Гость
Статьи
Жена офицера,переезд

Жена офицера,переезд

Здравствуйте, я жена офицера,через год он заканчивает 5 курс и его распределяют по контракту на 5 лет,пока не понятно куда. Я естественно еду с ним. У кого была похожая ситуация? Куда распределили,если не секрет?Как искали работу?Мы сейчас в Москве живем,он москвич.Я здесь работаю дизайнером уже 5 год. Страшно уезжать из Москвы,терять работу,друзей,связи. Вдруг это будет ужасная глушь...

Дарина
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Это будет глушь. Раньше были военные городки, поселкового типа.

Дарина
#2
Мискам

Это будет глушь. Раньше были военные городки, поселкового типа.

Ну глушь типа какого нибудь ПГТ рядом с черным морем например меня не пугает))

Суходрищев
#3

Главное что бы на удобрение не распределили.

#4

Вас ничего не должно пугать, вы с офицером.

Гость
#5

Одного знакомого распределили в другую страну,двух знакомых на крайний север

Василий
#6

Это опять она! Первоначально ныла, что будущий муж её не разместил у своих родственников. и ей приходится снимать жильё... а так бы на машину накопила!
Врёт, что жена офицера. Он курсант в Петербурге, они не женаты. Слово "конечно", применительно к перемене места у неё звучит с обманом. Ехать никуда не хочет, даже не представляет, хотя выпускники обычно знают, куда они могут попасть. Сейчас у нас всего 4 военных округа, это раз. Второе, известны критерии, по каким происходит ранжирование при распределении. Например, если выпускник отличник, дисциплинированный, с командирами в нормальных отношениях, то он вполне может представить, куда могут отправить. Есть ещё тонкость. В округах известны гарнизоны, куда распределяют, а это зависит от вида учебного заведения. Если учится на "космонавта", то таких мест вообще несколько по стране. Если в Академии тыла и транспорта (по старому названию), то попасть можно хоть в ВМФ, хоть в десантные войска, это касается и связистов....
По жизненной практике помню, что офицеры из Москвы всегда мучились из-за жён. Ведь многие из них рассчитывают именно на Москву, и не хотят губить молодость в Забайкалье...