Гость
Статьи
Кто ездил к …

Кто ездил к Матронушке?

Девушки, здравствуйте 🙋🏻‍♀️ напишите пожалуйста 🙏 кто ездил к Матроне Московской. Интересует много вопросов: как лучше добираться, какое время лучше выбрать (не только года, но и утро-вечер), много ли стоять, что брать с собой (несут ли цветы? Горячее питьё). Как вообще происходит весь процесс.
Едем издалека 🚂
Буду рада любым ответам и советам 🌹
🛑 тема не для обсуждения религий и верю- не верю и прочего не нужного 🛑
Всем спасибо ☺️

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ирин, когда-то и я ездила к Матронушке. Стояла долго. Цветы продают рядом. Вспоминаю о ней с любовью. Теперь моё сознание гораздо шире, я написала книгу "Мироздание". Юлия Альт.

#2

Автор! Ездила к Матронушке в Покровский монастырь уже давно. Просила за близких.Помогла. В первой половине дня, конечно, меньше народу.Но постоять придётся около часа. Когда как. Покупала цветы. Нечётное количество, как живой. Самое главное, правильно сформулировать свою просьбу.Времени мало.Начать с благодарности за помощь всем, кто обращается. И не забыть дополнить словами: Помоги,пожалуйста, если я достойна.

Гость
#3

Автор, ездила летом , ходила в субботу днем. Нет там никах страшных очередей по 3 киллометра. Я ждала минут 20.

Тоже боялась очередищи,но пришла к выводу ,что НЕЧИСТАЯ СИЛА ВРЕТ.

Гость
#4

Ехать лучше утром. До 10. Очередь бывает.
Хотя бывает не угадаешь как.
Очередь к иконе, и к мощам разные.
Можно там будет бутылки для воды купить или свою берите.

Гость
#5
Ирина

Автор! Ездила к Матронушке в Покровский монастырь уже давно. Просила за близких.Помогла. В первой половине дня, конечно, меньше народу.Но постоять придётся около часа. Когда как. Покупала цветы. Нечётное количество, как живой. Самое главное, правильно сформулировать свою просьбу.Времени мало.Начать с благодарности за помощь всем, кто обращается. И не забыть дополнить словами: Помоги,пожалуйста, если я достойна.

Это да. От мощей отгоняют. Секунд 3-5 и уже - отходите.

Гость
#6

Кто несет цветы. Кто нет. Конечно будет дорого там рядом.Если в метро. То там тоже есть. Потому что понимают что люди туда едут,и готовы покупать цветы. Не ходить по разным местам в поисках цветов.
Вроде там на территории ещё трапезная есть, так что деньги берите и чай пирожок можно купить.
Как добраться смотрите в интернете.

Гость
#7

Если едите не одна, сразу занимайте очереди везде, раньше ездила постоянно, очереди большие, может осенью меньше

Гость
#8

Я ездила давно, в 2007 летом, очередь была огромная, несколько часов.Пришлось и стоять долго и сидеть иногда от усталости.

Гость
#9

Монастырь открывается с 7 утра. Я ездила был мороз 17-20 градусов. В очереди к иконе стояла примерно 1 час 40 минут, к мощам менее минуты

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: