Гость
Статьи
Компенсация от …

Компенсация от турагентства

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, купила автобусный тур на 4дня в турагентстве. (Специально взяла мини отпуск на эти даты). От меня до точки назначения около 1000 км. Уточнила у менеджера, какой будет автобус, т.к. тяжело переношу ночные переезды. И в договоре указано, что транспорт- автобус. В итоге, за день до выезда мне сообщают что поедем на микроавтобусе 20 местном. Видите ли, автобус у них сломался. Я так, понимаю они должны заменить его аналогичным транспортом, а не маршруткой, забитой под завязку. Деньги мне конечно вернут, но кто вернёт мне пропавший отпуск и нервы? Можно ли как то потребовать от турагентства компенсацию какую-то и как? Ведь получается они не выполнили договор. #путешествияв2022

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница мини или автобус. Всё равно сидеть 1000 км.

#2

Скорее всего добровольно вам никто ничего не компенсирует и придется идти в суд. В суде вам надо будет доказать, что 20 местная маршрутка не является аналогичным с 50 местным автобусом видом транспорта и компания нарушила договора. Я в успех этого не верю.

Автор
#3
Гость

Какая разница мини или автобус. Всё равно сидеть 1000 км.

Большая разница. В автобусе как бы места больше, между рядами сидений, кондиционер, да хотя бы встать пройтись по автобусу.

#4
Автор

Большая разница. В автобусе как бы места больше, между рядами сидений, кондиционер, да хотя бы встать пройтись по автобусу.

Если вы в качестве аргумента на суде приведете это, то вам покажут бумажку, что и в маршрутке есть кондиционер, а ходить во время движения , что в автобусе, что в маршрутке нельзя.

Автор
#5
Molon Labe

Если вы в качестве аргумента на суде приведете это, то вам покажут бумажку, что и в маршрутке есть кондиционер, а ходить во время движения , что в автобусе, что в маршрутке нельзя.

Ну это же смешно. А размеры, расстояния между сиденьями, высота и т. д.? Неужели правды не добиться никак. Дело же ведь даже не в деньгах, а в просранном отпуске. Нельзя же так наплевательски относиться к клиентам. Я часто путешествовала но с таким первый раз сталкиваюсь(

Гость
#6

Маршрутка это тоже автоюус
Есть разный класс вместимости большой средний малый. Если этого не указано то обман вы не докажете

Гость
#7
Автор

Ну это же смешно. А размеры, расстояния между сиденьями, высота и т. д.? Неужели правды не добиться никак. Дело же ведь даже не в деньгах, а в просранном отпуске. Нельзя же так наплевательски относиться к клиентам. Я часто путешествовала но с таким первый раз сталкиваюсь(

Это повсемнстно. Упыри перевозчики экономят и пассажиры вынуждены по 12 часов трястись в газелях. Это свинство просто. Чтоб они сдрхни

Автор
#8
Гость

Маршрутка это тоже автоюус
Есть разный класс вместимости большой средний малый. Если этого не указано то обман вы не докажете

В договоре прописано - автобус а не микроавтобус. Да и на словах меня уверили что будет большой комфортабельный туристический автобус.

Автор
#9
Гость

Это повсемнстно. Упыри перевозчики экономят и пассажиры вынуждены по 12 часов трястись в газелях. Это свинство просто. Чтоб они сдрхни

Согласна

Гость
#10
Автор

В договоре прописано - автобус а не микроавтобус. Да и на словах меня уверили что будет большой комфортабельный туристический автобус.

Кще раз прочитайте что я написала

#11
Автор

Ну это же смешно. А размеры, расстояния между сиденьями, высота и т. д.? Неужели правды не добиться никак. Дело же ведь даже не в деньгах, а в просранном отпуске. Нельзя же так наплевательски относиться к клиентам. Я часто путешествовала но с таким первый раз сталкиваюсь(

Так главное, чтобы транспортное средство было было допущено к перевозке пассажиров и соответствовало нормам и правилам перевозки.
А у них это все будет соответствовать.

Гость
#12

Если вы из России то ничего потребовать вы не можете, нет у вас таких прав.

Гость
#13

К юристу обратитесь.

Гость
#14
Гость

Это повсемнстно. Упыри перевозчики экономят и пассажиры вынуждены по 12 часов трястись в газелях. Это свинство просто. Чтоб они сдрхни

Чтобы ты сама сдохла.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема