Гость
Статьи
Кто ездил на Кубу?

Кто ездил на Кубу?

Кто ездил на Кубу поделитесь впечатлениями (в каких отелях проживали). Родственники моего супруга там живут, а я так там и не побывала, даже есть в мечтах туда переехать жить, но боюсь там не всё так прекрасно как на картинках.(

ксю
29 ответов
Последний — Перейти
Кисуля
#1

Я ездила на Кубу 35 лет назад - при нас мальчика скушала в море акула. Потом все 2 недели не купались. А еще очень страшно было лететь через океан.

Гость
#2

Были на Кубе .Полюбили всей душой этот райский остров.Ездили в Варадеро-отели разные,зависит от того,ск-ко можете потратить.Лас Америкас(5*),Тартуга(3*)

Гость
#3

мой знакомый ездил. Не понравилось. Говорит, Советский Союз - в начале 60-х. Еще и за такие деньги!

Мурр-ка
#4

Жила на Кубе 4 года (Посольство), неоднократно бывала в Варадеро в отелях 4*. Море отличное, сервис -так себе, много продуктов в отелях кубинцы воруют (сама пользовалась их услугами). Есть отличные отели на островах, где есть дайвинг, но они достаточно дорогие. Жить на Кубе - нет, никогда, только отдыхать или жить за государственный счет, социализм и нищета очень неприятны. Жарко с марта по октябрь, зима - отличная. Народ дружелюбный, веселый, ленивый, музыкальный, вороватый , но мне нравился.

! VIVA CUBA!

Гость
#5
Кисуля

Я ездила на Кубу 35 лет назад - при нас мальчика скушала в море акула. Потом все 2 недели не купались. А еще очень страшно было лететь через океан.

тебе же всего 23 года, какие 35 лет назад? ))

Мария
#6

я едавно вернулась с кубы, отель Sol Palmeras*4, все понравилось, хочу еще посетить эту страну, перелет долгий но ожидала что будет хуже, океан классный но карибское море лучше.

Лиза
#7

Ездили на майские Куба-Доминикана. В Гаване были 3 дня. Этого хватило выше крыше, грязь, вонь, нищета. Никаким социализмом там не пахнет. На каждом шагу все так и норовят туристов ободрать. Рестораны дорогие, при этом еда и сервис никакие. Переехать туда жить - это вообще маразм...

Мурр-ка
#8
Мария

я едавно вернулась с кубы, отель Sol Palmeras*4, все понравилось, хочу еще посетить эту страну, перелет долгий но ожидала что будет хуже, океан классный но карибское море лучше.

Была в этом отеле - НЕ понравился.

Гость
#9
Лиза

Ездили на майские Куба-Доминикана. В Гаване были 3 дня. Этого хватило выше крыше, грязь, вонь, нищета. Никаким социализмом там не пахнет. На каждом шагу все так и норовят туристов ободрать. Рестораны дорогие, при этом еда и сервис никакие. Переехать туда жить - это вообще маразм...

Спасибо. Значит не полечу на Кубу. В Доминикану полечу.

Мария
#10
Мурр-ка

Мария

я едавно вернулась с кубы, отель Sol Palmeras*4, все понравилось, хочу еще посетить эту страну, перелет долгий но ожидала что будет хуже, океан классный но карибское море лучше.

Была в этом отеле - НЕ понравился.

Я не сказала что он супер, нормальный отель, но по сравнению вообще с кубинскими отелями хороший

Мария
#11
Гость

Лиза

Ездили на майские Куба-Доминикана. В Гаване были 3 дня. Этого хватило выше крыше, грязь, вонь, нищета. Никаким социализмом там не пахнет. На каждом шагу все так и норовят туристов ободрать. Рестораны дорогие, при этом еда и сервис никакие. Переехать туда жить - это вообще маразм...

Спасибо. Значит не полечу на Кубу. В Доминикану полечу.

в доминикане холера, езжайте на кубу

Мурр-ка
#12
Мария

ГостьЛиза

Ездили на майские Куба-Доминикана. В Гаване были 3 дня. Этого хватило выше крыше, грязь, вонь, нищета. Никаким социализмом там не пахнет. На каждом шагу все так и норовят туристов ободрать. Рестораны дорогие, при этом еда и сервис никакие. Переехать туда жить - это вообще маразм...

Спасибо. Значит не полечу на Кубу. В Доминикану полечу.

в доминикане холера, езжайте на кубу

Холеры, вроде, уже нет. Доминикана лучше Кубы.

Гость
#13
Мария

в доминикане холера, езжайте на кубу

б_ля. пошло оно все - поеду тогда в Крым.

Мурр-ка
#14
Гость

Мария

в доминикане холера, езжайте на кубу



б_ля. пошло оно все - поеду тогда в Крым.

Тогда уже лучше в Болгарию.

Мария
#15
Мурр-ка

Мария

ГостьЛиза Ездили на майские Куба-Доминикана. В Гаване были 3 дня. Этого хватило выше крыше, грязь, вонь, нищета. Никаким социализмом там не пахнет. На каждом шагу все так и норовят туристов ободрать. Рестораны дорогие, при этом еда и сервис никакие. Переехать туда жить - это вообще маразм... Спасибо. Значит не полечу на Кубу. В Доминикану полечу. в доминикане холера, езжайте на кубу

Холеры, вроде, уже нет. Доминикана лучше Кубы.

чем Доминикана лучше поделитесь?

Мурр-ка
#16

Уровень сервиса выше однозначно, а океан такой же.

Лиза
#17

Сами подумайте, Куба находится в экономической блокаде. В Доминикане сервис существенно лучше, еда очень порадовала. Холеры там никакой нет, не говорите глупости. Куча народу со всего мира отдыхает. На Кубу бы не полетела, но муж оч. хотел. В итоге, разочаровался.

Кисуля
#18
Гость

тебе же всего 23 года, какие 35 лет назад? ))

Спасибо, я так хорошо выгляжу - в 42 на 23?))))))

Вы, наверно, ошиблись - здесь Кисуль как грязи.

коза
#19

А я только недавно из Доминиканы вернулась,жалею,что на Кубу не поехала.В Доминикане здоровские пляжи,еда и сервис на территории отеля,на этм все заканчивается,за территорией нечего делать,бедность и грязь,даже экскурсии на очень-очень низком уровне.Т.е. если вы поклонники отельного плажного отдыха,да,там супер.Но я думаю хороший отель и на Кубе найти можно + там еще есть,что посмотреть.

Гость
#20

коз и козлов тоже пускают?

Гость
#21

На Кубе Дух свободы!! Там атмосфера, там воздух поет! Какие там балкончики, какие люди харАктерные, Гавана такая колоритная. На Кубу едут не за сервисом, это не страна а праздник, настроение!

Вива Фидель, вива Рауль, вива Революсьон!!!

Куба очень красива, нужно объехать ее всю.

На доминикане сервис и отели лучше, но там дохло настроение, скучно, постыло все. На Доминикану редко кто возвращается, а вот кубу любят всем сердцем и помнят долго.

Народ действительно ленивый, но добрый и музыкальный. Там деды танцуют и дети пляшут. Это особая страна.

А море потрясающее, белый песок и голубая лагуна. Голова кружится от красоты.

На Кубу едут не жрать и спать, а окунуться в местный колорит.

Мурр-ка
#22

Про дух Свободы я бы помолчала: на каждой улице есть Комитет защиты революции, который строчит доносы на всех жителей, кто что думает, говорит, как живет. Молодежь мечтает уехать, уплыть, улететь - только долой из страны. Все многотысячные собрания на площадях не по зову сердца, а по указанию партии и начальства на работе.

Старая часть Гаваны очень интересная по архитектуре - чисто тебе Испания, для туристов отведено несколько кварталов и там порядок, но стоит углубится в район - ужас, страх, нищета, грязь , здания не ремонтировались столетиями, а море делает свое дело. Я не позволяла себе там ходить, только в автомобиле.

Природа на Кубе восхитительная, рай на Земле, но это не касается государства. Кто закроет глаза на сервис (за свои деньги) - вперед, накупаетесь и напьетесь рому.

Гость
#23

Я жила на Кубе 6 прекраснейших лет, из отелей бывала в Варадеро, красотища, но для тех кто любит пассивный отдых. Море там такое прекрасное, что как буд-то в бассейне плаваешь. Есть остров где можно плавать с дельфинами...Посетите многие города такие как Сьенфуэгос и т.г. Автор, вы главное найдите время на планирование поездки, экскурсий. Если вам нужен не просто пассивный отдых на лежаке, езжайте на Кубу, не пожалеете. И не слушайте номер 7, видимо принцесса ошиблась адресом.

ксю
#24

Вы прожили 6 лет, а как зарабатывали? где жили? расскажите побольше про быт)

гостья
#25

не правда про доминикану, не знаю ни одного человека, который бы не хотел вернуться туда вновь, все кто был из знакомых, все в восторге и самое интересное реально летали по второму разу, мы же не повторяемся, потому что и так не так много видели всего ) доминикана это рай, сервис там потрясающий (конечно может от отеля зависит, у нас был отличный отель) еда потрясающая, персонал обалденный, общались, улыбались, шутили, как давнии друзья ) пляж и океан супер!!!! да действительно за территорией отеля делать нечего, но мы наслаждались природой отеля, она нереально огромная, мы за все время проживания, мне кажется не прошли все, на территории ходят павлины, которых можно кормить, фламинго и рыбки плавают в прудиках, настоящая экзотика.

Леся
#26
Мурр-ка

Жила на Кубе 4 года (Посольство), неоднократно бывала в Варадеро в отелях 4*. Море отличное, сервис -так себе, много продуктов в отелях кубинцы воруют (сама пользовалась их услугами). Есть отличные отели на островах, где есть дайвинг, но они достаточно дорогие. Жить на Кубе - нет, никогда, только отдыхать или жить за государственный счет, социализм и

нищета очень неприятны. Жарко с марта по октябрь, зима - отличная. Народ дружелюбный, веселый, ленивый, музыкальный, вороватый , но мне нравился.

! VIVA CUBA!

Скажите, пожалуйста, если ехать туда в середине октября? нормально там в это время с погодой?

Галочка
#27

Девочки, а кто летал в Доминикану с детками? Сыну 5,9, на самолетах ни разу не летал, я волнуюсь... Еще хотелось бы узнать, чем там деток можно накормить? Или там все экзотическое? Заранее спасибо!

Таня
#28

Мы ездили в свадебное путешествие: вот отчёт:

http://www.boyare.net/trip/34-trip-cat/67-cuba-4

Гость
#29

=-дзщбзщбз

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: