Гость
Статьи
ЖЭК скосил мои цветы - …

ЖЭК скосил мои цветы - можно призвать к ответу?

посадила у себя под окном мальвы, гвоздики, ноготки. всё компактно, почти была клумба. сегодня утром из жэка пришел мужик с газонокосилкой подстригать газон и срезал паразит под корень всю мою клумбу. я на него наорала что смотреть надо где трава а где нормальные цветы. только с него как с маленького спрос. скажите можно наказать жэк или этого пильщика? очень уж обидно.

Любительница цветов
32 ответа
Последний — Перейти
tempest
#1

нет.каким образом?! земля под окном в вашей собственности?сомневаюсь!

жалко конечно.сажайте по новой.

Любительница цветов
#2

у меня квартира приватизирована. значит я собственница!

Cвета
#3

А у нас во дворе перед окнами березы рубили, мне это не нравится. могу я написать жалобу куда-нибудь? Гады, такие хорошие большие березы были....

Гость
#4

У нас тоже под окнами срубили несколько хороших(!) деревьев...сволочи(

Гость
#5
Cвета

А у нас во дворе перед окнами березы рубили, мне это не нравится. могу я написать жалобу куда-нибудь? Гады, такие хорошие большие березы были....

Березы должны быть посажены на расстоянии 5 метров от дома, так что по закону спилили.(((( У нас тоже спилили, сyки.

Любительница цветов
#6

и чё? будем молча терпеть этот маразм?

я уже звонила инженеру материла эту заразу минут 5. всё ей сказала про ее родословную и умственные способности, а также и на счет этого мужика.

в понедельник хочу пойти в роспотребнадзор. а может сразу в суд подам.

Гость
#7
Любительница цветов

у меня квартира приватизирована. значит я собственница!

Собственница чего?

Гость
#8
Любительница цветов

у меня квартира приватизирована. значит я собственница!

Вы сами себя понимаете? Вы собсвенница квартиры, в ней и сажайте цветы, а земля к вам никакого отношения не имеет (если конечно у Вас не ТСЖ и придомовая территория у Вас в собвенности, да и то не у Вас конкретно, а у всех жильцов)

Гость
#9

Было бы ТЦЖ- косили бы они свои газоны сами.

Любительница цветов
#10

я собственница и своей квартиры и прилегающей территории.

ну в смысле у нас не проведено конкретное межевание, но я сажала на придомовой территории свои цветы и по моим прикидкам получается что 50% собственники квартир - значит 50% двора принадлежит нам - жителям. так вот, я и прикинула что моей личной земли там 8 кв. метров. на 8 кв. метров и была моя клумба

Ст. 36 Жилищного Кодекса "Собственникам помещений принадлежат....земельный участок, на котором расположен указанный дом,с элементами озеленения и благоустройства".

Значит я собственник!

крошка картошка
#11
Гость

Любительница цветов

у меня квартира приватизирована. значит я собственница!

Вы сами себя понимаете? Вы собсвенница квартиры, в ней и сажайте цветы, а земля к вам никакого отношения не имеет (если конечно у Вас не ТСЖ и придомовая территория у Вас в собвенности, да и то не у Вас конкретно, а у всех жильцов)

+10000000000000000000000

Гость
#12

Щас все деревья спиливают, потому что в случае пожара из-за них к окну не сможет подъехать пожарная машина. Поэтому от качества и красоты деревьев их вырубка не зависит. Жаль деревья, конечно.

Гость
#13
Любительница цветов

я собственница и своей квартиры и прилегающей территории. ну в смысле у нас не проведено конкретное межевание, но я сажала на придомовой территории свои цветы и по моим прикидкам получается что 50% собственники квартир - значит 50% двора принадлежит нам - жителям. так вот, я и прикинула что моей личной земли там 8 кв. метров. на 8 кв. метров и была моя клумба Ст. 36 Жилищного Кодекса "Собственникам помещений принадлежат....земельный участок, на котором расположен указанный дом,с элементами озеленения и благоустройства". Значит я собственник!

вот и следите за своими газонами, раз собственница. Идите в суд подавайте, потом отпишитесь что вам сказали)))

Подружка
#14

А почему вы решили, что именно эти 8 кв.м ваши? может они другого соседа? вы на всех ровно поделили или маленьким детям поменьше выделили? Как вы обозначили клумбу: забором, шинами обложили и т.п.? почему рабочий должен вглядываться в траву, ищя непонятные цветы?

Подружка
#15

А прчему вы решили , что 50% собственники? может 10%? тогда вы заняли землю других жильцов.

Гость
#16

почему рабочий ЖКХ вообще должен ухаживать за чужой собственностью, стрич им газоны? Или у собственников нынче одни права и никаких обязанностей? ИМНО, Автор такая же собственница, как мыло- реактивный самолет. Раз ЖКХ стригло газоны- значит никакого ТЦЖ там нет.

Гость
#17
Любительница цветов

я собственница и своей квартиры и прилегающей территории.

ну в смысле у нас не проведено конкретное межевание, но я сажала на придомовой территории свои цветы и по моим прикидкам получается что 50% собственники квартир - значит 50% двора принадлежит нам - жителям. так вот, я и прикинула что моей личной земли там 8 кв. метров. на 8 кв. метров и была моя клумба



Ст. 36 Жилищного Кодекса "Собственникам помещений принадлежат....земельный участок, на котором расположен указанный дом,с элементами озеленения и благоустройства".



Значит я собственник!

Это из серии "слышу звон...". Если уж решили углубиться в право, читайте Кодекс целиком, а не выдранную статью. А то по Вашей логике, все, что рядом с домом-принадлежит Вам.

Любительница цветов
#18

вот и следите за своими газонами, раз собственница. Идите в суд подавайте, потом отпишитесь что вам сказали)))

я и следила за своим газоном. пока не пришел этот мудлан с газонокосилкой. и подам!

А почему вы решили, что именно эти 8 кв.м ваши? может они другого соседа? вы на всех ровно поделили или маленьким детям поменьше выделили? Как вы обозначили клумбу: забором, шинами обложили и т.п.? почему рабочий должен вглядываться в траву, ищя непонятные цветы?

Слышь Подруга, я клумбу кирпичиками обложила - наполовину прикапав кирпичи. А территорию я разделила на все 60 квартир и выделила свою долю - 8 кв. метров. двор общей площадью примерно 480 квадратов. и вообще клумба была заметна в общей траве.

почему рабочий ЖКХ вообще должен ухаживать за чужой собственностью, стрич им газоны? Или у собственников нынче одни права и никаких обязанностей? ИМНО, Автор такая же собственница, как мыло- реактивный самолет. Раз ЖКХ стригло газоны- значит никакого ТЦЖ там нет.

ТСЖ нет. а управляющая кампания есть. и кто их вообще звал на этот газон? я сама и ухаживала за своей клумбой и этого мужика не приглашала.

Гость
#19
Любительница цветов

ТСЖ нет. а управляющая кампания есть. и кто их вообще звал на этот газон? я сама и ухаживала за своей клумбой и этого мужика не приглашала.

Если у Вас управляющая компния-значит ЖЭК косить на этой территории физически не может, потому что у них прописан каждый метр, где они убирают. Или Вы думаете они в ущерб себе решили около вашего дома подстричь траву? Так что не надо сказки рассказывать, ЖЭК убирает исключительно ту территорию, которая находится в их ведении, а ваша территория (раз у Вас управляющая компания) из этого списка автоматически была исключена в момент, когда вы отказались от ЖЭКа и заключили договор с управляющей компанией

Любительница цветов
#20

сейчас спросила специально у мужа - у нас ЖЭУ. из ЖЭУ к нам приходил слесарь менять трубу. именно этот слесарь и косил траву. он же скосил мою клумбу. знаю - потому что я ему орала на всю улицу какой он муд"звон и чтоб он уе"вал от моей клумбы.

Гость
#21
Любительница цветов

сейчас спросила специально у мужа - у нас ЖЭУ. из ЖЭУ к нам приходил слесарь менять трубу. именно этот слесарь и косил траву. он же скосил мою клумбу. знаю - потому что я ему орала на всю улицу какой он муд"звон и чтоб он уе"вал от моей клумбы.

Ну вот и все, и разговоры о собственности земли к делу не относятся. Это земля города, а не Ваша, соответственно они должны косить траву, а Вы не должны на земле города высаживать цветы

Подружка
#22

Слышь Подруга, я клумбу кирпичиками обложила - наполовину прикапав кирпичи. А территорию я разделила на все 60 квартир и выделила свою долю - 8 кв. метров. двор общей площадью примерно 480 квадратов. и вообще клумба была заметна в общей траве.

Давайте не будем общаться с автором, а то быдлятина полезла и нас она таакже обматерит, как и рабочих из ЖЕКа. Еще и в суд на нас подаст. Она навскидку решила,что 50% собственники, прикинула, что 480 квадратов, а у самой ни одного достоверного факта нет. Раз собственница, не забудь лестницу наружную мыть и мусор подметать у подъезда

Подружка
#23
Любительница цветов

сейчас спросила специально у мужа - у нас ЖЭУ. из ЖЭУ к нам приходил слесарь менять трубу. именно этот слесарь и косил траву. он же скосил мою клумбу. знаю - потому что я ему орала на всю улицу какой он муд"звон и чтоб он уе"вал от моей клумбы.

Разве собственники не должны все делать сами? Зачем слесаря вызывать?!

Подружка
#24
Любительница цветов

сейчас спросила специально у мужа - у нас ЖЭУ. из ЖЭУ к нам приходил слесарь менять трубу. именно этот слесарь и косил траву. он же скосил мою клумбу. знаю - потому что я ему орала на всю улицу какой он муд"звон и чтоб он уе"вал от моей клумбы.

Эта муд"звонка еще и замужем

Любительница цветов
#25

Ну вот и все, и разговоры о собственности земли к делу не относятся. Это земля города, а не Ваша, соответственно они должны косить траву, а Вы не должны на земле города высаживать цветы

грустно. очень грустно.

Любительница цветов
#26

Давайте не будем общаться с автором, а то быдлятина полезла и нас она таакже обматерит, как и рабочих из ЖЕКа. Еще и в суд на нас подаст. Она навскидку решила,что 50% собственники, прикинула, что 480 квадратов, а у самой ни одного достоверного факта нет. Раз собственница, не забудь лестницу наружную мыть и мусор подметать у подъезда

Подружка, извините пожалуйста, не хотела Вас обидеть. Очень обидно что он не увидел моих цветов. Ладно бы уж мальчики их подрали на букеты девочкам, а тут так глупо и обидно.

ЛиЛу
#27

гость 3761761561 базово так обьясняет, со знанием.

я всегда чувствовала, что на форуме есть пара xорошиx юристов.

Гость
#28

а может попытаться ,по-хорошему договориться с жилконторой,о вашей клумбе,попросить официальное разрешение,огородить и садоводничать в кайф,тогда ,отправляя газонокосильщика на задание у него будут адреса ,где от него потребуется не нарушать сложившийся "ландшафт-дизайн".

Cвета
#29

Блин, я о березах горюю - ведь сейчас вроде как наоборот там всякое озеленение города производится. может быть, написать жалобу в инспекцию по контролю за зелеными насаждениями? Они такие красивые, такие большие. Неужели везде сейчас такое безобразие творится? Я их люблю уже как родных эти березы

Кактус
#30

Можно потребовать с жэка материальную компенсацию - пусть впредь не поручают косить траву кому попало!

Гость
#32
Подружка

Эта муд"звонка еще и замужем

Зачем скашивать цветы,видимо уж совсем дебилов на работу нанимают.Одни благоустраивают,ухаживают,а больные и приходят и уничтожают.

Гость
#33
Гость

почему рабочий ЖКХ вообще должен ухаживать за чужой собственностью, стрич им газоны? Или у собственников нынче одни права и никаких обязанностей? ИМНО, Автор такая же собственница, как мыло- реактивный самолет. Раз ЖКХ стригло газоны- значит никакого ТЦЖ там нет.

ПОТОМУ ЧТО ВСЕ СОБСТВЕННИКИ ОПЛАЧИВАЮТ КОММЕРЧЕСКОЙ УПРАВЛЯШКЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ДОМА, ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРРИЯ ВХОДИТ ТУДА!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: