Гость
Статьи
Италия или Испания?

Италия или Испания?

Кто был и там, и там, поделитесь впечатлениями. Где понравилось больше?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Испании - чище, красивей, более экзотическая еда, гораздо меньше наебалова

Гость
#2

это разные страны, разный уклад, разные: история, кухня, языки, нравы и т.д.. Что лучше х-й или трамвайная ручка?

Гость
#3
Гость

это разные страны, разный уклад, разные: история, кухня, языки, нравы и т.д.. Что лучше х-й или трамвайная ручка?

Южная Италия веками была испанской колонией

Гость
#4
Гость

это разные страны, разный уклад, разные: история, кухня, языки, нравы и т.д.. Что лучше х-й или трамвайная ручка?

Видно ты ни там ни там не был

Гость
#5
Гость

Видно ты ни там ни там не был

конечно же не был (на острове Мальорка, в деревушке Магалуф доимк есть - но Мальорка не совсем Испания), ты то там точно была - раз спрашиваешь.

Гость
#6
Гость

Южная Италия веками была испанской колонией

и что? Алжир, Марооко и половина остальной Африки были колониями - Бельгии, Голандии, Франции и Английской короны - у них высокая французская кухня? они варят бельгийское пиво? Готовят маасдам? - что ты этим откровением божьим пыталась сообщить?

Гость
#7
Гость

и что? Алжир, Марооко и половина остальной Африки были колониями - Бельгии, Голандии, Франции и Английской короны - у них высокая французская кухня? они варят бельгийское пиво? Готовят маасдам? - что ты этим откровением божьим пыталась сообщить?

Алжир был колонией Бельгии? А Марокко Англии? Ты совсем сдурел?

Я хотел сказать, что Испания и Италия исторически сильно связаны.

Гость
#8
Гость

конечно же не был (на острове Мальорка, в деревушке Магалуф доимк есть - но Мальорка не совсем Испания), ты то там точно была - раз спрашиваешь.

И что в Италии лучше чем на Мальорке?

По Мальорке идешь 10 км вдоль побережья и везде чисто, ухожено, ресторан, бары, отели вылизаны, народ дружелюбный и на языках говорит

Посмотрим для сравнения Амальфийское побережье к югу от Неаполя,
природа - изумительная. Но вот на пляжах по щиколотку мусора, парковк нет, везде пробки, везде наебалово.

Это что?

Гость
#9
Гость

Алжир был колонией Бельгии? А Марокко Англии? Ты совсем сдурел?

Я хотел сказать, что Испания и Италия исторически сильно связаны.

ты эбонутый? я перечислил тебе страны которые были колониями, еще добавь индокитай - который практически весь под анлийской короной был. Испания больше исторически связана с Португалией и Францией, а так она и под мусульманским игом была.

Гость
#10
Гость

И что в Италии лучше чем на Мальорке?

По Мальорке идешь 10 км вдоль побережья и везде чисто, ухожено, ресторан, бары, отели вылизаны, народ дружелюбный и на языках говорит

Посмотрим для сравнения Амальфийское побережье к югу от Неаполя,
природа - изумительная. Но вот на пляжах по щиколотку мусора, парковк нет, везде пробки, везде наебалово.

Это что?

и что? что ты пытаешь проблеять? я где-то написал что на Мальорке чисто, а в Риминни грязно?

Гость
#11

Дома лучше

Гость
#12
Гость

ты эбонутый? я перечислил тебе страны которые были колониями, еще добавь индокитай - который практически весь под анлийской короной был. Испания больше исторически связана с Португалией и Францией, а так она и под мусульманским игом была.

Индокитай под Англией? Мальчик ты вообще в школу то ходил?

Вьетнам, Лаос, Камбоджа - французские
Таиланд - никогда колонией ничьей не был

Что с тобой дискутировать, если ты учебник не осилил? Иди фантазируй про дом на Мальорке.

Гость
#13
Гость

Индокитай под Англией? Мальчик ты вообще в школу то ходил?

Вьетнам, Лаос, Камбоджа - французские
Таиланд - никогда колонией ничьей не был

Что с тобой дискутировать, если ты учебник не осилил? Иди фантазируй про дом на Мальорке.

Индо - Индия - под английской короной, Китай - почитай историю болезный. Там еще Маньяна, Непал, Шри Ланка, Бангладеш, Пакистан и куча других стран. Ну не вывозишь ты, слейся. Мальчик у тебя в штанах.

Лапа
#14

В Испании очень хорошо, но летом слишком жарко, ночью невозможно уснуть, днём невозможно соображать из-за жары.

Гость
#15

Я отдыхала несколько раз в Террачина. Оттуда ездила в Рим и Помпеи.
Потом несколько лет отдыхала в Барселоне. И оттуда ездила в Монсеррат ходить по горам. Мне больше понравилось в Барселоне. Веселее.

Гость
#16

Португалия.

Гость
#17
Гость

Португалия.

Почему

Гость
#18
Гость

Почему

Сложно сказать. Она просто очаровательна. Я бы там старость встретила с удовольствием, но мечты-мечты.

Гость
#19
Гость

Сложно сказать. Она просто очаровательна. Я бы там старость встретила с удовольствием, но мечты-мечты.

Вы там жили или отдыхали?

Гость
#20

Была и там и там. Несоизмеримо больше нравится Испания. На пенсию бы приехала на север Испании, куда-нибудь к Барселоне

Гость
#21
Гость

Была и там и там. Несоизмеримо больше нравится Испания. На пенсию бы приехала на север Испании, куда-нибудь к Барселоне

Спасибо за ответ. А итальянцы как люди какие?

Гость
#22
Лапа

В Испании очень хорошо, но летом слишком жарко, ночью невозможно уснуть, днём невозможно соображать из-за жары.

А кондиционерами не пользуются? Дорого, наверное?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: