Гость
Статьи
Отпустили бы дочь одну …

Отпустили бы дочь одну в путешествие?

Отпустили бы вы свою дочь 27 лет, которая передвигается на инвалидной коляске, одну в путешествие в Турцию на 7 дней? Эта тур фирма собирает мини группу людей колясочников, водит их по достопримечательностям из отеля, русскоговорящее сопровождение обещают. Дочь упрашивает отпустить, сама денег накопила, я из за работы не могу с ней поехать. #путешествияв2022 #дети #туризмвтурции

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в чем проблема?

#2

Да

Захария
#3

Да

#4

Почему она должна спрашивать у Вас разрешение? Она взрослая и может поступать так, как посчитает нужным.

Гость
#5

Если тур фирма настоящая и проверенная то да

Лена И.
#6

Если дочь самостоятельная...то почему нет

Гость
#7

ей 27. Она у вас что недееспособная?

Сказка
#8

Сложный вопрос. Я бы, наверное, перестраховалась, всё же первый раз и страна чужая. Мало ли что - а что там с медобслуживанием?? Наверное, оплатила бы поездку для кого-то из близких (родных или друзей), с кем у дочери хорошие отношения, и кто бы сопровождал ее в поездке.

Ната
#9

Да, если турфирма нормальная.

Antares
#11

Гиперопекой вы акцентируете внимание на ее несамостоятельности. Таким образом подавляете ее личность, не даете возможность дочери развиваться, решать трудности, которые возникают в ее жизни, и гордиться своими успехами, получать уроки от неудач. Жак Фреско рассказывал историю из своей жизни – к ниму подошел маленький сын, показывая, что у машинки отвалилось колесо и попросил, чтобы отец починил машинку. Жак Фреско взял и выбросил ее в мусорное ведро со словами: «Эта машинка сломана, я куплю тебе другую для более маленьких детей». Слова задели сына, он достал машинку и починил ее сам, показывая отцу, что он достаточно взрослый, чтобы играть ею. Ваша дочь достаточно взрослая, чтобы поехать на отдых и быть способной решать любые вопросы, возникающие в ее жизни. Не делайте из нее инвалида, относитесь к ней как к полноценно здоровому человеку.

Гость
#12

Извините, когда вы помрете дочь с коляски сразу встанет? К самостоятельности тоже нужно приучать.

Гость
#13
Сказка

Сложный вопрос. Я бы, наверное, перестраховалась, всё же первый раз и страна чужая. Мало ли что - а что там с медобслуживанием?? Наверное, оплатила бы поездку для кого-то из близких (родных или друзей), с кем у дочери хорошие отношения, и кто бы сопровождал ее в поездке.

А оно ей надо, чтобы кто то близкий с ней ехал?
даме 27 лет, если она не лишена дееспособности, то не обязана она ваш контроль вечный терпеть

Гость
#15

27 лет - взрослая тётя. Сама за себя в ответе

Сказка
#16
Гость

А оно ей надо, чтобы кто то близкий с ней ехал?
даме 27 лет, если она не лишена дееспособности, то не обязана она ваш контроль вечный терпеть

Слушайте, Вы странный человек. Естественно, сначала просто предложить дочери рассмотреть такой вариант. Для меня это по умолчанию опция. Как-то автоматически предположила, что правило общее... Вы когда -либо имели дело с колясочниками? У меня была такая подруга. Мы дружили много лет. Я знаю не понаслышке, какие моменты возникают, и какая помощь требуется в каких случаях. И точно знаю, что, к примеру, эта моя подруга с удовольствием бы приняла такое предложение, даже обрадовалась бы. К моему глубочайшему сожалению, ее давно нет... Но это был один из лучших людей, кто встречался в жизни, заслуживающий всех степеней уважения. Поэтому внесла такое предложение на рассмотрение Автору, исходя из личного многолетнего опыта.

Гость
#17

Это чисто технический вопрос - требуется дочери в быту сопровождение или нет, насколько активный образ жизни она ведет. Если она инвалид-колясочник, я подозреваю, что требуется. И если у нее там не будет сопровождающего, того, кто поможет переодеться или в туалет сходить, я не знаю, как она тогда там будет?

Гость
#18
Сказка

Слушайте, Вы странный человек. Естественно, сначала просто предложить дочери рассмотреть такой вариант. Для меня это по умолчанию опция. Как-то автоматически предположила, что правило общее... Вы когда -либо имели дело с колясочниками? У меня была такая подруга. Мы дружили много лет. Я знаю не понаслышке, какие моменты возникают, и какая помощь требуется в каких случаях. И точно знаю, что, к примеру, эта моя подруга с удовольствием бы приняла такое предложение, даже обрадовалась бы. К моему глубочайшему сожалению, ее давно нет... Но это был один из лучших людей, кто встречался в жизни, заслуживающий всех степеней уважения. Поэтому внесла такое предложение на рассмотрение Автору, исходя из личного многолетнего опыта.

Колясочник это не ментальный инвалид. Он сам прекрасно понимает нужна ему помощь или нет, и если нужна то в состоянии ее попросить. Дочь автора хочет ехать и сопровождения не просит, ей 27 лет, она что по вашему не понимает ничего о своем состоянии?

Сказка
#19
Гость

Колясочник это не ментальный инвалид. Он сам прекрасно понимает нужна ему помощь или нет, и если нужна то в состоянии ее попросить. Дочь автора хочет ехать и сопровождения не просит, ей 27 лет, она что по вашему не понимает ничего о своем состоянии?

Дочь не имеет опыта таких поездок. Это впервые. Конечно, она хочет, фирма рекламирует, что всё будет ок. И? Вы что, не сталкивались с недобросовестной рекламой? Как точно узнать, как оно на самом деле? Путём эксперимента? Ну такое... Ещё раз: я бы просто предложила человеку. Ведь такой вариант пока не рассматривался? Ну и в чем тогда проблема? В случае отказа не настаивала бы.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: