Гость
Статьи
Пирсинг и карьера

Пирсинг и карьера

Доброе утро) как вы считаете допустим ли пирсинг носа при устройстве на серьезную должность? у меня проколот нос, это почти не заметно, но все равно очень нервничаю, так как предстоит важное собеседование... Раньше проблем с трудоустройством не возникало, но все же я понимаю что это выглядит несколько непрезентабельно. Может ли это повлиять на результаты?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может.

#2

а других людей с пирсингом на серьезной должности вы когда-нибудь видели? Почти незаметно... Да даже без серьги и то эту дырку видно и сразу понятно, что серьезные должности только в перспективе, а позади темное карьерное прошлое!

Гость
#3

Я бы на серьезную должность человека,у которого пирсинг на лице не взяла бы.Попахивает каким то легкомыслием и темным прошлым.

Lemonka
#4

Вот в Финке на этот счёт вообще не парятся. Сколько видела банковских служащих с ирокезами и пирсингом. Не панковскими ирокезами, конечно, но весьма впечатляющими. И никому и вголову не придёт, ах, у неё нос прколот, значит, прошлое тёмное)))

Гость
#5

Я почти с уверенностью в 90% могу сказать, что пирсинг у Вас, автор, в виде стразика или просто маленькой аккуратненькой штучки. Такой вряд ли сможет помешать Вам устроиться на работу)

А вот если рассматривать тот случай, когда это большая, яркая серёжка, которую видно издалека - то да, может и помешать. К сожалению, у нас в стране всё ещё мыслят стереотипами, и не все смогут принять на работу человека, который отличается от других. ( К фразе "попахивает каким-то легкомыслием и тёмным прошлым" - я смеюсь уже полчаса, спасибо:)).

Гость
#6
Гость

Попахивает каким то легкомыслием и темным прошлым.

темным прошлым... ха-ха))))))))))

Lapka
#7

сейчас продают специальные БИОПЛАСТИНОВЫЕ украшения, которые скрывают проколы, для офиса - самое оно!

не смотрите НТВ
#8
Гость

Я почти с уверенностью в 90% могу сказать, что пирсинг у Вас, автор, в виде стразика или просто маленькой аккуратненькой штучки. Такой вряд ли сможет помешать Вам устроиться на работу)

А вот если рассматривать тот случай, когда это большая, яркая серёжка, которую видно издалека - то да, может и помешать. К сожалению, у нас в стране всё ещё мыслят стереотипами, и не все смогут принять на работу человека, который отличается от других. ( К фразе "попахивает каким-то легкомыслием и тёмным прошлым" - я смеюсь уже полчаса, спасибо:)).

да, у нас начаоьник департамента была с множемтвом проколов ушей. ей не помешало))

Гость
#9
не смотрите НТВ

ГостьЯ почти с уверенностью в 90% могу сказать, что пирсинг у Вас, автор, в виде стразика или просто маленькой аккуратненькой штучки. Такой вряд ли сможет помешать Вам устроиться на работу)

А вот если рассматривать тот случай, когда это большая, яркая серёжка, которую видно издалека - то да, может и помешать. К сожалению, у нас в стране всё ещё мыслят стереотипами, и не все смогут принять на работу человека, который отличается от других. ( К фразе "попахивает каким-то легкомыслием и тёмным прошлым" - я смеюсь уже полчаса, спасибо:)).да, у нас начаоьник департамента была с множемтвом проколов ушей. ей не помешало))

да ладно уши, это классика. у меня тоже 5 дырок в одном и 3 в другом, никто слова в жизни ни сказал, я юрист)

глупая назойливая дамочка
#10

замажь тоналкой или посмотри в инете варианты скрыть.

Не надо своим бурным маргинальным прошлым сиять на собеседовании. Даже если его не было - эффект именно такой.

не смотрите НТВ
#11
Гость

не смотрите НТВГостьЯ почти с уверенностью в 90% могу сказать, что пирсинг у Вас, автор, в виде стразика или просто маленькой аккуратненькой штучки. Такой вряд ли сможет помешать Вам устроиться на работу)

А вот если рассматривать тот случай, когда это большая, яркая серёжка, которую видно издалека - то да, может и помешать. К сожалению, у нас в стране всё ещё мыслят стереотипами, и не все смогут принять на работу человека, который отличается от других. ( К фразе "попахивает каким-то легкомыслием и тёмным прошлым" - я смеюсь уже полчаса, спасибо:)).да, у нас начаоьник департамента была с множемтвом проколов ушей. ей не помешало))да ладно уши, это классика. у меня тоже 5 дырок в одном и 3 в другом, никто слова в жизни ни сказал, я юрист)

небольшой прокл в носу- тоже нормуль. это же не тонеели

не смотрите НТВ
#12

но такой прокол мало у кого смотрится хорошо. тут надо иметь хороший нос и читсую хорошую кожу, т.к. эта "лбистючка" привлекает внимание к носу, если там черные точки , расширенные поры и пыщи..... в общем , сами понимаете

Гость
#13

Тут многое зависит от взглядов на жизнь человека, который проводит собеседование. Вот я, например, к себе в подразделение ни за что не возьму человека с пирсингом на лице или с красно-синими волосами. Ну вот такая я, можете считать меня мракобесом и кидать тухлые яйца. Поэтому для первого собеседования рекомендую замаскировать, а если будете там работать - увидите по месту, кто как относится.

Автор
#14

Спасибо всем за ответы. У меня нет красно-синих волос или чего то экстравагантного во внешности, можете сами убедиться http://s58.radikal.ru/i161/1201/76/63bd7d54c71b.jpg

Но пирсинг все таки решила снять. Как то он не вписывается в мой образ, тем более я ношу очки на работе, сейчас начинаю понимать насколько глупо он выглядит в этом контексте.. Биопласт пробовала носить, но в профиль он смотрится как черная дырка, так что это не решение проблемы. Да и потом, не вижу я себя в будущем на руководящей должности с проколотым носом, действительно, это выглядит легкомысленно.

38 попугаев
#15

Для работы в рекламном агентстве, модельном бизнесе и пр. артистических видах деятельности можно как угодно выряжаться. А вот в банковской сфере например свой дресс-код есть

Автор
#16

раньше я как раз и работала в рекламном агентстве, так что это далеко не секрет. Но я бы не сказала что даже там это приветствуется, если, конечно, вы не креативщик и к общению с заказчиками не имеете отношения.

Гость
#17

почему это если у тебя проколот нос это говорит о чёрном прошлом???не понятно,я не понимаю почему работодатели так реагируют на аккуратную стразенку на носу? у меня подружке в ресторане,при прохождение собеседования на должность официантки сказали что если она не вытащит серьгу из носа то её не возьмут.так что это проблема касается не только серьёзных должностей... P.S. у меня у самой проколот нос

Татьяна
#18
Гость

Я бы на серьезную должность человека,у которого пирсинг на лице не взяла бы.Попахивает каким то легкомыслием и темным прошлым.

Попахивает...Серьезных причин все-таки нет! У тебя стереотипное мышление. Все кто отличаються от тебя не есть норма. Неужели все пирсингованные легкомысленны, а такие как ты глубокомысленны и безгранично нормальны...Ум от количества проколов на теле не зависит

Гость
#19
Татьяна

Попахивает...Серьезных причин все-таки нет! У тебя стереотипное мышление. Все кто отличаються от тебя не есть норма. Неужели все пирсингованные легкомысленны, а такие как ты глубокомысленны и безгранично нормальны...Ум от количества проколов на теле не зависит

Согласна с Татьяной) У меня тоже проколот нос, но с темным прошлым никак не связано, проколола не так давно, чтобы активизировать так называемую "точку смирения" и стать более послушной в общении с супругом. Помогло) Так что причины проколов могут быть различны, тем более фото девушки очень красивой и стильной, никаким темным прошлым не попахивает)))

Энерджайзер
#20

Сейчас я пирсинг не ношу уже, но было время, когда у меня в период трудоустройства были проколоты губа и бровь - маленькие стильные стразики. На работодателей плохого впечатления не производило, и работу хорошую я нашла. Только в одной компании сказали, мол, что если придете к нам, придется снять, не принято. Так что при чем тут пирсинг. Главное, ваш общий образ и профессионализм.

Юлия
#21
Гость

Согласна с Татьяной) У меня тоже проколот нос, но с темным прошлым никак не связано, проколола не так давно, чтобы активизировать так называемую "точку смирения" и стать более послушной в общении с супругом. Помогло) Так что причины проколов могут быть различны, тем более фото девушки очень красивой и стильной, никаким темным прошлым не попахивает)))

Юлия
#22

Как Вы определили, где эта точка должна находиться?) Напишите, пожалуйста:-)

Наше имя
#23

Ну многие этим балуются по молодости и потом снимают.. У нас на работе я вижу у кучи мужиков дырки в ушах, заросшие конечно уже, но следы видны, все сняли эту всю фигню со временем, не по статусу.
Вы также снимите все, вопрос, что дырка-то и след от нее останется все равно

Светлана
#24
Онемечивание Конечностей

а других людей с пирсингом на серьезной должности вы когда-нибудь видели? Почти незаметно... Да даже без серьги и то эту дырку видно и сразу понятно, что серьезные должности только в перспективе, а позади темное карьерное прошлое!

.
Я надеюсь не так много людей с таким мнением как у вас....темное карьерное прошлое...... У меня с карьерный прошлым все в порядке. Я работала в известной компании , в администрации, и у меня пирсинг носа, губы и тату на пол руки, и знаете что я вам скажу, все нормально это воспринимали. И директор, и ген. директор и. т.д. Все зависит от руководителей компании.

Shtaket
#24
Гость

Я бы на серьезную должность человека,у которого пирсинг на лице не взяла бы.Попахивает каким то легкомыслием и темным прошлым.

Знаете, некоторым людям с рождения мамы делают пирсинг. Вот у меня в городе например, В соц. Сети ВКонтакте в сообществе моего города была запись: С какого возраста можно сделать пирсинг малышке?

И комментарий: Я своей дочке в 7 месяцев сделала. Чем раньше, тем лучше, так как они её понимают ничего.

Вот теперь и думайте, какие мамашки е*анутые в наше время

Гость
#26
Гость

Я бы на серьезную должность человека,у которого пирсинг на лице не взяла бы.Попахивает каким то легкомыслием и темным прошлым.

Может человек эту ошибку совершил в молодости, в юности ,а что бы оставался шрам не хочет ,да и может ему это нравиться и сейчас,почему сразу темное прошлое (по себе людей не судят)!

Гость
#27

А если язык проколот тоже плохо?

Гость
#28
Светлана

.
Я надеюсь не так много людей с таким мнением как у вас....темное карьерное прошлое...... У меня с карьерный прошлым все в порядке. Я работала в известной компании , в администрации, и у меня пирсинг носа, губы и тату на пол руки, и знаете что я вам скажу, все нормально это воспринимали. И директор, и ген. директор и. т.д. Все зависит от руководителей компании.

Поддерживаю у меня тоже начальство не парит то что у меня пирсинг, я хорошо знаю и делаю свою работу, а больше их не интересует. Зимой после окончания совещания, спросили, не примерзает ли украшение в носу, я ответила что нет, все в порядке и все. Работа в бухгалтерии

Гость
#29

По мне так вполне, пирсинг это часть личности человека и если как специалист человек хорошо знает своё дело, то какое собственно дело, есть у него пирсинг и где именно он расположен. Так что да долой стереотипы, тем более в нынешние времена пирсинг он не только у подростков, но и у взрослых, а ассортимент украшений, давно опережает по качеству и порой цене, классические украшения. При этом украшения для пирсинга более удобные, чем те что носили раньше.

Гость
#30
Гость

темным прошлым... ха-ха))))))))))

Да прошлое может быть тёмным независимо от пирсинга, так называемые противники людей с пирсингом и татуировками. У не знаю из-за зависти или общей зашеренности. Люди куда более темные чем те у кого есть красивый пирсинг или татуировка, которые сделаны качественно и их хочется рассматривать.

Гость
#31
Shtaket

Знаете, некоторым людям с рождения мамы делают пирсинг. Вот у меня в городе например, В соц. Сети ВКонтакте в сообществе моего города была запись: С какого возраста можно сделать пирсинг малышке?

И комментарий: Я своей дочке в 7 месяцев сделала. Чем раньше, тем лучше, так как они её понимают ничего.

Вот теперь и думайте, какие мамашки е*анутые в наше время

Вот именно привычные всем сережки, это тот же самый пирсинг. Так почему сережки в мочках норм, а прокол хряща с красивой накруткой не норм. Мне не понятно. И там и там прокол и там и там должно нормально зажить. После чего проблем с пирсингом вообще нет. Гигиена, она и в Африке гигиена. На оборот пирсинг приучает к тому что надо соблюдать гигиену.

Гость
#32
Гость

Поддерживаю у меня тоже начальство не парит то что у меня пирсинг, я хорошо знаю и делаю свою работу, а больше их не интересует. Зимой после окончания совещания, спросили, не примерзает ли украшение в носу, я ответила что нет, все в порядке и все. Работа в бухгалтерии

Аналогично и у меня, тоже бухгалтер и тоже спрашивали. Почему пирсинг на носу должен примерзнуть. Тем более сейчас маски, а в мороз тканевая маска мне лучше всякого шарфа. Так что и не замёрзнуть. Зима единственные период, когда маски мне вполне комфортны.

Гость
#33
Гость

А если язык проколот тоже плохо?

Это тот пирсинг который виден меньше всего. Вы же не ходите высунув язык наружу. А так и не заметят. А те кто заметит может быть прислушается к тому что вы говорите. И лучше усвоит информацию.

Гость
#34
Гость

Я бы на серьезную должность человека,у которого пирсинг на лице не взяла бы.Попахивает каким то легкомыслием и темным прошлым.

Каково вам жить с таким узким, тугодумным мышлением?

Гость
#35

Сегодня я не взяла на стажировку девочку на должность фасофщицы в продуктовый магазин. Кольцо в носу все решило сразу. Как работодатель я против того,что может негативно повлиять на мнение покупателей о моем магазине.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: