Гость
Статьи
Ребенок моего мужчины

Ребенок моего мужчины

Я живу с мужчиной год, у него есть ребенок, который проводит с нами 5/2, мальчик. Не убирает за собой, хамит, что такое мыть посуду не знает от слова совсем. Ему 11 лет. Я приняла позицию любишь мужчину-люби ребенка. Готовлю вкусные завтраки ужины, спасибо не слышала ни разу. Только комментарии по типу «соленое» . Иногда мой мужчина защищает меня и говорит, почему ты так по отношению к …, а иногда молчит. Я же просто все хаваю, боюсь причинить боль своему избрано ку |#€  матери ребенок не нужен вовсе . #дети

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приобщайте манерам, что правильно благодарить за еду, это приятно людям, которые стараются. Попросить помочь с убиркой, возможно, за вознаграждение что-то вкусного. Думай ваш мужчина сам не знает как поступать, так как и вы ему важны, и ребенок.

#2

Тренируйтесь. А вдруг и общий будет непростым.

Гость
#3

Так вы терпила , терпите и дальше .
Вы вообще не обязаны готовить вы@лядку от чужой женщины, а если готовите это не должно как само разумеющееся преподносится , да чтобы вам ещё спасибо не говорили .
Когда моему пасынку было 7 лет , я четко границы обозначила , что он мне не сын и т.д., ходила иногда с ним на пляж но за как е то плюшки от своего мужа , прям так и договаривалась , я с ним пойду на пляж а ты мне то то и то то взамен . Муж мой воспитывал своего сына в уважении ко мне. Правда мальчик был жадный на шоколадки и конфеты . Как то попросила у него шоколадку , он мне отказал )) Так потом слышала как мой муж его вычитывает за жадность , говорит ему « Марина вон тебе игрушку подарила , а ты ей шоколадку жалеешь»

#4

Поднимайте вопрос с мужчиной, надо четко прописать, что если ребенок проводит время в вашем доме, то пусть соблюдает правила этого дома. Навязать ему любовь и чувство благодарности вы не сможете, а вот тарелки за собой убрать вполне

#5
Селена

Поднимайте вопрос с мужчиной, надо четко прописать, что если ребенок проводит время в вашем доме, то пусть соблюдает правила этого дома. Навязать ему любовь и чувство благодарности вы не сможете, а вот тарелки за собой убрать вполне

Да с хрена ли? Она сделает замечание, а мыж заорет это не твой ребенок, ты его ненавидишь, не трожь! Не имеешь права! Ну в общем что яжематери орут своим аленям в зеркальных ситуациях.

ПрактичнаяРомантичная
#6

А где он отсальные 2 дня в неделю? Что значит, матери не нужен?
Я думаю, вам стоит поговорить с мужем и определить как вы воспитываете ребенка. если вы за маму, то и отношение уважительное.
Приучайте убирать за собой.
Ребенок не знает как вы хотите, озвучивайте. Приучайте.
Со всеми детьми так, с родными тоже.

Гость
#7

Оно и видно, что его не любят. От этого дети сначала гиперактивные, потом кривляки, в конце замкнутые чубуки меркантильные.

#8

Проблема в поведении папы, в первую очередь.
Именно отец должен быть мостом между вами и пасынком и обозначать границы дозволенного, так как он авторитет.
Вы обсуждали это со своим мужем? Почему, например, ребенок в 11 лет не убирает за собой?
Прислуживать ребенку тоже не надо. Даже если ужин готовите, оставьте кастрюлю на плите, пусть сам возьмет тарелку и положит себе еду. Если хамит, то попросите выйти из кухни и пойти в свою комнату. Хотя, это еще видеть надо, насколько ситуация запущена. Понимает ли вообще отец, что происходит. Часто без детских психологов самим не получится справиться.

#9
Лорик

Да с хрена ли? Она сделает замечание, а мыж заорет это не твой ребенок, ты его ненавидишь, не трожь! Не имеешь права! Ну в общем что яжематери орут своим аленям в зеркальных ситуациях.

Яжматери таким образом портят жизнь своим мужчинам, портят своих детей и все это приводит к краху. Зачем такое допускать? Люди от небольшого ума это делают.
Если уж живут все вместе, то это одна семья и все в семье должны чувствовать себя хорошо.

#10
Фостелька

Яжматери таким образом портят жизнь своим мужчинам, портят своих детей и все это приводит к краху. Зачем такое допускать? Люди от небольшого ума это делают.
Если уж живут все вместе, то это одна семья и все в семье должны чувствовать себя хорошо.

Только р.с.п это не останавливает. А может и не догоняют...

Гость
#11

Он не твой мужчина.
Ты его не покупала, а он не продавался.

А дитё..дык ты сама выбрала себе такую жизнь.

Гость
#12
Лорик

Да с хрена ли? Она сделает замечание, а мыж заорет это не твой ребенок, ты его ненавидишь, не трожь! Не имеешь права! Ну в общем что яжематери орут своим аленям в зеркальных ситуациях.

так вот она не должна делать замечания. Она должна говорить со своим мужиком, а мужик-отец воспитывать своего ребенка. Если им на эту тему общего языка не найти, то отношения обречены. Ребенок не мебель и не мелкая помеха, он в данном случае полноценный член семьи, и либо автор выстраивает отношения и правила игры, которые всех устраивают, либо валит в туман.

Гость
#13
Фостелька

Проблема в поведении папы, в первую очередь.
Именно отец должен быть мостом между вами и пасынком и обозначать границы дозволенного, так как он авторитет.
Вы обсуждали это со своим мужем? Почему, например, ребенок в 11 лет не убирает за собой?
Прислуживать ребенку тоже не надо. Даже если ужин готовите, оставьте кастрюлю на плите, пусть сам возьмет тарелку и положит себе еду. Если хамит, то попросите выйти из кухни и пойти в свою комнату. Хотя, это еще видеть надо, насколько ситуация запущена. Понимает ли вообще отец, что происходит. Часто без детских психологов самим не получится справиться.

ребенок, вполне возможно, просто ничему не научен. Домашние обязанности не выполняются по-умолчанию, это задача родителя - включить ребенка в семейный быт с рождения и постепенно. Ну и колючесть вполне нормальна для подростка. Он, похоже, всеми заброшен. Мама спихнула на папу, папа на свою новую бабу, а она ему чужой человек. Инициатива выстраивания отношений должна идти от взрослого, ребенок этого просто не умеет.

Гость
#14
Лорик

Только р.с.п это не останавливает. А может и не догоняют...

ну так поэтому они и становятся потом *** второй раз, третий и тд. Каждому мужику по ребенку, а семьи как не было, так и нет. Потому что не умеют в семью.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: