеппа, часовая прокраска ресниц, и т.п.
Одна я сама себе хозяйка, делаю что хочу. Единственное не всегда охота тратиться на сингл, но тогда можно найти нейтрального попутчика с сайта, а гулять по-разному.

Гость
#14

Не знаю, сейчас начнут спорить Я в поездке с подругой не то,чтобы поругалась,но достала она меня Стала одна гулять ,ходить по кафе.Так никого не видела по одиночке.На улице косо посматривали ( иностранцы),я обычная,одета не вызывающе.В кафе пришла ко мне официанты не подходили долго.Неприятно.Хотя никого не было.Насчёт показалось не соглашусь.В своём городе часто гуляю,хожу в кафе одна. В Москву езжу только одна ,всюду хожу нет такого момента А там был.Спросила подругу,она ездит одна Говорит,бывало такое заходила в кафе заграницей одна и чувствовала какое-то напряжение официанты бармены, что-то не то.Хотя она немолодая,так что за путану не сойдёт.

Гость
#15

Я бы стала осуждать девушку, которая задает глупые вопросы.

Гость
#16
Гость

Я бы стала осуждать девушку, которая задает глупые вопросы.

так то не девушка задает глупые темы,то тролль завистью давится

Дмитрий
#17

Не стал бы. Но с парнем, а тем более с мужем путешествовать лучше. Впрочем у Вас все еще впереди.

Гость
#18
Дмитрий

Не стал бы. Но с парнем, а тем более с мужем путешествовать лучше. Впрочем у Вас все еще впереди.

кто ж вам такое рассказал?:)

44 кг
#19

Ну что за бред?) Какое может быть осуждение? Может, только идиoты какие-то и могут, и то непонятно, в связи с чем.

Гость
#20

тоже не поняла, за что осуждать? разве это неприлично?

Лимпопо
#21

Приколотили бы к позорному столбу!!! Автор, кто там вас осуждать может, совершенно непонятно. Не сочиняйте.

Гость
#22

Осуждают, так как самим слабО поехать в одиночку. А Вы молодец.

Гость
#23

Я бы скорее всего даже и не узнала, как путешествует какая-то незнакомая мне девица, и внимания бы не обратила. Мало ли народа в самолете, каких-то девок еще высматривать, одна она или нет. Какая нафиг разница?

Гость
#24

Эта тема - продолжение про посиделки в Баре в одиночку? http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4552222/

Гость
#25

Обожаю. Особенно с целью побродить по магазинам и сходить в музеи, которые ненавидит мой муж ( типа центра Помпиду или музея Гальера).
Ну понятно, какой мой любимый город;)))

плАхая
#26

Я бы с удовольствием, но кто ж даст то. Эх, буду ждать пенсию и пойду во все тяжкие, в одиночку. Кеды будут новые.

Такая я вот
#27

Я обожаю путешествия в одиночестве! И ненавижу ни от кого зависеть. Мне необходимо побыть одной в другом месте, вдалеке от родных и чтобы мозги никто не тра*ал. Кстати, спасибо мужу в этом смысле, он меня спокойно может куда-то отпустить. Раньше истерил, что я могу потеряться и т.п., но я ему сказала, что лишать свободы - это подобно для меня смерти и я тогда лучше одна буду жить. Это был не ультиматум, просто мы договариваемся друг друга не ущемлять.
Летом он ездил на рок-фестиваль с друзьями, а я летала в Грецию. Искала попутчицу фигову тучу времени, но при встрече понимала, что мне отдыхать с ними будет некомфортно, хотя речь шла только о том, чтобы поделить расходы налопопам и сэкономить на туре. Общаясь с ними, я понимала, что им нужна надежная компания из серии "мы с Тамарой ходим парой", а я не люблю от кого-то зависеть и если меня в каком-то баре задолбает сидеть, я просто встану и уйду. Поэтому летала одна, о чем ни капли не жалею. Со знакомыми тем паче не поеду, знаю массу случаев, когда близкие люди ссорились в обстоятельствах бытовухи и т.п. Поэтому нет, нет и еще раз нет. В этом году отдыхать дороже, буду искать попутчицу, но если все будут такого плана как в прошлом году, то лучше накину, чтобы жить одной в номере и не считаться ни с кем. На отдыхе всегда знакомлюсь с кучей народу.
Кстати, доставило. Почему поехала в Грецию одна прошлым летом? Нашла для себя неплохую девчонку, которая ни разу никуда не ездила и заартачилась прямо в офисе, то ей не так, это не так. А в кармане минимум денег при вагоне требований. Я ее прямо там и послала, достала лишний червонец и сказала менеджеру - ищите на одного тур

Такая я вот
#28

С попутчицами сложно договариваться реально. У нас были расхождения в предпочтениях. Ей надо было завтраки обязательно, я никогда не завтракаю. Ей надо было отель строго в центре, меня не запарило заплатить меньше и прогуливаться 20 минут до центра пешком, заодно загорала. Ей надо было рядом с определенным пляжем, мне было непринципиально. С другими надо было ездить по экскурсиям. С одной договорилась поехать в Испанию, той надо было пляж рядом с Барселоной, я поняла, что меня бы ждали бесконечные поездки в город и таскание по памятникам/магазинам, а я была настроена поехать именно на пляже поваляться. В итоге, я бы чувствовала себя неуютно от того, что за меня бы всё решали. А ссориться я не любительница. В топку такой отдых, где ты платишь немалые деньги, с трудом выбиваешь для себя отпуск на работе и нужно еще нужно тратить время на то, чтобы кому-то а не себе угодить

Гость
#29

Нет, не стала бы осуждать девушку. Пусть человек путешествует так, как ему удобно! Это личное дело каждого! Какое я имею право кого-то осуждать? Это вообще не мое дело.

Гость
#30

Моя бывшая подруга одна ездила на Байкал и спала там одна в палатке. Считаю это ненормальным. Если не можешь найти мужчину, который с тобой поедет, то езжай в цивилизованные места одна. И не надо мне петь про какое-то развитие.

Гость
#31

Если продолжить, получится, что без мужчины девушка-путешественница как-то неполноценна...Вот в Испанию по путевке в отель можно, а на Байкал уже нельзя...откуда такие ограничения и почему они не применяются к мужчинам???

Гость
#32

Наоборот восхищаюсь такими самостоятельными девушками.

Лайф
#33

А я в турагентстве работаю, езжу в рекламные туры для работников турагентств, там мы ходим группой, но все-равно так или иначе летишь одна, потом знакомимся. Ездили с мамой в Италию в экскурсионку, у нас в группе были две девочки, которые путешествовали по одиночке, мы часто вчетвером ходили, был мужчина лет за 30, тоже одинокий. Если есть возможность путешествовать, почему бы и не поехать, может потом уже и не будет возможности. Я в самолетах и отелях много девушек вижу, путешествующих по одиночке. Считаю, что ничего плохого в этом нет. Если тур групповой (например, экскурсионный)- обязательно с кем-то познакомитесь. Кстати, мне с подругами, собирающимися вдвоем на отдых, сложнее всего работать. Одна: хочу это, другая кричит- а я это не хочу, и никто не хочет уступать. Выше уже был приведен пример. Я сама два раза пыталась поехать с подругой, и то у нее работа, то ей надо только лежание на пляже, в итоге и Краснодарский край подойдет, зачем переплачивать и т.п., короче, плюнула. Под компанию действительно тяжело подстроиться.

Гость
#34

Уже много лет путешествую одна, много стран. Но я интраверт так что мне вообще красота. Никого по утрам не ждать, не отбиваться в час ночи - пошли на дискотеку, не слушать нытье что эти руины задолбали - пошли в бар. Только по местам смотрите, напримев латинскую америку я бы одна не сунулась, а европа/ азия ок. Ну и в россии такие же критерии.

гость
#35
7

это что продолжение темы про посиделки в баре в одиночкк

++++
1 тема: "посещение бара в одиночестве"
2 тема: "путешествие в одиночку"

ЖдемС продолжения......

Гость
#36

А надо?
Да как вы можете?!Это же неприлично!!!!
Если где увижу как вы путешествуете,я на вас пальцем покажу!

Гость
#37
Гость

Уже много лет путешествую одна, много стран. Но я интраверт так что мне вообще красота. Никого по утрам не ждать, не отбиваться в час ночи - пошли на дискотеку, не слушать нытье что эти руины задолбали - пошли в бар. Только по местам смотрите, напримев латинскую америку я бы одна не сунулась, а европа/ азия ок. Ну и в россии такие же критерии.

А я бы по России стремалась в одиночку путешествовать. У нас никто за твою безопасность не отвечает
Самое сладкое - это Европа. Там полицейский-друг, можно их мучить по любому поводу, даже в кайф теряться

Гость
#38

Я замечала несколько раз неприязненную реакцию в свой адрес - обычно это были либо тетки откровенно хабалистого вида, которые нарочно говорили что-нибудь типа "что я, б...ь, что ли, одна по курортам ездить", либо великовозрастные девицы с мамами или еще с двумя подружками в номере... Не знаю, что их так бесило - я довольно скромно себя веду, ни к кому не пристаю, на их мужиков не покушаюсь, с аборигенами под кустами не валяюсь...:))

Кактус
#39

Я тоже люблю путешествовать в одиночку.

Кактус
#40
Гость

А надо?Да как вы можете?!Это же неприлично!!!!Если где увижу как вы путешествуете,я на вас пальцем покажу!

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#41
Гость

Я замечала несколько раз неприязненную реакцию в свой адрес - обычно это были либо тетки откровенно хабалистого вида, которые нарочно говорили что-нибудь типа "что я, б...ь, что ли, одна по курортам ездить", либо великовозрастные девицы с мамами или еще с двумя подружками в номере... Не знаю, что их так бесило - я довольно скромно себя веду, ни к кому не пристаю, на их мужиков не покушаюсь, с аборигенами под кустами не валяюсь...:))

смешно))) мы с мужем отдельно иногда отдыхаем. это обычно вызывает разрыв жо пы и все говорят - ну все, это начало конца семьи. по каким параметрам такой вывод? учитывая, что у нас в принципе разные интересы и мы часто тусуемся по раздельности

Гость
#42

Я люблю ездить одна, если муж не может. На мнение дебилов мне даже не приходило в голову обращать внимание.

Гость
#43
Гость

Осуждают, так как самим слабО поехать в одиночку. А Вы молодец.

А мне слабО. Я или с мужем или с подругой. Английский 0) но автора не осуждаю

Гость
#44

уже 10 лет одна катаюсь,отлично себя чувствую.

Гостья
#45

Разве ж это проблема? Я вообще поняла, что самый лучший отдых - в одиночку. Ты ни от кого не зависишь. До замужества помоталась по миру в одно лицо - довольна как слон в помывочной!

Гость
#46

Вы из мусульманской страны, где женщине нельзя выйти из дома без разрешения мужа, отца или брата?

Гость
#47

я бы подумала, что девушка сильно рискует. или глуповата, не понимает опасностей, или очень самоуверенна. но честности ради, парень в одиночку рискует тоже.

Гость
#48
Гость

я бы подумала, что девушка сильно рискует. или глуповата, не понимает опасностей, или очень самоуверенна. но честности ради, парень в одиночку рискует тоже.

ага. как в фильме 127 часов.........

Гость
#49

Если вам самой комфортно, то забейте.
Я ездила в Черногорию и был дискомфорт, тк как то посматривали официанты, место маленькое и одна гуляла, было ощущение что " на съеме"

Гость
#50

Я автор темы про посиделки в баре)) так, что, автор, вы не одиноки. А за что тут осуждать? За то, что у вас есть деньги и вы на свои деньги развлекаетесь так, как считаете нужным?