Гость
Статьи
Сын спросил что такое …

Сын спросил что такое оплодотворение...

Здравствуйте, недавно я столкнулась с такой проблемой, мой сын (11 лет) спросил что такое оплодотворение. Я спросила у него, откуда он услышал это слово, на что он ответил что читал информацию про размножение собак, и там было написано что-то в этом роде: "Самец залезает на самку, и буквально спустя несколько секунд оплодотворяет её". Читал он это потому, что у нас вязка у собак, поэтому он решил выяснить, что нужно сделать и как происходит их размножение. В 5 лет он задал вопрос откуда берутся дети, на что я ответила "Папина частичка соединяется с маминой, и получается ребёнок". Больше я не разговаривала с ним на эту тему, и он не задавал вопросов. Также сейчас поинтересовался как проходит у собаки роды, на что я просто ответила "Собачка рожает из попы", этот ответ он принял, но ушёл с удивлённым лицом, так как я ему говорила что беременной женщине разрешают живот, достают ребёнка, и зашивают обратно 😅 Так что помогите пожалуйста, что ему ответить, а может уже стоит полностью рассказать откуда берутся дети? Или хоть книжку для него посоветуйте 🙂 #дети

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Выпороть чтобы сидеть не мог неделю

Cвета
#2

11 лет!!! и такой тупой - не знает элементарных слов и понятий.

Гость
#3
Принцесса

Выпороть чтобы сидеть не мог неделю

Мда, как обычно, женщина обратилась с вопросом, а тут опять невменяемые... Хотя, иногда наоборот, авторы дебилоиды

🍒
#4

Рассказать ребёнку откуда берутся дети можно уже было в 7-9 лет. Лучше не затягивайте с этой темой,потому что половое воспитание очень важно и ваш ребёнок все равно узнает об этом от тех же самых одноклассников(если уже не узнал),но от родителей это услышать все-таки лучше,потому что ребёнок будет понимать,что это нормальная тема,он может доверять своим родителям,может задавать им вопросы на эту тему итп. Ну и конечно,от родителей это все будет звучать понятнее

Гость
#5

Мне кажется, ему уже всё сверстники рассказали, и скорее всего он просто хочет удостоверить информацию. Лучше рассказать ему всё как есть, особенно если чудесным образом его еще не просветили.

Гость
#6

Купите книжку по половому воспитанию для детей его возраста и оставьте на видном месте.
Какую конкретно не посоветую, посмотрите в интерет-магазинах, ознакомьтесь с отзывами.
Вообще даже странно, что в 11 лет он этого не знает.

Гость
#7

Вы немного ошиблись. Первый раз, что затянули с образованием, стоило бы пораньше. Второй, когда сказали про роды из попы.
Хорошо, что можно объяснять на собаках. Вы можете сказать, что для рождения щенков у собак есть специальные органы. У кобеля и суки они разные. При вязке они соединяются и клетки папы попадают к клеткам мамы и оплодотворяют их.

Гость
#8

Книжку такую читала только одну. Откуда берутся дети, сексуальная энциклопедия.
В интернете есть, думаю, что и стоит она недорого. Кратко и понятно даже для ребенка лет 5

Гость
#9
Принцесса

Выпороть чтобы сидеть не мог неделю

Полностью с вами согласна! Да только выпороть не хватит. В таком возрасте мы сидели и не высовывались, не то что эти..

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема