Гость
Статьи
как взять с собой в …

как взять с собой в отпуск меньше одежды? Сил нет, всё надо

Собираю чемодан в отпуск. Это ужас какой-то, мне всё надо. Я не могу определиться, что взять, мне нужна одежда на все случаи жизни, и чтобы выбор был. Но это же не нормально! Как мне выбрать и ограничить себя? И так каждый раз. Я боюсь, что потом буду жалеть, что не взяла то или это. И выпендриться хочется, а с другой стороны, ну нельзя же тащить столько одежды. А ещё ведь и обувь! Ох, я в стрессе. Что делать? Я ведь люблю все свои тряпки. #отпуск #путешествияв2022

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Берите чемодан поменьше, всё что не влезает откладывайте, Две футболки, шорты, 2 купальника и платье, босоножки и кроссовки. Всё, больше вам ничего не понадобится, выпендриваться там не перед кем, вы этих людей видите в первый и последний раз, едите отдыхать и расслабляться? Так расслабляйтесь... Понадобится что-то из одежды, что-то порвалось/испортилось, прямо там и купите, там дешевле стоит чем у нас.

Гость
#2

так купите чемодан побольше.

Гость
#3

Понимаю вас, тоже собираюсь в отпуск. Наверное, надо подбирать наряды по дням, чтобы каждый день что-то новенькое надеть. Вы в жаркий климат едете? Тогда вам легче, можно взять две-три пары шорт и несколько футболок, платье на вечер и какую-нибудь кофточку на вечер.

#4

Всю жизнь с городским рюкзаком езжу, если это поход по дикой местности конечно.
Главное это документы, деньги и аптечка. Смена белья, минимум одежды по сезону. Все.

Гость
#5
Sword

Берите чемодан поменьше, всё что не влезает откладывайте, Две футболки, шорты, 2 купальника и платье, босоножки и кроссовки. Всё, больше вам ничего не понадобится, выпендриваться там не перед кем, вы этих людей видите в первый и последний раз, едите отдыхать и расслабляться? Так расслабляйтесь... Понадобится что-то из одежды, что-то порвалось/испортилось, прямо там и купите, там дешевле стоит чем у нас.

Спасибо, ето такой минимум, даже не знаю, как, но попробую.

Автор
#6
Гость

так купите чемодан побольше.

Да нет, он большой, и места достаточно, но эта история повторяется каждый отпуск, я беру много, а потом часть даже не носила.

Автор
#7
Гость

Понимаю вас, тоже собираюсь в отпуск. Наверное, надо подбирать наряды по дням, чтобы каждый день что-то новенькое надеть. Вы в жаркий климат едете? Тогда вам легче, можно взять две-три пары шорт и несколько футболок, платье на вечер и какую-нибудь кофточку на вечер.

Едем на неделю на море, а потом 10 дней в город с посещением музея, магазинов и т.д. плюс морские прогулки вокруг. Ну в общем, всякое, места не из дешевых.

Чайлдфри
#8

Ох, это про меня. Я не сторонник минимализма. Беру отдельно для пляжа, природы/экскурсий, города, вечерних променадов/кафе, из расчета 2-4 раза надеть. Плюс купальники, обычно 2 для моря, 1 для бассейна/сауны/аквапарка. Обувь, не меньше трех обычно. Летом это шлепки для пляжа, сандалии походного типа, и легкие босоножки универсальные. Кеды /кроссовки беру только если очень необходимо. Плюс еще комплект для отелей, причем летом два варианта. Плюс в чем перелеты, это обычно отдельный комплект. Если конечно просто на море в отель дней на 7, то можно футболками и шортами обойтись.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: