Гость
Статьи
Кто ездил …

Кто ездил трудоустраиваться в другой незнакомый город

Кто ездил трудоустраиваться в крупный незнакомый город? У кого-то получилось достичь успеха, какие проблемы вы испытывали, как искали работу, как ориентировались в городе. Ведь за короткий срок нужно ее найти и здесь долгие поиски сродни провалу.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

мне через неделю это предстоит. почитаю советы "бывалых" с удовольствием

Шайба
#2

мне тоже предстоит. боюсь без прописки это сложно - на собеседовании работодатель оч большое внимание уделяет вопросам где я живу, есть ли тут родственники, поечему уехала(((

Ольга
#3

наверно, это в Москве уделяют большое значение прописке...

в городе,где живу я на работу принимают с любой пропиской.

зет
#4

проблемы только с жильем, дорого снимать,

не наткнитесь на мошенников (говорю про москву, но наверно такой схематоз везде есть), полно объявлений - сдаю квартиру по минимальной цене, звонишь - оказывается агентство типа, они говорят, да. квартира наша, но заключите договор об услуге и мы даем телефон хозяйки, в общем, новички сразу клюют, платят деньги,

дают телефон , а на квартире никого нет

мораль - ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР

зет
#5

сама так лоханулись, но больше ни-ни

Lila
#6

у меня такое случилось в прошлом году. приехала в чужой город, одна, без знакомых и друзей. снимать жилье договорилась с бывшей сослуживицей. которая приехала чуть раньше меня и нашла квартиру самостоятельно. работу нашла через 2 недели после приезда. правда, с работой скорее повезло. со своими нынешними работодателями, вернее, с их топами, я знакома по предыдущей работе, где был совместный проект. когда они узнали, что я поменяла ПМЖ, нашли меня сами по электронной почте и предложили встретиться и обговорить возможность работы на них. условия предложили хоть и не блеск, но на первое время приемлемые. прописку мою вообще никто не спрашивал. хотя для статистики я вывешивала свое резюме на одном из рекрутинговых сайтов и получал приглашения. но и там пропиской особо не интересовались. правда, вопросы о том, почему переехала, из-за чего ушла с предыдущей работы, задавали.

Ольга
#7

мне кажется намного сложнее найти работе нежели жилье

зет
#8

прежде чем переезжать в другой город - найдите работу через хэд хантер или др.сайты, одновременно мониторьте где можно снять жилье, может кто из знакомых на первое время приютит

Ольга
#9

я уже неделю не вылезаю с сайтов о работе,у меня техническая специальность и пока ниодного объявления не увидела...

зет
#10
Ольга

я уже неделю не вылезаю с сайтов о работе,у меня техническая специальность и пока ниодного объявления не увидела...

опубликуйте свое резюме в открытом доступе, вас сами найдут + рассылайте свое резюме на вакансии

Ольга
#11

спасибо...завтра-послезавтра этим займусь...

пока только просматривала вакансии...

зет
#12
Ольга

спасибо...завтра-послезавтра этим займусь...

пока только просматривала вакансии...

есть работодатели, которые не публикуют свои вакансии, просматривают резюме и понравившимся кандидатам звонят

Гость
#13

и чего все так рвутся в большие города?

у меня есть возможность в питер переехать, и работу предлагали не раз. и на жилье деньги есть, но я не хочу. И не могу понять, чего всех туда тянет.

у меня тут родители, с которыми очень хорошие отношения, интересная работа в специфичной отрасли, живу в достатке. Ну чем Москва лучше? Клубов там больше? Такя в них не хожу. Магазинов? То ж все тут могу купить, или съездить туда на месяцок... Ну это я так, размышляю в слух=)

Ольга
#14

ну кому-то нравятся большие города,их ритм,а кому-то маленькие..каждому свое как говорится

Гость
#15

меня тоже на завод зовут, зарплата в три раза больше чем здесь в деревне. но не нравится мне в Симферополе. вообще города ненавижу.

Ани
#16

[яуоте=ъГостьъ]и чего все так рвутся в большие города?

у меня есть возможность в питер переехать, и работу предлагали не раз. и на жилье деньги есть, но я не хочу. И не могу понять, чего всех туда тянет.

у меня тут родители, с которыми очень хорошие отношения, интересная работа в специфичной отрасли, живу в достатке. Ну чем Москва лучше? Клубов там больше? Такя в них не хожу. Магазинов? То ж все тут могу купить, или съездить туда на месяцок... Ну это я так, размышляю в слух=)

Оххх, гость... Будто с Луны упали. Давно прошло время, когда ездили в Москву за красивой жизнью. А сейчас это почти ЕДИНСТВЕННЫЙ город в стране, где за работу платят деньги. В маленьких же городах работают в основном за бесплатно (4-7 тыс.) или за символическую плату (8-12). Так что в Москву, Питер, Екатеринбург едут за средствами для жизни. Вообще сказать, что я поражаюсь этому форуму, - это ничего не сказать. Москвичи спокойно обсуждают такие темы, как *как прожить на 40-50 тысяч* - рядом со своими соотечественниками, которые ТОЧНО ТАК ЖЕ вкалывают за 4-10-12 тысяч. И это с одинаковыми ценами на жизненно необходимые вещи. Другой такой страны в принципе не может существовать.

придурок
#17

забыл про ник.

Гость
#18
Бухие бухи

В родном мухосранске з/п смешные. В несколько раз меньше. Даже после оплаты аренды жилья московская з/п в несколько раз больше. А цены одинаковые везде.

ну не скажите. у нас в городе средняя зп 20-25 тысяч. и при своей квартире- они все на руках. плюс меньше трат на тот же бензин (растояния несравнимо меньше), больше свободного времени ( нет пробок и опять же растояние).

средняя зп приезжего будет 40-50 тысяч. те же 20-25 он отдаст за квартиру ( а то и больше), плюс проезд, плюс ве увлуги в разы дороже... на жизнь останеутся те же 20 тысяч. но при этом, толпы народа, стрессы, терракты, метро, экология...

коренных москвичей не берем в расчет.

Гость
#19

расстояния*

Ани
#20
Гость

ну не скажите. у нас в городе средняя зп 20-25 тысяч. и при своей квартире- они все на руках. плюс меньше трат на тот же бензин (растояния несравнимо меньше), больше свободного времени ( нет пробок и опять же растояние).

средняя зп приезжего будет 40-50 тысяч. те же 20-25 он отдаст за квартиру ( а то и больше), плюс проезд, плюс ве увлуги в разы дороже... на жизнь останеутся те же 20 тысяч. но при этом, толпы народа, стрессы, терракты, метро, экология...



коренных москвичей не берем в расчет.

Название города в студию!

Ани
#21

Ну серьезно, 20-й гость, назовите город. Мы с мужем как раз думаем, куда переехать из Бесплатновкалыминска. В Москвабад не хотим категорически - терпеть не можем.

придурок
#22

езжайте из Бесплатновкалыминска в Безработогопниченск!!!

Ани
#23
придурок

езжайте из Бесплатновкалыминска в Безработогопниченск!!!

А мы там и живем, в сущности. Вы прям в точку попали )

Лада
#24

я ездила 6 лет назад. у меня первым поехал муж. т.к. в родном городе с работой для него был напряг - ее не было. ну именно такой, чтобы работать, а не сидеть в ожидании клиентов, т.е. денег. поехал на попутной машине. денег было меньше 1000 р. остановился у знакомой. она сама там на птичьих правах жила у МЧ.

мужу долго не везло с работой. с жильем. т.к. у него и телефон украли с последними деньгами и вообще несезон для него был.

когда я приехала (присмотрела себе вакансию на специализированном форуме, уволилась с работы, собрала вещи), то мы жили в комнате, в другой жил парень. мы жили вместо его старого соседа - он не выдержал и уехал домой из столицы на несколько месяцев. вот там мы прожили месяца 2 вместе.

работу я нашла за неделю. начала работать. потом нашли другое жилье. вместе было легчем чем по одиночке

Дианочка
#25

Переехала из Омска в Москву по четырем причинам: 1) противно видеть пьяные гопнические рожи потенциальных жОнихов в спортивных костюмах, 2) я получала два образования не для того, чтобы работать за 8 000 руб, 3) я плачу налоги не для того, чтобы ходить по рытвинам, ямам и круглогодичной грязи в центре города, 4) работать без договоров и записи в трудовой книжке мне надоело, как и слушать хамство рабовладельцев "что-то не устраивает - вали отсюда"

Искала работу заранее, по инету.

Сейчас после оплаты съемной московской комнаты у меня остается 25 т.р. Мне хватает. Скоро повышение по службе. Недавно появился молодой человек. И дышать в метро или в Алтуфьево мне существенно легче, чем в зеленой омской роще. Хотя бы потому, что я не боюсь, что меня сзади какие-нибудь двуногие животные пырнут ножом за мобильный телефон, как это однажды было со мной на родине.

Златовласка
#26
Ольга

наверно, это в Москве уделяют большое значение прописке...

.

ПРОПИСКА - РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ!!!! Этого не достаточно ли?! Доколе нас будут контролировать и ограничивать свободу передвижения как КОРОВАМ В ХЛЕВУ!

Златовласка
#27
придурок

езжайте из Бесплатновкалыминска в Безработогопниченск!!!

=))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: