Гость
Статьи
отпустить дочь на …

отпустить дочь на базу?

Дочь 14 лет встречается 3 месяца с мальчиком на три года старше ее. про ее поклонника не могу сказать что-то конкретное. вроде нормальный парень, а вроде кто его знает. он с друзьями решили на выходные съездить на базу отдыха. возраст 17-20 лет. там будет и его отец. дочь сама по себе не кампанейский человек, полруг и друзей у нее мало, тоже собралась с ним. сижу и думаю стоит ли отпускать ребенка с ними?

теплое лето
88 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Я бы переговорила с отцом мальчика. Если он туда едет не с позиции "моя хата с краю" и понимает, что девочке 14 лет, тогда бы отпустила.

#2

Про папашу соврала.

Отпустите. А то она на вас жуть как обидится. Взрослая девочка уже.

Гость
#3

пи..ец меня то в 21 не пускают....вы же понимаете что они там напьются все

Гостья
#4

Мне кажется, что в такой компании рановато отпускать четырнадцатилетнюю дочь.

Гость
#5

Не стоит, но если она не компанейская, то может ей и самой там не понравится

Яна
#6

Четырнадцатилетку отпустит на базу с одними мужиками? Не рановато ли в самом деле?

#7

ЗАААНУУУУДЫЫЫЫ

Гость
#8

я бы не отпустила, девочка очень юнная еще что бы ездить без своих родителей куда бы то ни было с ночевой, тем более компания молодежи...опасно, парни взрослые, скорее всего будут выпивать, мало ли как перемкнет мозг, не рискуйте, но это мое имхо

про отца соврала точно

У знакомых дочке 16 лет, дружит с парнем уже года 2-3, вхожь в дом и все такое, недавно (разговор был при мне) не отпустили ее с ночевой (легенда таже, база отдыха, с родителями), и никаких обид и истерик, все всё прекрасно понимают

гость
#9

Я свою в 16 не отпускаю.Недавно отпрашивалась на природу с компанией с ночёвкой в палатках.Мы с отцом её не пустили,обид было море.А потом я в компе прочла её личку вКонтакте(каюсь,не сдержалась,когда увидела,что дочь страницу не закрыла).Парень её там пишет(ему 18 скоро):я так хотел с тобой провести ночь,лежать в обнимку,целоваться.Ну и где гарантия,что он смог бы удержаться и дело дальше не зашло?Я понимаю,что как захочет дочь взрослых отношений,я её не удержу запретами.Но и условия создавать тоже не собираюсь,мала она пока.

Малахов
#10
Львица снова в строю

ЗАААНУУУУДЫЫЫЫ

Львица, принимайте урину это Вам поможет

Гость
#11

Я бы не отпустила. Это же совсем еще ребенок, она только ростом может высокая, а по мозгам еще девочка несмышленая. А там целая охапка буйствующего тестостерона, у них самый возраст, а мозгов естественно кот наплакал. А еще и покрасоваться вздумается перед друзьями типа взрослые они, одни на базе

Гость
#12

Смешные такие.. У меня у подруги сын первый раз это попробовал в каком-то крутом летнем лагере по английскому типу,что-то там с изучением языка и типа дети отдыхают и занимаются)) Было ему 14 лет..

Я своего за границу с 13-ти лет отправляла в международные лагеря одного,а кто его знает когда это у него в первый раз произошло, у подруги вон сдуру ляпнул,мой молчал.. у третьей подруги дочка тоже сказала потом уже во взрослом возрасте,что все это дело на даче случилось,невинная летняя дачная компашка детишек и вместе ездили на пруд загорать и вечером гуляли по поселку

#13
Гость

пи..ец меня то в 21 не пускают....вы же понимаете что они там напьются все

Так ты на шее у родителей сидишь. В 21 уже невозможно "не отпускать".

теплое лето
#14

они там будут уже парами.

Инкуб
#15

Конечно не отпускать

Гость
#16
Гость

Смешные такие..

Это Вы смешная если так спокойно относитесь к сексу между детьми. Для Вас нормален секс в 13 лет? вы так спокойно об этом говорите. Это 6 класс школы! Ужас просто. Для них это игра, освоение мира, что-то новое, только последствия у этих игр могут быть не самые приятные. И еще, у Вас сын, это одно, а мы говорим про девочку, а это большая разница

гость
#17

Надо поговорить с отцом. и намекнут или прямо сказать, что ответственность будет на нем.

Гость
#18
Гость

Гость

Смешные такие..

Это Вы смешная если так спокойно относитесь к сексу между детьми. Для Вас нормален секс в 13 лет? вы так спокойно об этом говорите. Это 6 класс школы! Ужас просто. Для них это игра, освоение мира, что-то новое, только последствия у этих игр могут быть не самые приятные. И еще, у Вас сын, это одно, а мы говорим про девочку, а это большая разница

Да вы никогда и не узнаете,если будете так пасти детей.. доверие должно быть

Quidamm
#19

Солидарна с большинством. Лучше не пустить. Как-то в магазине с туристическим снаряжением наблюдала, как дитёнышу лет 16 спальник покупали, кто-то "берет её на сплав" и, как я поняла, это были отнюдь не родители подруги. Неужели мама с папой не понимают, куда и зачем ребенка отпускают? 0_0

Chopard
#20

Смотря какие отношения у вас с дочерью. не хотите отпускать - объясните почему переживаете за нее и не отпустите. объективно 3 месяца - очень маленький срок, да и вы я так поняла с парнем ее не знакомы. и скажите что поговорите с его отцом, раз он с ними едет, вот и проверите правду она сказала или нет.

Катя Одинцова
#21

отпустите. загодя проведите беседу о безопасном сексе, вручите пачку презервативов. если правильно воспитали, спать будет только со своим парнем, а не со всей компанией.

Гость
#22
Шапка О

Гость

пи..ец меня то в 21 не пускают....вы же понимаете что они там напьются все

Так ты на шее у родителей сидишь. В 21 уже невозможно "не отпускать".

причем здесь на шее? то что я живу с родителями это плохо? ну уж извиняйте своей квартиры у меня нет. А не отпускают потому что не хотят чтоб я шалашовкой стала и по базам и дачам ездила с мужиками.

Гость
#23
Гость

ГостьГость

Смешные такие..

Это Вы смешная если так спокойно относитесь к сексу между детьми. Для Вас нормален секс в 13 лет? вы так спокойно об этом говорите. Это 6 класс школы! Ужас просто. Для них это игра, освоение мира, что-то новое, только последствия у этих игр могут быть не самые приятные. И еще, у Вас сын, это одно, а мы говорим про девочку, а это большая разницаДа вы никогда и не узнаете,если будете так пасти детей.. доверие должно быть

Доверие доверием. Я знаю, что такое доверие на собственном опыте, меня родители всегда и везде отпускали, потому что я им за всю жизнь ни разу ни в чем не соврала и была с ними всегда в прекрасных отношениях. Только вот в такие места сама не ездила, потому , что доверять можно себе, а что творится в голове у другого-вы никогда не узнаете. И беременность после дурацкого уикенда-слишком большая цена, чтобы еще в этом родители помогали и сами подталкивали к этому

#24
Малахов

Львица, принимайте урину это Вам поможет

Ураааа!!!!!! Малахов!!! Как Вас долго не было, о, целитель :)

Гость
#25
Гость

Шапка О

Гость пи..ец меня то в 21 не пускают....вы же понимаете что они там напьются все Так ты на шее у родителей сидишь. В 21 уже невозможно "не отпускать".

причем здесь на шее? то что я живу с родителями это плохо? ну уж извиняйте своей квартиры у меня нет. А не отпускают потому что не хотят чтоб я шалашовкой стала и по базам и дачам ездила с мужиками.

Супер)) А у вас все предпосылки что ли для этого? Ну что вы *** такая и вас уже отпускать никуда нельзя и сразу это понятно))

Chopard
#26

понятно что она хочет поехать, но она в силу не может думать о последствиях. это ваша задача как матери. и я вас прекрасно понимаю, почему вы переживаете. вспоминаю себя в 14, тоже мальчики, тоже компании....и я тоже обижалась когда родители куда-то меня не отпускали (не везде, конечно, где-то я бывала, но все в рамках дозволенного, родители очень быстро все оценивали и обо всем догадывались:)) но теперь я очень благодарна что они вовремя меня придержали от возможных ошибок. поговорите с дочкой по душам, как подружка, без нравоучений, можете привести пример из своей юности, ей так проще будет понять, удачи вам!

#27
Гость

Шапка ОГость

пи..ец меня то в 21 не пускают....вы же понимаете что они там напьются все

Так ты на шее у родителей сидишь. В 21 уже невозможно "не отпускать".

причем здесь на шее? то что я живу с родителями это плохо? ну уж извиняйте своей квартиры у меня нет. А не отпускают потому что не хотят чтоб я шалашовкой стала и по базам и дачам ездила с мужиками.

Реал родители считают ,что в 21 можно перевоплотиться шалашовку?

Chopard
#28
Chopard

понятно что она хочет поехать, но она в силу не может думать о последствиях. это ваша задача как матери. и я вас прекрасно понимаю, почему вы переживаете. вспоминаю себя в 14, тоже мальчики, тоже компании....и я тоже обижалась когда родители куда-то меня не отпускали (не везде, конечно, где-то я бывала, но все в рамках дозволенного, родители очень быстро все оценивали и обо всем догадывались:)) но теперь я очень благодарна что они вовремя меня придержали от возможных ошибок. поговорите с дочкой по душам, как подружка, без нравоучений, можете привести пример из своей юности, ей так проще будет понять, удачи вам!

в силу возраста конечно)) слово пропустила))

#29
Гость

Шапка ОГость

пи..ец меня то в 21 не пускают....вы же понимаете что они там напьются все

Так ты на шее у родителей сидишь. В 21 уже невозможно "не отпускать".

причем здесь на шее? то что я живу с родителями это плохо? ну уж извиняйте своей квартиры у меня нет. А не отпускают потому что не хотят чтоб я шалашовкой стала и по базам и дачам ездила с мужиками.

А то,что квартиры своей нет я конечно извиняю.

tempest
#30

отпускай,автор. 95% что она уже трахалась с ним,так что смысла нет удерживать.

Малахов
#31
Львица снова в строю

Ураааа!!!!!! Малахов!!! Как Вас долго не было, о, целитель :)

Долго был в странах Африки, по обмену. Много новых идей, наработок.

ЛиЛу
#32

самое страшное, если не сама даже, по любви-по дружбе, а изнасилуют по пьяни, вот чего.

не пускать, причину обьяснить.

Гость
#33

Шапка О

Гость

пи..ец меня то в 21 не пускают....вы же понимаете что они там напьются все

Так ты на шее у родителей сидишь. В 21 уже невозможно "не отпускать".

причем здесь на шее? то что я живу с родителями это плохо? ну уж извиняйте своей квартиры у меня нет. А не отпускают потому что не хотят чтоб я шалашовкой стала и по базам и дачам ездила с мужиками.

***

отлично! мне 19-меня везде отпускают, как правило это компании, в которых девочек 2-4,а мальчиков 10-15, шалашовкой не стала и не планирую) ни с кем ни разу там сексом не занималась)

детский сад Ваши мысли-в 21 уже нужно ездить))

Гость
#34

32. абсолютно согласна, причем фигурантами в подобных историях почти всегда выступают не какие то "левые дядьки", а знакомые парни, друзья, соседи, братья подруг и т.п.

#35
Малахов

Долго был в странах Африки, по обмену. Много новых идей, наработок.

Наверное, насобирали много экзотических целебных растений..?

Тот самый аноним
#36

Ты че женщина?

Будь я отцом девочки 14 лет, я бы ее хрен куда пустил одну.

А вот после 18-20 - я бы еще подумал, но скорее всего сказал бы да.

#37

Ну меня бы в том возрасте однозначно не отпустили бы, и не считаю, что я что-то потеряла)) У меня наоборот ностальгия - как прикольно было, когда не все можно, есть что-то запретное, ожидание чего-то, мечты...Поверьте, за всю жизнь еще успеет по базам с мужиками покататься. 14 лет - это еще детство. А сейчас молодежь объективно более извращенная.

Меня вот опекали и достаточно строго воспитывали, даже в деревне если до 12 не прийду могла огрести по полной, но не могу сказать что что-то упустила при этом. По крайней мере воспоминания только хорошие.

А то, что там одни мужики - так это вобще бред, какие вопросы могут быть??

Гость
#38
Львица снова в строю

ЗАААНУУУУДЫЫЫЫ

Зато маман будет выглядеть далеко не занудой,если дочу изнасилуют,да?Вы представьте:парни 17-20 лет,про папашу наверняка соврала.Они там вдрызг напьются,а тут 14-летняя дурочка под боком.И что?Каковы лично ваши гарантии их примерного поведения в данной ситуации?А потом никто ничего не докажет.

Гость
#39
Катя Одинцова

отпустите. загодя проведите беседу о безопасном сексе, вручите пачку презервативов. если правильно воспитали, спать будет только со своим парнем, а не со всей компанией.

А вы уверены,что компании в случае чего понадабится её согласие?Парней много,а она-то одна.Случись что - и она не сможет оказать никакого сопротивления ораве пьяных "друзей".

теплое лето
#40

там будут не одни мужики - они едут парами

#41
Гость

Зато маман будет выглядеть далеко не занудой,если дочу изнасилуют,да?Вы представьте:парни 17-20 лет,про папашу наверняка соврала.Они там вдрызг напьются,а тут 14-летняя дурочка под боком.И что?Каковы лично ваши гарантии их примерного поведения в данной ситуации?А потом никто ничего не докажет.

Ой, мин....напридумывали тут. Прям сдалась эта девочка им. Небось там своих шалав наберут.

#42
теплое лето

там будут не одни мужики - они едут парами

Вот.

Гость
#43

мама вы как с головой дружите??ппп..Ц в 14 лет на базу парами,я в шоке.

гость
#44

Никуда и никогда свою не отпускаю пока замуж не выйдет! хоть пусть заистериться, неужели вы всерьез об этом еще и думаете???

Гость
#45

Слушайте, меня в 25-то с такими орами отпускают иной раз, но у меня с мамой клинический случай, а тут 14!

Гость
#46

а потом всякие передачи,мою дочь изнасиловали и тд тп..

Гость
#47
гость

Никуда и никогда свою не отпускаю пока замуж не выйдет! хоть пусть заистериться, неужели вы всерьез об этом еще и думаете???

мама?)

Мое имя
#48

Похоже маман уже всё решила, раз второй раз повторяет что они там будут ПАРАМИ. Мне бы и в голову не пришло отпустить малолетнюю дочь на какую-то базу. Парами там они будут или четырехугольниками.

Идеал
#49

Радуйтесь, что у Вас такая хорошая дочь, почти не соврала, а то сказала бы, что к Катьке ночевать пойдет. Значит доверяет Вам. А на счет отпускать/не отпускать, я бы не отпустила, не потому, что там будут парни, а потому, что там будет только его компания, не общие друзья, а только его и никто не знает, какие они, в том числе и Ваша дочь.

#50
гость

Никуда и никогда свою не отпускаю пока замуж не выйдет! хоть пусть заистериться, неужели вы всерьез об этом еще и думаете???

А как она замуж тогда выйдет?:)