Гость
Статьи
Мой мужчина - хам и …

Мой мужчина - хам и грубиян

Вместе мы 6 лет, из них живем совместно 4 года, планируем будущее. Все вроде бы хорошо, ко мне он относится прекрасно, но у меня есть одно беспокойство. Когда мы познакомились - он был застенчивым, скромным и доброжелательным по отношению к другим людям. Но сейчас заметила, что его темперамент сильно изменился. Мы оба интроверты, любим сидеть дома, либо отдыхать на природе вне шумной толпы. Часто в шутку говорили о том, что не любим незнакомых людей, как хорошо быть только вдвоем. Но в любом незнакомом коллективе или в толпе я стараюсь думать о других людях хорошо, улыбаться при встрече, быть вежливой, поддерживать разговоры, развивать свою коммуникабельность, хотя для меня это непросто. Он же всегда смотрит на всех исподлобья недовольным взглядом. На самом деле он добрый и совсем не высокомерный человек, но превращается на людях в напыщенного петуха. С ним невозможно куда-то сходить, потому что он постоянно ворчит себе что-то под нос и озирается. Вдобавок к этому он очень мнительный, ему все время кажется, что о нем плохо думают. На самом деле в его внешности абсолютно нет ничего отталкивающего. А какой он грубый водитель - это отдельный разговор. Водит он хорошо, но многих подрезает на дороге, матерится на бедных девушек или "очкариков", если они замешкались на дороге. Если надо проехать 20 метров в пробке, то он максимально разгонится на этом расстоянии и резко затормозит. Вечно нервничает, всем сигналит, торопится, будто куда-то опаздывает. Я сама тоже тот еще пессимист, но пытаюсь каждый день настроиться на позитивный лад. А с ним постоянно устаю, приходится каждый раз его успокаивать. Посоветуйте, что мне с ним сделать, чтоб был спокойный и доброжелательный как раньше? Так невозможно жить, мне порой стыдно за него при других людях. Сам он говорит, что во всем виноват город (население 1 млн человек), пробки, жизнь в высотке. Мы планируем уезжать через два года в маленький уютный городок с хорошей природой и строить там дом. Я уверена, что это ему поможет, но до этого времени нужно же как-то решить проблему. Накипело.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во всем виноват он сам, нестабильная психика ,также подливает масла в огонь его несчастливая жизнь с вами, вы о своём характере-то что думаете?

Гость
#2

ничего не сделаете, только сами с ним будете мучаться. Оно вам надо? или замуж охота?

Гость
#3

Фу... Зачем он вам такой нужен? У него явно куча комплексов. Про поведение на дороге вообще промолчу. Сама не вожу. Часто езжу с мужем или на такси. Ну вот стоим в пробке. С нами еще несколько десятков машин. Понятно, что у всех дела. И найдется обязательно такой *****, как ап сожитель, который будет под ухо гудеть еще и матом орать может. Всегда жалко жен таких мудаков было. Про подрезать... Он один на сделает это неудачно, сам отлетит и с собой людей прихватит. Автор, вы не обольщайтесь, такие как ваш недомужик всегда найдут повод погундеть и поругаться.

Гость
#4

Во всём виноваты поганые мужские яйца. Отрезать их и бросить псам!

Гость
#5

Ага. Сегодня у него виноват город,жизнь в высотке,очкарики за рулем и ак далее. Завтра и послезавтра бкдет виноват начальник и его мерзкая жена,которая ему не дает в постели. А еще через неделю вы купите домик за городом и он там оторвется по полной-у него будут виноваты-соседские *****,дети,гости. А также плохая вентиляция,водопровод,канализация,отсутствие денег на ремонт крыши и на новую машину. И так будет каждый день. У него всегда все кругом виноваты. Меня также один хрен пытался терроризировать-и политика *****,и все вокруг *****,и на работе два лучших друга перестали в рот ему заглядывать отчего-то,наверно у них другой друг завёлся)))))) ...........................я бежала роняя тапки от параноика.

Гость
#6

Ежедневно думаю, кто эти психи, которые на 20 метрах разгоняются и тормозят. И таких много! Народ, берегите нервы, не психуйте по мелочам.

Шут
#7

Если вас это немного успокоит, скажу вам, что пессимисты долго не живут. Немножко ещё помучаетесь, и всё.

Катя
#8

Накипело? Да тут не с чего накипать, автор... У вас замечательный мужчина. Те недостатки, которые вы описали, не серьезные даже. Вы плохих мужиков не видели и от нечего делать ищите проблему там где ее нет.
Что вам делать? Жалейте своего мужчину, давайте ему больше ласки, заботы, моральной поддержки. Ругается на дорогах - и пусть ругается. Вы сами-то машину водить пробовали? Вы знаете сколько это нервов?

Катя
#9

Вообще в рубрике "любовь" сидят очень злые женщины.... Поэтому большинство комментов получаются из разряда "все мужики - козлы". Но это не есть отражение истины, это лишь отражение жизни и характера самих отписавшихся.

Гость
#10
Катя

Накипело? Да тут не с чего накипать, автор... У вас замечательный мужчина. Те недостатки, которые вы описали, не серьезные даже. Вы плохих мужиков не видели и от нечего делать ищите проблему там где ее нет. Что вам делать? Жалейте своего мужчину, давайте ему больше ласки, заботы, моральной поддержки. Ругается на дорогах - и пусть ругается. Вы сами-то машину водить пробовали? Вы знаете сколько это нервов?

Катюш, а в твою машину вот такой вот псих не влетал, нет? Ну и слава Богу. Осторожней ездий...

Катя
#11
Гость

Катюш, а в твою машину вот такой вот псих не влетал, нет? Ну и слава Богу. Осторожней ездий...

Пусть автор сама учиться водить машину, если ее не устраивает стиль вождения ее мужчины. Я думаю, он и сам рад будет.

Иногда не злая
#12

Автор, самое лучшее - просто абстрагируйтесь и думайте спокойно о своем. Вы своим напряжением и беспокойством ничего в нем не измените, это невозможно, а только масло в огонь невольно подольете - такие типы всегда вампирят окружающих потихоньку, особенно чувствительных. Будьте в танке, и он, глядишь, поутихнет (не так интересно, когда не реагируют), особенно если впереди разумный в вашем случае переезд.

Лимпопо
#13

Ваш мужчина хам и грубиян, а вы всё ещё с ним, автор.

Гость
#14

В стрессовых ситуациях человек показывает своё настоящее лицо.
Посмотрите, сходятся ли его слова с поступками. Если нет-лучше не связывайте с ним свою судьбу.
Если он в других видит только плохое, пнссимист во всём, груб на дороге, то где гарантия того, что когда пройдёт влюблённость к вам и настанут серые будьни-он и в вас не начнёт искать только плохое. А соотсвенно вы начнёте его раздражать. Как бы вы потом, со своей же пессиместичностью, не впали в глубокую депрессию.

Шут
#15
Катя

Поэтому большинство комментов получаются из разряда "все мужики - козлы". Но это не есть отражение истины, это лишь отражение жизни и характера самих отписавшихся.

Вы очень точный диагноз поставили мужику автора. Браво!

гость
#16
Шут

Вы очень точный диагноз поставили мужику автора. Браво!

может самому автору

Шут
#17
гость

может самому автору

Нет, что вы! )))

Гость
#18

Автор, у меня похожая ситуация и Катя права, наше окружение отражает нас самих, вернее наши эмоции по отношению к ним.
Мой муж очень вежлив по отношению к другим людям, но дома начинал орать в адрес каких то гипотетических дураков, а также политиков, вообщем тоже всем недоволен.
Так вот где то около 2 лет назад я увлеклась православием и борьбой с грехами и первым делом с ненавистью. Теперь меня сложно разозлить, мой гнев сменился мелким раздражением. И теперь его ор сменился на мелкое занудство.
Последнее время меня заинтересовал буддизм. Так вот все наши мысли, которые вызывают неприязнь или привязанность сеют семена кармы, благой или неблагой, а потом проявляются в нашей жизни. Получается мой муж нудит, вызывая у меня мелкое раздражение, а мое раздражение выливается в его занудство. Замкнутый круг. Чтобы его разорвать надо чтобы муж перестал занудствовать, либо чтобы я перестала раздражаться. Так как на мужа повлиять сложно, надо как то работать с собой и перестать раздражаться на него.

Автор
#19
Катя

Ругается на дорогах - и пусть ругается. Вы сами-то машину водить пробовали? Вы знаете сколько это нервов?

Я вожу машину 3 года. Согласна, что тратится много нервов. Но я никогда себе не позволю открыть окно и наорать на других водителей. Езжу достаточно аккуратно и медленно. У него же, в отличие от меня, машина спортивная, любит погонять. Поэтому пробки для него - это каторга, постоянно пытается гнать куда-то. От того что не получается - это этого и все раздражение в дороге. Мы часто с ним ездим на дальние расстояния на его автомобиле (500 - 1000 км), вот тогда он спокойный и адекватный водитель.

Автор
#20
Гость

ничего не сделаете, только сами с ним будете мучаться. Оно вам надо? или замуж охота?

Замуж не хочу пока. Нам даже 30 еще нет, куда торопиться. Просто хорошо проводить время именно с этим человеком. Мне он никогда не грубит, так как знает, что терпеть я такое не буду, меня ничего не держит. У него хорошая семья, он спокоен в окружении близких людей. Но вот с незнакомыми превращается в другого человека.

Автор
#21
Иногда не злая

Автор, самое лучшее - просто абстрагируйтесь и думайте спокойно о своем. Вы своим напряжением и беспокойством ничего в нем не измените, это невозможно, а только масло в огонь невольно подольете - такие типы всегда вампирят окружающих потихоньку, особенно чувствительных. Будьте в танке, и он, глядишь, поутихнет (не так интересно, когда не реагируют), особенно если впереди разумный в вашем случае переезд.

Я и так стараюсь быть как в танке в большинстве случаев)) Но иногда конкретно бесит.

Автор
#22
Гость

Автор, у меня похожая ситуация и Катя права, наше окружение отражает нас самих, вернее наши эмоции по отношению к ним. Мой муж очень вежлив по отношению к другим людям, но дома начинал орать в адрес каких то гипотетических дураков, а также политиков, вообщем тоже всем недоволен.Так вот где то около 2 лет назад я увлеклась православием и борьбой с грехами и первым делом с ненавистью. Теперь меня сложно разозлить, мой гнев сменился мелким раздражением. И теперь его ор сменился на мелкое занудство.Последнее время меня заинтересовал буддизм. Так вот все наши мысли, которые вызывают неприязнь или привязанность сеют семена кармы, благой или неблагой, а потом проявляются в нашей жизни. Получается мой муж нудит, вызывая у меня мелкое раздражение, а мое раздражение выливается в его занудство. Замкнутый круг. Чтобы его разорвать надо чтобы муж перестал занудствовать, либо чтобы я перестала раздражаться. Так как на мужа повлиять сложно, надо как то работать с собой и перестать раздражаться на него.

Спасибо за ответ, я подумаю над этим.

Гость
#23

бабам нравятся хамы и грубияны

мщу за всех
#24

Автор,ваше му ди ло показпло свое истинное лицо. Спустя годы он теперь такой,каким и является на самом деле.сегодня хамит водителям,вечером обхамит продавщицу на рынке /в магазине/.после чего во время совместного приготовления ужина обматерит вас,припомнит вам все вваши мелкие грешки..А теперь ролистайте немного вперед... вам уже далеко за 30,ваша нервная система просто в хлам от постоянного брюзжания этого тирана..эти вы ро дки сначала брюзжат,потом орут без повода,а спустя годы начинают руку поднимать на женщину...

Гость
#25

Мать,ты не моего мужа описала?! как две капли воды....ну просто один в один...а что-то сделать - ни-че- го не сделаешь...это тип людей -самодуры,психопаты,где-то истерики...живем много лет и я дико устала с ним,но "большая половина жизни уже прожита",дети выросли ,и что-то менять МНЕ лично уже нет сил да и поздно...а в молодости - да..., был застенчивым,скромным, нежным...

Гость
#26

моя тётя (ей сейчас 88лет) говорила , не слушайте, что он кричит. он очень добрый, просто на войне контуженный.( о своём муже) И .я жила всегда по её словам и всегда старалась.если мужа любишь , люби какой есть. не осложняй себе жизнь.

Гость
#27

Это ничего страшного, он же их не любит не вас. К тому же еще прикидывается, что нормально относится.

Гостья
#28
Гость

моя тётя (ей сейчас 88лет) говорила , не слушайте, что он кричит. он очень добрый, просто на войне контуженный.( о своём муже) И .я жила всегда по её словам и всегда старалась.если мужа любишь , люби какой есть. не осложняй себе жизнь.

Ага, конечно. "Бьёт - значит любит".

Гость
#29
Гость

Фу... Зачем он вам такой нужен? У него явно куча комплексов. Про поведение на дороге вообще промолчу. Сама не вожу. Часто езжу с мужем или на такси. Ну вот стоим в пробке. С нами еще несколько десятков машин. Понятно, что у всех дела. И найдется обязательно такой *****, как ап сожитель, который будет под ухо гудеть еще и матом орать может. Всегда жалко жен таких мудаков было. Про подрезать... Он один на сделает это неудачно, сам отлетит и с собой людей прихватит. Автор, вы не обольщайтесь, такие как ваш недомужик всегда найдут повод погундеть и поругаться.

Действительно 'недомужик, свои комплексы проецирует декомпенсаторно на других. У меня брат двоюрдный такой. С ним не сюсюкаться надо, а говорить строго

Гость
#30
Гость

моя тётя (ей сейчас 88лет) говорила , не слушайте, что он кричит. он очень добрый, просто на войне контуженный.( о своём муже) И .я жила всегда по её словам и всегда старалась.если мужа любишь , люби какой есть. не осложняй себе жизнь.

Одно дело на войне контуженный и совсем другое дело агрессивный му....к.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: